Возможно ли это во время самого заседания?

Подала на развод через суд, через несколько дней будет слушание, хочу отказаться от исковых требований о расторжении брака? Возможно ли это во время самого заседания?

, Алина, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

В любой момент до вступления в силу судебного акта можно отказаться от иска

Карина Васильченко
Адвокат, г. Батайск

Добрый день, Алина !

Согласно ст. 173 ГПК РФ истец на любой стадии рассмотрения дела вправе отказаться от иска, суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска.

При отказе истца от иска и принятии его судом, суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.

Буду благодарна отзыву, с уважением, адвокат Васильченко К.С.