Возможно ли это во время самого заседания?
Подала на развод через суд, через несколько дней будет слушание, хочу отказаться от исковых требований о расторжении брака? Возможно ли это во время самого заседания?
Добрый день, Алина !
Согласно ст. 173 ГПК РФ истец на любой стадии рассмотрения дела вправе отказаться от иска, суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска.
При отказе истца от иска и принятии его судом, суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
Буду благодарна отзыву, с уважением, адвокат Васильченко К.С.