8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли это во время самого заседания?

Подала на развод через суд, через несколько дней будет слушание, хочу отказаться от исковых требований о расторжении брака? Возможно ли это во время самого заседания?

, Алина, г. Москва
Сергей Прокофьев
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

В любой момент до вступления в силу судебного акта можно отказаться от иска

0
0
0
0
Карина Васильченко
Карина Васильченко
Адвокат, г. Батайск

Добрый день, Алина !

Согласно ст. 173 ГПК РФ истец на любой стадии рассмотрения дела вправе отказаться от иска, суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска. 

При отказе истца от иска и принятии его судом, суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.

Буду благодарна отзыву, с уважением, адвокат Васильченко К.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли при получении государственной награды это сделать?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу я быть уволен после завершения 1 года (заключил в сентябре 2023) контракта с СВО? Слышал, что пока нет объявлений военного положения у нас есть возможность расторгнуть контракт и вернуться домой. Возможно ли при получении государственной награды это сделать? Заключил контракт на зоне.
, вопрос №4154599, Рустэм, г. Москва
Трудовое право
Куда подать жалобу на директора и возможно ли это
Здравствуйте. Работала учителем в школе. Уволилась. Директор постоянно требовал от учителей скинутся на стенды, распечатку фотографий, оформление школьного для мероприяти, цветы и сувениры для гостей школы. Куда подать жалобу на директора и возможно ли это. Есть скрины переписки в мессенджере с "просьбой" директора сдать деньги. Спасибо
, вопрос №4153354, Наталья, г. Воронеж
Гражданское право
Возможно ли оспорить это действие?
Здравствуйте, кредитная организация без суда, выставляет долг на взыскание в сбербанк. Сбербанк арестовывает счета на основании документа от нотариуса. Это законно? Возможно ли оспорить это действие?
, вопрос №4153072, Александр, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Часы получила, но их функционал меня не устроил, возможно ли в таком случае оформить возврат?
Здравствуйте, купила смарт-часы через инстаграм (онлайн), при этом сам магазин является физическим (офлайн), но в другом городе. Часы получила, но их функционал меня не устроил, возможно ли в таком случае оформить возврат?
, вопрос №4152762, Мария, г. Ангарск
486 ₽
Недвижимость
Возможно ли как-то противодействовать этому?
Здравствуйте! Вопрос из Петербурга. Последняя комната в коммунальной квартире принадлежит городу. Владелец остальных комнат узнаёт о смерти последнего прописанного в той комнате, снимавшего её у города по соцнайму. Жилищное агентство (ГУЖА) позвонили с просьбой получить доступ к комнате, "что бы сфотографировать". Разбиваю вопрос на части: 1) могут ли они требовать ключи от квартиры под каким либо предлогом или основанием? 2) может ли владелец остальных комнат на законных основаниях добиваться сдачи ему этой последней комнаты в соцнайм? 3) или единственный вариант - это выкупать её по договору о купле-продаже? 4) может ли ГУЖА отдать эту комнату постороннему человеку в соцнайм или продать? (возможно ли как-то противодействовать этому?)
, вопрос №4152099, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.04.2023