Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод если есть ребенок

Развестись при наличии ребенка можно путём подачи искового заявления в суд по месту жительства жены. При этом мужчина должен знать о том, что, если жена в это время беременна или ребёнку не исполнилось ещё 12 месяцев, то суд при несогласии ответчика откажет в разводе.

При наличии всех необходимых документов необходимых документов и оплаты госпошлины, после подачи иска мужчина должен иметь в виду, что порядок развода предусматривает обязанность для судьи предложить сторонам трёхмесячный срок для примирения. Если стороны обоснованно просят сократить этот срок, то суд может пойти им навстречу.

До начала судебного заседания члены бывшей семьи должны достигнуть соглашения о детях, определив порядок общения с ними и место их проживания. По возможности нужно определиться с размером и выплатой средств на содержание детей, а также с разделом совместно нажитого имущества. В этом случае развод, если есть ребенок, пройдёт быстро и безболезненно.

В противном случае можно обратиться за помощью к опытным юристам Правовед.RU, которые дадут консультации в онлайн-режиме или по телефонам, указанным на портале.

Последние вопросы по теме «развод если есть ребенок»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
Все
Изменение местопроживания детей после развода
При разводе оставила детей с отцом. Это зафиксировано в постановлении и мной подписано. Теперь хочу вернуть детей себе. Как это сделать?
, вопрос №1652317, olga, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод в одностороннем порядке, если есть грудной ребенок?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Документы на развод подавать по месту прописки мужа, если у меня грудной ребенок и я подаю без него? И какие документы необходимо собрать? Ребенок остается со мной. И такой вопрос.. я мужу установила прослушку на телефон..он об этом не знал. Поймала его на измене. Может ли он написать на меня заявление, что я его прослушивала?
, вопрос №1625748, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Можно ли оформить развод, если ребенку меньше года?
Вышла замуж будучи беременной. Муж знал что ребенок не его. Но при этом в ЗАГСе нас расписали под предлогом что ждём общего ребенка. Мужа отправляли в командировку. После рождения муж находился в командировке. При оформлении свидетельства о рождении мужа указали как отца. Но никаких данных паспорта не внесли. Сейчас муж решил развестись. Могут ли нас развести по обоюдному желанию? Или нужна экспертиза что он не отец, т.к. малышке 2 месяца, (а до года не разводят)?
, вопрос №1593506, Алина, г. Никольск
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для развода, если есть ребенок 3 лет?
здравствуйте!хочу задать несколько вопросов по бракоразводному процессу,мы с мужем решили развестись по обоюдному согласию,совместно нажитого имущества у нас нет,но есть ребенок ему три года,мы договорились что он остается со мной и он с ним будет видится,так вот какие же документы нужны для подачи заявления на развод и куда идти подавать документы,Находимся мы в городе Геленджик,Краснодарский край
, вопрос №1563727, Лариса, г. Геленджик
Заключение и расторжение брака
Какова процедура расторжения брака, если муж против и в семье есть ребенок?
Добрый вечер. Как будет проходить развод, если есть ребёнок и муж против развода? Сколько времени потребуется?
, вопрос №1520604, Алексей, г. Москва
Раздел имущества
Развод с военным при наличии несовершеннолетнего ребенка
жена разводится с военнослужащим.2 детей.один несовершеннолетний.живут в квартире от государства.в момент подачи заявления на развод были поданы документы на единовременную денежную выплату военнослужащему.вопрос:что будет с выплатой и какие плюсы будут у жены с 2 детьми при разводе?развод по причине - муж нашел любовницу и хотел получить все деньги и забрать себе и оставить всех нисчем.спасибо
, вопрос №1485067, родион, г. Пенза
Семейное право
Иск об определении порядка общения с ребенком, можно ли подать без оформления развода?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы с женой находимся в браке, однако вместе не проживаем уже полгода, она уехала в другой город (ококло 500 км) к своим родителям и увезла дочку, дочке сейчас годик. Видеться постепенно дает все меньше, когда я приезжаю могут вообще не пустить под любым предлогом. Я все это время пересылаю половину своей зарплаты жене с дочкой, и когда приезжаю покупаю дочке подарки и все необходимое. Я хочу участвовать в воспитании дочки, но мне не дают, откровенно хамя и говоря что это не твое дело, и при этом еще требуя все время деньги. Подскажите могу ли я установить через суд порядок общения без оформления развода или для этого надо развестись? Как обеспечить выполнение этого порядка общения? Т.к. ехать далеко, и достаточно дорого с учетом того, что половину зарплаты я отдаю жене с ребенком.
, вопрос №1484813, Александр, г. Невинномысск
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для развода, если в семье есть ребенок?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие документы требуются для подачи на расторжение брака, если есть несовершеннолетний ребенок (1год)? И если я хочу сразу подать на алименты?
, вопрос №1465592, Алина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как проходит бракоразводный процесс, если в семье есть маленький ребенок, а супруги в разных городах?
Здравствуйте? Не живем с супругой около 6 мес, есть ребенок 4 мес, она находится в декретном отпуске, проживает в другом городе. В итоге решили с ней официально разойтись. Вопрос как это сделать, куда подавать документы, можно ли подать на развод только одному из супругов, как правильно оформить выплату алиментов, и должен ли я выплачивать кроме алиментов для ребенка алименты супруге на ее содержание пока она находятся в декретном отпуске. И вообще разведут ли нас пока ребенку не исполнилось года? Спасибо.
, вопрос №1464066, Ильдар, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление на развод в одностороннем порядке, если почти все документы у жены?
Добрый день. Подскажите, как подать документы на развод. Если супруга против. Проживаем больше года раздельно. Но прописаны вместе. Есть двое несовершеннолетних детей. Проблема в том что документы (свидетельство о браке) находится у нее. Так же как и оригиналы свидетельств о рождении детей (копии у меня имеются). Как мне в такой случае подать на развод в одностороннем порядке ? Имущественных и иных споров нет.
, вопрос №1462695, Виктор, г. Кемерово
Заключение и расторжение брака
Как развестись с гражданином Украины, если он согласие на развод не дает?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как развестись с мужем (гражданин Украины)? Я гражданка РФ, расписывались территории России. Он сейчас живёт на Украине и согласие на развод не даёт, совместных детей нет и совместно нажитого имущества тоже. Вот как с ним развестись, не выезжая на Украину?
, вопрос №1456252, Юлия,
Заключение и расторжение брака
Составление заявления на развод при наличии несовершеннолетнего ребенка
Мне предстоит развод с "делением" сына. При написании искового заявления стоит ли сразу описывать все "за" проживания ребенка со мной и "недостатки" моей, пока ещё, жены или написать коротко, ведь потом все равно придется все это озвучивать на заседаниях?
, вопрос №1455701, Михаил Комаров, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Заявление на развод можно подать в ЗАГСе другого города?
Обязательно ли подавать на развод в загс,в котором расписывались? Можно ли подать заявление в другом городе? Супруг живёт во владимирской обл. Супруга в ханты - мансийске, а расписывали их в Сургуте.
, вопрос №1455249, Евгения, г. Сургут
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление в суд о разводе и определить место жительства сына, если на данный момент он живет с отцом?
мой законный муж с его родителями подали на меня в розыск и хотят лешить род прав на сына, который на данный момент проживает с ними. т.к я хочу развестись с мужем, в городе я пока устроилась на хорошо оплачиваемую работу, прошло полтора года, но при этом раз в месяц-2 мы ездили с моим отцом в крутинку к сыну. т.к мне не куда было забирать сына, я тянула с разводом, что мне делать как поступить правильнее? Он забрал все документы и св о заключении брака и св о рождении сына, есть ли у них шанс лешить меня род прав??
, вопрос №1454878, Надежда, г. Омск
Семейное право
Порядок расторжения брака при наличии несовершеннолетнего ребенка
Развестись с мужем. в брак вступали в другом городе),есть ребенок- 2.3 года. куда обращаться??
, вопрос №1453567, анастасия, г. Королев
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.05.2017