Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод без детей

Развод без детей можно оформить в органах ЗАГСа или суда. Эти вопросы регулируются ст.19 и 21 СК РФ. Расторжение брака производится после подачи заявления в уполномоченные органы. Развод через ЗАГС предполагает как обоюдное согласие, так и отсутствие детей. В отдельных случаях допускается расторжение брака без учета мнения другого супруга. При наличии между супругами разногласий, брак можно расторгнуть через суд. Допускается разрешение проблемных вопросов в таком же порядке после развода в ЗАГСе. Суд имеет право установить для супругов определенный срок для примирения.

Специалист по семейному праву подскажет, куда можно обратиться с заявлением, как проходит эта процедура, составит текст документа, поможет решить возникающие конфликты.

На портале Правовед.ru консультируют опытные специалисты, имеющие большую практику в этих вопросах. Они расскажут, как развестись с женой или мужем без детей максимально быстро и безболезненно и подскажут порядок правильного оформления документов и заявления.

Последние вопросы по теме «развод без детей»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод, если муж находится в России?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я гражданина Украина но паспорт остается Украина, а муж в РФ, не сложно документы какие? Мы сами хотим на развод, без дети, а сколько ждать оформление после развода получения?
, вопрос №1550560, Ольга, г. Подольск
Заключение и расторжение брака
Как быстрее оформить развод без совместных детей?
Добрый день! Мой сын оформил ипотеку. Через месяц женился на женщине с 3-мя детьми! Спустя 7 месяцев понял, что совершил ошибку. Пришел момент развода. Жена твердит, что не даст согласие на развод. Причем сын переехал ко мне, а жена продолжает жить в его квартире. Как побыстрее с ней развестить? Не сможет ли она притендовать на квартиру, она там не прописана? И в какой момент можно ее выселить из квартиры, учитывая, что у нее трое несовершеннолетних детей. Дети первого мужа, т.е несовместные.
, вопрос №1460907, Эльвира, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Как развестись с гражданином Украины, если он согласие на развод не дает?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как развестись с мужем (гражданин Украины)? Я гражданка РФ, расписывались территории России. Он сейчас живёт на Украине и согласие на развод не даёт, совместных детей нет и совместно нажитого имущества тоже. Вот как с ним развестись, не выезжая на Украину?
, вопрос №1456252, Юлия,
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак без согласия жены, если я оплачиваю алименты?
Здравствуйте ,я с бывший женой не живу уже боле 7 лет она на алимент подала сразу же я оплачеваю все таком случай как можно анулироват брак без её согласия ? Спасибо за ответ за ране
, вопрос №1445191, Умид, г. Иркутск
389 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Какие решения принимает мировой суд после подачи заявления о разводе
Супруга подала заявление о разводе в суд. В исковом заявлении написано: "Стороны совместного хозяйства не ведут и совместно не проживают. Истец считает, что дальнейшая совместная жизнь невозможна в связи с отсутствием взаимопонимания по вопросам ведения быта, возникновением конфликтных ситуаций в семье, частыми ссорами. Расторжение брака – единственный способ обеспечить воспитание детей в спокойных условиях. В сроке для примирения стороны не нуждаются, поскольку дальнейшая совместная жизнь Сторон не возможна." Супруг (ответчик) не согласен до января 2017 оформлять развод, в силу не всех решенных вопросов гражданства другой страны. Дети живут с ним. Супруга хочет в дальнейшем назначения алиментов и раздела имущества. Судебное заседание было перенесено два раза (на 10 дней и 20 дней) по ходатайству мужа в связи с невозможностью быть на суде, проживанием за границей, уходом за детьми и необходимостью найти адвоката. Оба супруга и дети проживают за пределами РФ последние 7 лет. Вопросы: 1. Какими причинами можно еще отложить суд? 2. Данный мировой суд будет принимать решение о том с кем дети будут жить? Если нет, то какой суд это решает, по чьему иску? 3. Каким судом назначаются алименты, как определяется кому? 4. Каким судом производится раздел имущества?
, вопрос №1405236, Sergey, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Заявление на развод в суд по месту прописки
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я хочу подать заявление на развод (без раздела имущества и без общих детей), я могу подать его в мировой суд по месту моей прописки или по месту прописки супруга? Спасибо! Ольга.
, вопрос №1402479, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы понадобятся для развода, если совместного имущества нет, дети взрослые, но муж против развода?
Хочу развестись с мужем!! Прожили 28 лет,есть совершеннолетний сын не от мужа и общая совершеннолетняя дочь!! Делить нам нечего,совместно уже почти год не проживаем по причине беспробудного алкоголизма мужа!! Он категорически против развода и соответственно никаких документов с его стороны я предоставить суду не смогу!!
, вопрос №1377281, Надя, г. Красноярск
Заключение и расторжение брака
Досудебное разбирательство при разводе без детей, без раздела имущества
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как проходит досудебное разбирательство при разводе (что там выясняют?). В данном случае развод без детей, без раздела имущества. Присутствует ли на нем ответчик? Или только истец? Через какое время приходит иск в суд ответчику? Спасибо ...
, вопрос №1370265, Лена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Живу в другом городе, без регистрации, могу ли подать на развод?
Здравствуйте,я проживаю в другом городе,но прописки нет!Могу ли я развестись?детей нет,имущества нет!Что делать?
, вопрос №1349971, Александра, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Развод без раздела имущества и отсутствия малолетних детей
Решили развестись с мужем . Совместно нажитого имущества нет , малолетних детей нет , претензий друг другу не имеет . Один нюанс : я не хочу присутствовать при этом процессе , могу ли я заверить у нотариуса заявление чтобы процесс прошёл без меня ...? Список каких документов нужно для развода
, вопрос №1317194, Екатерина, г. Калининград
Заключение и расторжение брака
Возможно ли оформить развод в ЗАГСе, если нет детей?
Добрый день! Дочь замужем 3 года, муж военный, детей нет.На данный момент она хочет развестись. Подскажите можно развестись им через ЗАГС?
, вопрос №1281994, Елена Захарова, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
На что я могу претендовать после развода, имея трех детей?
Здравствуйте, мы прожили в браке 3 года. Вместе взяли ипотеку. У нас равные доли на квартиру. Я сейчас в отпуске по уходу за третьим ребёнком. Он платит ипотеку. Также мы использовали материнский капитал на ипотеку. Я хочу подать на развод и раздел имущества. На что я могу претендовать с тремя детьми без официального дохода. Есть неофициальный доход.
, вопрос №1252452, Анастасия, г. Омск
300 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Развод без личного присутствия супруги
Здравствуйте. Ситуация: С супругой в браке с 2012 года. Брак регистрировался в 4-м дворце бракосочетания СПб. Имеем несовершеннолетнию дочь (место рождения г.Прага, Чехия, свидетельство получено там же): д.р. 12/05/2015. Оба супруга - граждане РФ. Жили совместно 2012-2015гг в Санкт-Петербурге,далее 2015-апрель 2016 в Праге. С апреля 2016 вернулся в Спб где и живу по настоящий момент. Супруга и ребенок в Чехии имеют ПМЖ. Сейчас хотим развестись по обоюдному согласию. Нет разногласий в разделе имущества и обеспечении ребенка. Вопрос: возможно ли развестись по заявлению одного из супругов, т.е. меня. Если нет, то возможно ли развестись без присутствия супруги в спб? Без расходов на перелеты и проживание супруги в Спб. Если нет, то может быть через доверенное лицо?
, вопрос №1251196, Андрей, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Заявление на развод могу подавать без жены?
здравствуйте, у меня один вопрос, являюсь мужем, ни детей, ни имущества нет, делить нечего, обоюдное согласие присутствует, но из-за работы жена не может найти время для поездки в загс! Могу ли я один подать заявление? за ранее спасибо!
, вопрос №1244347, евгений, г. Москва
Раздел имущества
Раздел квартиры при разводе супругов,имеющих малолетнего ребенка
Подаю на развод. Имеем несовершеннолетнего ребенка (4 года). Порядок проживания ребенка не определен и не будет в ближайшее время, поскольку жить на данный момент придется в этой самой квартире. Я безусловно буду добиваться в дальнейшем проживания со мной, поскольку супруга выпивает и допустила уже дважды в моменты нахождения с ребенком его травмирование (небольшая рана головы, и крупный ожог кипятком живота и ноги) . На покупку квартиры пришлось занять крупные суммы плюс взять кредит. Все долги по сути на мне, кредит оплачиваю я один уже 6 месяцев. Квартира куплена после рождения ребенка Супруга настаивает на раздел квартиры на 3 доли, поскольку другого жилья в нашем регионе не имеет. Хотя имеет жилье (1/2 долю в 2-комнатной квартире) в другом регионе и достаточно дорогой автомобиль, приобретенный на средства от продажи доли другой квартиры в другом регионе. В итоге если суд разделит квартиру на 3 доли, а долги и кредит соответственно пополам, то при продаже своей 1/3(при условии, что суд оставит в дальнейшем ребенка с матерью) я даже не смогу полностью покрыть свои долги. На что ссылаться в суде, чтобы суд склонился к решению о равенстве долей? Насколько высока вероятность раздела квартиры на 3 доли?
, вопрос №983850, Евгений, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.02.2017