Родственники супруги подстрекают её к разводу, чтобы отнять у меня ребёнка и часть квартиры

С супругой жили на съёмной квартире, жили относительно хорошо, если и спорили, то вскоре мирились и жили дальше. А когда родилась доченька, моя супруга уговорила меня переехать к её матери, чтобы мать помогала нянчить нашего ребёнка и помогать советами по воспитанию. Но спустя всего 3 месяца проживания у тёщи, стали происходить странные события, а именно во-время моего прихода с работы, моя супруга смотрела на меня как на незнакомого ей человека и высказывала обиды за то, что я поздно прихожу, стали быть подозрения что я загулял ... Хотя повода не давал для таких мыслей !!!

В один прекрасный день, пришёл после обучения (повышение квалификации), а дома встретили меня её брат с друзьями, тёща и супруга в слезах, забрали у меня ключи от квартиры тёщи, предъявили что я избил супругу и она поэтому решила развестись со мной ...

У нас маленькая дочка (6 месяцев), сказали что я больше не увижу дочку, если не отдам документы на квартиру которую мы купили с супругой в ипотеку совсем недавно. Сказали что сами помогут нам с разводом и разделом имущества !!!

А я вижу в этом прямой сговор между тёщей и её братом, в том чтобы поделить квартиру при разводе, но цена квартиры 2,8 млн.р. из этих денег мне родители дали 2 млн.р. на покупку, а 800000 тыс.р. (ипотека). Жену научили как нужно со мной разговаривать, при всех чтобы говорила громко и чётко куда и сколько раз я её избивал. Это провокация, не пойму как им удалось так поработать над моей супругой, но сама до такого она бы не додумалась, видно что она сквозь слёзы говорила при всех, что якобы всё закрутилось из-за моих побоев (которых кстати и не было). Доступ к ребёнку закрыт, трубку супруга не берёт, сам в двери не ломлюсь, знаю что вызовут полицию. Как сейчас мне действовать, супруга и доченька мне очень дороги. Посоветуйте как быть и может хорошего адвоката по таким спорам? Спасибо заранее.

, Александр, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

А я вижу в этом прямой сговор между тёщей и её братом, в том чтобы поделить квартиру при разводе, но цена квартиры 2,8 млн.р. из этих денег мне родители дали 2 млн.р. на покупку, а 800000 тыс.р. (ипотека). Жену научили как нужно со мной разговаривать, при всех чтобы говорила громко и чётко куда и сколько раз я её избивал. Это провокация, не пойму как им удалось так поработать над моей супругой, но сама до такого она бы не додумалась, видно что она сквозь слёзы говорила при всех, что якобы всё закрутилось из-за моих побоев (которых кстати и не было). Доступ к ребёнку закрыт, трубку супруга не берёт, сам в двери не ломлюсь, знаю что вызовут полицию. Как сейчас мне действовать, супруга и доченька мне очень дороги. Посоветуйте как быть и может хорошего адвоката по таким спорам?

Александр

Добрый день!

Расторжение брака в вашем случае будет в судебном порядке, вы можете просить суд установить вам срок для примирения в пределах трёх месяцев. Что касается ребёнка вы можете в судебном порядке определить порядок общения с ребёнком. По поводу квартиры, если у вас будут доказательства, что эти деньги вам родители подарили или передали по договору займа, то ваша доля в квартире может быть увеличена на сумму этих средств, а разделу будут подлежать средства, которые вы платили по ипотеке (часть квартиры) в период брака.