8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родственники супруги подстрекают её к разводу, чтобы отнять у меня ребёнка и часть квартиры

С супругой жили на съёмной квартире, жили относительно хорошо, если и спорили, то вскоре мирились и жили дальше. А когда родилась доченька, моя супруга уговорила меня переехать к её матери, чтобы мать помогала нянчить нашего ребёнка и помогать советами по воспитанию. Но спустя всего 3 месяца проживания у тёщи, стали происходить странные события, а именно во-время моего прихода с работы, моя супруга смотрела на меня как на незнакомого ей человека и высказывала обиды за то, что я поздно прихожу, стали быть подозрения что я загулял ... Хотя повода не давал для таких мыслей !!!

В один прекрасный день, пришёл после обучения (повышение квалификации), а дома встретили меня её брат с друзьями, тёща и супруга в слезах, забрали у меня ключи от квартиры тёщи, предъявили что я избил супругу и она поэтому решила развестись со мной ...

У нас маленькая дочка (6 месяцев), сказали что я больше не увижу дочку, если не отдам документы на квартиру которую мы купили с супругой в ипотеку совсем недавно. Сказали что сами помогут нам с разводом и разделом имущества !!!

А я вижу в этом прямой сговор между тёщей и её братом, в том чтобы поделить квартиру при разводе, но цена квартиры 2,8 млн.р. из этих денег мне родители дали 2 млн.р. на покупку, а 800000 тыс.р. (ипотека). Жену научили как нужно со мной разговаривать, при всех чтобы говорила громко и чётко куда и сколько раз я её избивал. Это провокация, не пойму как им удалось так поработать над моей супругой, но сама до такого она бы не додумалась, видно что она сквозь слёзы говорила при всех, что якобы всё закрутилось из-за моих побоев (которых кстати и не было). Доступ к ребёнку закрыт, трубку супруга не берёт, сам в двери не ломлюсь, знаю что вызовут полицию. Как сейчас мне действовать, супруга и доченька мне очень дороги. Посоветуйте как быть и может хорошего адвоката по таким спорам? Спасибо заранее.

Показать полностью
, Александр, г. Самара
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

А я вижу в этом прямой сговор между тёщей и её братом, в том чтобы поделить квартиру при разводе, но цена квартиры 2,8 млн.р. из этих денег мне родители дали 2 млн.р. на покупку, а 800000 тыс.р. (ипотека). Жену научили как нужно со мной разговаривать, при всех чтобы говорила громко и чётко куда и сколько раз я её избивал. Это провокация, не пойму как им удалось так поработать над моей супругой, но сама до такого она бы не додумалась, видно что она сквозь слёзы говорила при всех, что якобы всё закрутилось из-за моих побоев (которых кстати и не было). Доступ к ребёнку закрыт, трубку супруга не берёт, сам в двери не ломлюсь, знаю что вызовут полицию. Как сейчас мне действовать, супруга и доченька мне очень дороги. Посоветуйте как быть и может хорошего адвоката по таким спорам?

Александр

Добрый день!

Расторжение брака в вашем случае будет в судебном порядке, вы можете просить суд установить вам срок для примирения в пределах трёх месяцев. Что касается ребёнка вы можете в судебном порядке определить порядок общения с ребёнком. По поводу квартиры, если у вас будут доказательства, что эти деньги вам родители подарили или передали по договору займа, то ваша доля в квартире может быть увеличена на сумму этих средств, а разделу будут подлежать средства, которые вы платили по ипотеке (часть квартиры) в период брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2017