Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разбили телефон в школе

Последние вопросы по теме «разбили телефон в школе»

Фильтры
Гражданское право
У моего ребенка разбили телефон в школе однакласница взяла в руки телефон и бросила на пол, он разбился
Здравствуйте. У моего ребенка разбили телефон в школе однакласница взяла в руки телефон и бросила на пол, он разбился. Она должна ли возместить ущерб. Кому обратиться?
, вопрос №3674532, Алия, г. Иркутск
Гражданское право
Что предпринять, если был разбит телефон при конфликте с другим учеником школы?
Сегодня мальчик оскорбил меня, пнула его по ноге, попав по телефону. Тот упал и под экраном есть малюсенькая трещина. Обвиняют меня, что мне делать? Помогите пожалуйста.
, вопрос №2282006, Александра, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Что предпринять, если ребенку разбили телефон по дороге со школы?
здравствуйте, вчера мой сын шел со школы и его очень сильно толкнул одноклассник (специально). у сына в руке был телефон, он вылетел и разбился. Я позвонила его маме она отказалась заплатить за ремонт и вообще что либо возмещать. Свидетели произошедшего есть. Что можно сделать в такой ситуации?Помогите пожалуйста!
, вопрос №2272059, наталья, г. Краснодар
Гражданское право
Кто должен возместить ущерб, если в школе разбили телефон ребенка?
Моя дочь сдала телефон на 1 уроке, когда ей его вернули телефон был разбит, пол класса играли в телефоне может они разбили? что делать могут ли они возместить или купить новый такой же телефон?
, вопрос №2242524, Анна, г. Саратов
Административное право
Как поступить, если в школе разбили телефон?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. У ребенка в школе один одноклассник отобрал телефон и отдал другому однокласснику, который потом его умышленно разбил. В итоге телефон ремонту не подлежит. Родители второго одноклассника предлагают оплатить от стоимости нового только половину, а вторую половину якобы должны оплатить родители первого одноклассника, но они говорят, что их ребенок не виновен.
, вопрос №2207679, Альберт, г. Владимир
Гражданское право
Как действовать,если мне разбили телефон?
Одногруппница случайно разбила мне телефон. На диванчике стояла моя сумка и рюкзак одногруппницы , и лежал мой телефон. Она потянула свой рюкзак и уронила мой телефон, в окончании разбив мне экран. Замена экрана стоит 6 тыс.рублей Я прошу вернуть половину(3тыс.р) Её родители отказываются платить и говорят, что она не виновата Что делать ?
, вопрос №1961487, Sleepdecember, г. Москва
Гражданское право
Что можно предпринять,если мне разбили телефон?
Одногруппница случайно разбила мне телефон. На диванчике стояла моя сумка и рюкзак одногруппницы , и лежал мой телефон. Она потянула свой рюкзак и уронила мой телефон, в окончании разбив мне экран. Замена экрана стоит 6 тыс.рублей Я прошу вернуть половину(3тыс.р) Её родители отказываются платить и говорят, что она не виновата Что делать ?
, вопрос №1961484, Sleepdecember, г. Сызрань
Гражданское право
Какое наказание грозит родителям детей, разбившим телефон ребёнку?
Здравствуйте! Я к вам с проблемой... Сегодня сестре в школе разбили телефон. По её словам, одноклассник внезапно ударил её ( не известно, случайно или нет, но тем не менее ), а рядом стоящая девочка нарочно толкнула мою сестру и телефон, лежавший в то время в кармане, ударился об стену вместе с сестрицей, и был вдребезги разбит. Я понимаю, что штраф по статье ""Умышленные уничтожение или повреждение имущества"" не действителен, так как никто не знал о телефоне, лежавшем в то время у неё в кармане. Так какое наказание грозит родителям её одноклассников?
, вопрос №1888702, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Что делать, если ребенок разбил в школе чужой телефон?
Здравствуйте, ребенку 12 лет .В школе на перемене пинали портфель , телефон был внутри, разбился. Телефону два года, мы предлагаем оплатить ремонт в сервисном центре , но родители хотят 10000 , что дороже нового на данный момент на 1000. Пугают влиятельными родственниками и милицией. Наши действия?
, вопрос №1852056, Наталья, с. Красногвардейское
Гражданское право
Кто должен возмещать ущерб, если в школе случайно был разбит телефон?
Моря дочь пробегая по коридору школы случайно задела локтем другую девочку, которая впоследствии выронила из своих рук телефон. Разбит экран. Родители требуют оплату ремонта, но ребёнок ведь не виноват что девочка не удержала телефон. Ее родители грозят судом. Чего нам ожидать? Кто прав?
, вопрос №1818178, Александр, г. Москва
Гражданское право
Какова ответственность школьников за разбитый телефон?
В школе произошёл инцидент . Со слов мамы "потерпевшего " мальчика уч. 5-го класса, двое мальчиков (5-й класс) бежали на перегонки по коридору школы. И в момент когда "потерпевший " достал телефон чтобы позвонить маме, те двое его задевают и он роняет телефон.- разбился экран. Двое гонщиков (по характеристикам совсем не хулиганы) в один голос утверждают что его даже не видели не то, что задевали. Есть мальчик друг потерпевшего, который утверждает что видел как его задели. Мама потерпевшего настойчиво требует от родителей гонщиков заплатить ее сыну за телефон, шлет смски, фото разбитого телефона. Грозит божьей карой. Тел. Стоил новый тысячи 4. Вопрос: лежит ли на гонщиках и на их родителях ответственность. Какая ответственомть лежит на потерпевшем и его маме. P. S. Видеокамер в школе нет.
, вопрос №1782465, Александр, г. Краснодар
Гражданское право
Ребёнку в школе разбил телефон другой ученик, что можно сделать?
Здравствуйте. Моему ребёнку в школе разбили телефон ударом ноги, который находился в карманекармане. Родители того ребёнка на контакт не идут. Что можно сделать? Телефон находится в кредите
, вопрос №1568346, Наталья, г. Ртищево
Право собственности
Кто должен возместить ущерб, если телефон ребенка разбился в школе?
Добрый день! Моему ребёнку в школе разбили телефон. Ситуация такая: мой ребёнок стоял и держал в руках телефон, на него толкнули другого ребёнка, от чего телефон выпал и разбился. Должны ли родители ребёнка который толкнул возместить нам ущерб? Заранее спасибо!
, вопрос №1566113, Елена, с. Барнаб
Гражданское право
Как действовать, если я случайно разбила чужой телефон?
Меня зовут Алена, мне 14 лет. Произошла такая ситуация, бежала в школе по коридору, подскользнулась, начала падать и облакотилась на девчонку руками. У нее в руках был телефон, и он выпал. Разбился экран. Она требует возместить ущерб, в размере 1500 рублей, телефон не дорогой, в пределах 3000 - 4000 тыс.руб. Сказала будут писать заявление. Я отказалась, т.к. в этом моей вины нет. Произошло все случайно. Как мне действовать? Проконсультируйте пожалуйста, спасибо.
, вопрос №1533008, Алена, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я потребовать возмещение ущерба, если ребенку разбили телефон в школе?
Здравствуйте. Моему ребенку (случайно) разбили телефон в школе. Ходила и разговаривала с родителями детей которые виноваты. Родители отказываются оплатить ремонт. Как поступить дальше? Могу ли я требовать возмещения ущерба по не осторожности?
, вопрос №1505377, Татьяна, г. Брянск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.04.2023