Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Протокол об административном правонарушении

Основные положения о составлении протокола об административном правонарушении зафиксированы в ст. 28.2 КоАП РФ. В нем отражаются обстоятельства совершения правонарушения. В документ заносится информация об участниках конфликта, время и место, нарушенные нормы федерального или регионального законодательства, объяснения участвующих лиц. В содержание документа можно внести замечания, которые оформляются дополнительно. Административный протокол может быть составлен в отсутствие обвиняемой стороны, если она была надлежащим образом извещена. В течение 3 дней полностью оформленная бумага отправляется виновному лицу.

Своевременное обращение к адвокату поможет обеспечить интересы клиента на стадии составления протокола об административном правонарушении. Специалист проследит за правильностью его оформления, сделает необходимые замечания.

На портале Правовед.ru можно получить всю актуальную информацию, касающуюся составления и порядке обжалования правовых документов. Юристы проанализируют представленную информацию и предложат лучшие способы решения проблемы.

Последние вопросы по теме «протокол об административном правонарушении»

Фильтры
Хищения
27 КоАП Но разве данное деяние не попадает под статью 161 УК Грабеж?
Иванов открыто похитил в магазине коробку конфет стоимостью 200 рублей. Находившийся по близости сотрудник полиции задержал Иванова и составил протокол об административном правонарушении по статье 7.27 КоАП Но разве данное деяние не попадает под статью 161 УК Грабеж? Ведь было совершено открытое хищение чужого имущества, к тому же сумма минимального ущерба, при которой возможно возбуждение уголовного дела по грабежу не установлена. Помогите пожалуйста разобраться.
, вопрос №3312230, Антон, г. Москва
Административное право
Я пропустила сроки оплаты этого штрафа и теперь мне грозит" в отношении Вас будет составлен протокол об
Здравствуйте. В феврале 2022 г. мне был выписан штраф за парковку в г.Москва. Я допускаю,что он был правомерным,но до сих пор не могу понять где это было(потому что нет ни фото, ни подробного описания,где была оставлена машина) но дело не в этом. Я пропустила сроки оплаты этого штрафа и теперь мне грозит" в отношении Вас будет составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ." И я так полагаю новый штраф за неуплату штрафа за парковку. Что мне теперь делать?
, вопрос №3303042, Анна Сергеевна Глушкова, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Дело прекращено в связи с отменой закона, устанавливающего административную ответственность, но
Дело прекращено в связи с отменой закона, устанавливающего административную ответственность , но должностное лицо, уполномоченное составлять протокол об административном правонарушении подало на пересмотр. Почему ?
, вопрос №3300422, Мария, г. Санкт-Петербург
Административное право
Составили протокол об административном правонарушении ст 12.15 ч 5 Нарушение 14.04.2022, составление протокола
Составили протокол об административном правонарушении ст 12.15 ч 5 Нарушение 14.04.2022, составление протокола 11.05.2022 Сколько времени обычно занимает рассмотрение в суде обычно, и обязательно ли присутствовать на суде?
, вопрос №3280748, Марина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Это является обоюдной виной, или по документам виновен я?
Добрый день. Попал в ДТП. Заезжал во двор и врезался в машину которая приблежалась справа задним ходом. В гаи сказали обоюдная вина. На меня составили протокол об административном правонарушении, и штраф 500 рублей. Второму участнику ДТП выписали определение об отказе в возбужнии дела об административном правонарушении. Это является обоюдной виной, или по документам виновен я?
, вопрос №3280001, Петр, г. Москва
Защита прав призывников
Как вести себя на комиссии, какие действия нужны с моей стороны
Добрый день! Недели три назад мне позвонили из ПДН и пригласили меня и моего сына 13лет придти к ним и посмотреть видео с моим сыном от марта месяца.Где на видео было видно как мой сын пытается открыть пивной напиток рукой,крышка упала и пошла пена.Вот и всё видео.Сотрудница ПДН ознакомила нас в письменном виде, мы подписали, что ознакомлены.Потом позвонила эта сотрудница и хотела поставить на учет сына, на что я сказала, вызывайте по повестке. После этого мне через 7дней поступил звонок из комиссии по несовершеннолетним.Сообщили о том, что на нас на родителей поступил протокол об административном правонарушении, связанное с сыном 13лет.Что мне делать, ведь видео было снято телефоном любительским и на видео было 4 человека,видео было выложено мальчиком 15лет в чат учеников.Как вести себя на комиссии,какие действия нужны с моей стороны.Спасибо!
, вопрос №3279622, Оксана, г. Пенза
Защита прав потребителей
Вопрос: Обоснована ли позиция Управления Роспотребнадзора?
Между потребителем и обществом "x" заключен договор на оказание платной стоматологической помощи, который не содержит конкретной стоимости оказываемых медицинских услуг. В пункте 4 названного договора ("Стоимость услуг и порядок оплаты") отражено, что заказчик соглашается с тем, что стоимость медицинских услуг, согласованная с ним после осмотра, является предварительной и не включает стоимость лечения скрытых патологий, которые могут быть обнаружены в процессе лечения. Точная стоимость определяется после лечения. В конце текста договора после подписи пациента указано, что "настоящей подписью пациент подтверждает свое ознакомление со стоимостью медицинских услуг, установленных расценками прейскуранта, информацией о гарантиях, правилами оказания медицинских услуг в клинике, информацией о методах лечения, связанном с ним риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения, преимуществах и недостатках различных планов лечения". На основании жалобы потребителя Управлением Роспотребнадзора установлен факт нарушения обществом " x" требований статей 8, 10 Закона о защите прав потребителей, а также подпункта "г" пункта 17 Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 04.10.2012 N 1006 (далее - Правила N 1006), а именно: непредоставление потребителю информации о стоимости оказываемых услуг при заключении договора на оказание платных медицинских услуг. По факту выявленного нарушения должностным лицом административного органа в отношении общества составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.8 КоАП РФ. Рассмотрев материалы административного дела, Управление Роспотребнадзора вынесло постановление о привлечении общества к административной ответственности по части 1 статьи 14.8 КоАП РФ. Вопрос: Обоснована ли позиция Управления Роспотребнадзора?
, вопрос №3266299, евгений, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Автомобильное право
Есть возможность уйти от лишения прав?
Приватный вопрос.
, вопрос №3265089, Елена, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, подскажите как быть если на меня в администрации города составили протокол об
Здравствуйте, подскажите как быть если на меня в администрации города составили протокол об административном правонарушении п.13 ч.1 ст.4.7 от 30.03.2007 №319-ОЗ, но эта статья отменена 28.02.2014 года. Как быть?
, вопрос №3264851, DemanZeya, г. Благовещенск
Автомобильное право
Может ли сотрудник ДПС который проводил замер, но не составлял протокол об административном правонарушении быть свидетелем по делу об административном правонарушении?
Может ли сотрудник ДПС который проводил замер ,но не составлял протокол об административном правонарушении быть свидетелем по делу об административном правонарушении?
, вопрос №3261985, Алексей, г. Москва
Административное право
Судья отказал в принятии заявления, указав на то, что протокол не является индивидуальным административным актом и его нельзя оспорить в порядке КАС РФ
Разгуляев обратился в суд с заявлением, в котором просил признать недействительным протокол об административном правонарушении, составленный в отношении него по статье 20.1 КоАП РФ. Судья отказал в принятии заявления, указав на то, что протокол не является индивидуальным административным актом и его нельзя оспорить в порядке КАС РФ. Прав ли судья?
, вопрос №3249504, Инна, г. Москва
Автомобильное право
На организацию составлен протокол об административном правонарушении: перевозка опасного груза с нарушением, а именно не соответствует требованиям письменная инструкция
Добрый вечер! На организацию составлен протокол об административном правонарушении: перевозка опасного груза с нарушением, а именно не соответствует требованиям письменная инструкция. В следствие чего на водителя составлен протокол с наложение штрафа в размере 1000 р. при этом водитель подтвердил что на организацию перевозчика протоколов при нем составлено не было. Но по прошествию двух недель приходит протокол об административном правонарушении на юридическое лицо. Правомерно ли действие сотрудников УГАДН по ростовской области и как можно обжаловать данное действие?
, вопрос №3239427, Шамиль, г. Москва
Административное право
Правомерны ли действия участкового уполномоченного?
Имеет ли право Участковый уполномоченный полиции ехав на поезде по назначению службы, обнаружив в буфете крепкие напитки и пиво, составил в отношении продавца протокол об административном правонарушении и по прибытии на передать протокол в линейный орган внутренних дел. Какой закон? Правомерны ли действия участкового уполномоченного?
, вопрос №3232544, Мария, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
Здравствуйте у меня есть вопрос, двигался я на авто когда увидел экипаж без включённых маячков заехал во двор
Здравствуйте у меня есть вопрос , двигался я на авто когда увидел экипаж без включённых маячков заехал во двор и припорковался следом за мной ехали они я стал выходить из авто , они меня поймали и ссылаясь на то что я был за рулём и ехал , я им сказал что я сидел в авто смотрел кино , в конце концов они увезли меня в участок определили личность, так как я им сказал что у меня нет с собой документов так как они даже не представились , в участке я прошёл тест на алкоголь у них показало 0.00милей, и при все при этом они составляют протокол об административном правонарушении что у меня нет прав , после этого предлагают увезти меня потий тест на наркотики я соглашаюсь в наркологии выяснилось что у меня есть что то в организме, после этого сотрудники сказали в течении 20 дней придёт второй тест , и выписали бумагу на лечение прав , после этих всех процедур они привезли меня к машине , подскажите возможно ли как то избежать потери прав .?
, вопрос №3225108, Михаил, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Признать незаконными действия по составлению акта?
В отношении муниципального учреждения контрольно-ревизионным органом правительства субъекта РФ, была произведена камеральная проверка расходования бюджетных средств. По ее результатам был составлен акт проверки, в котором указано на нарушение учреждением целевого использования бюджетных средств, а также составлен в отношении Учреждения протокол об административном правонарушении. Предписаний в адрес Учреждения не выдавалось. Учреждение не согласно с выводами в акте проверки о нецелевом использовании бюджетных средств. В связи с тем, что выявленные нарушения не связаны напрямую с основной деятельностью Учреждения или с коммерческой деятельностью, оно хочет обратиться в суд общей юрисдикции с обжалованием действий контрольно-ревизионного органа по 218 ст. КАС РФ. Вопросы 1) Можно ли обжаловать акт проверки по 218 КАС РФ? Он конечно напрямую не содержит властных распоряжений, но на его основании учреждение может быть привлечено судом к административной ответственности и могут быть применены меры бюджетного реагирования в отношении бюджета муниципального образования, например в виде уменьшения дотаций на сумму нецелевого расходования бюджетных средств. Т.е. негативные последствия для Учреждения и для муниципалитета от этого акта наступают. 2. Что указать в просительной части иска? Признать незаконными действия по составлению акта? (но ревизионный орган ведь может составлять акты проверки) или признать незаконными выводы инспектора, изложенные в акте, если они противоречат нормам фередеральных законов и создают негативные последствия для Учреждения.
, вопрос №3217296, Иван, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.06.2022