Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка ребенка к отцу

Последние вопросы по теме «прописка ребенка к отцу»

Фильтры
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка к отцу, если он не дает разрешение на прописку по другому адресу?
С супругом не живем вместе, но официально не разведены. Я и сын были временно зарегистрированы в его квартире, он прописан постоянно. Квартиру получал его отец когда уходил на пенсию из армии. Квартира приватизирована на двоих на моего мужа и его отца в равных долях 50/50. Отец тоже прописан в этой квартире. После того как мы сыном переехали на съемную квартиру нам не продлили регистрацию, но мы собственно и не сильно настаивали. Получив от супруга разрешение мы зарегистрировались у моей мамы. В данный момент у нас появилась проблема, дабы насолить нам мой супруг не дает разрешение на продление регистрации у моей мамы, ребенок несовершеннолетний 12 лет, на развод подать нет возможности, супруг отобрал свидетельство о браке. Просрочка по регистрации началась с марта месяца. Подскажите что в данной ситуации сделать?
, вопрос №1986156, Юлия, г. Наро-Фоминск
Жилищное право
Возможна ли одновременная прописка матери и ребенка к отцу?
Мы с мужем были прописаны по разным адресам. У нас родился сын. Я выписалась со своего места регистрации, чтобы вместе с ребенком прописаться к мужу. Но слышала, что одновременно ребенка и взрослого не пропишут. Так ли это?
, вопрос №1918383, Кристина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка без согласия его отца?
В разводе. Доли в квартире на обоих родителей. Бывший муж не дает разрешения на прописку своей 16 летней дочери в данной квартире. Законно ли это?
, вопрос №1903637, Анна, г. Екатеринбург
Жилищное право
Как прописать ребенка к отцу без его согласия?
Здравствуйте. У меня ребенкну 3 года,ребенок прописан со мной,с отцом ребенка мы в разводе,как мне прописать ребенка у отцу,без его согласия и возможно ли это вообще?
, вопрос №1896855, Светлана Большакова, г. Архангельск
Жилищное право
Как прописать ребенка к отцу, лишенному родительских прав?
Добрый день. Подскажите, если отец лишен родительских прав, у ребенка изменена фамилия на фамилию матери, отец остается вписан в свидетельство о рождении? Законодательно может ли там стоять прочерк? Если нет, то можно прописать ребенка к отцу ? Без матери
, вопрос №1896628, Мд, г. Москва
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка в квартире отца без его согласия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот такая ситуация .... Развелась с мужем. На данный момент он проживает в другом годе ...Как мне прописать ребенка ( 1год и 9 месяцев), отец отказывает в прописки ... Квартира его, ( куплена не в браке и по военной иротеке). У меня прописка имеется ( на данный момент проживаю у него в квартере), и хочу тут прописать ребенка. возможно ли? И как дальше быть ?
, вопрос №1878612, Евгения, г. Владивосток
Жилищное право
Регистрация несовершеннолетнего по месту жительства отца
Как мне зарегистрировпть н/летнего ребенка по месту жительства отца, если он продивпет с отцом, а зарегистрирован в каартире бабушке, моей матери.
, вопрос №1808938, Ольга, г. Омск
Гражданское право
Как прописать ребенка к отцу после смерти матери,если отец против?
после смерти матери,ребенок остался проживать с бабушкой по месту регистрации умершей матери, скоро получать паспорт нужна прописка по месту жительства отца, он уклоняется от регистрации ребенка для продажи квартиры...бабушка опекуном не является.Что делать,квартиру в которой прописан отец ребенка выставили на продажу....
, вопрос №1790432, татьяна, г. Томск
Семейное право
Как прописать ребенка к отцу после смерти матери?
после смерти матери,ребенок остался проживать с бабушкой по месту регистрации умершей матери, скоро получать паспорт нужна прописка по месту жительства отца, он уклоняется от регистрации ребенка для продажи квартиры...бабушка опекуном не является.Что делать,квартиру в которой прописан отец ребенка выставили на продажу....
, вопрос №1790444, татьяна, г. Томск
Жилищное право
Как можно прописать ребенка в квартиру, где отец один из собственников?
Живем с мужем в моей квартире.У него тоже есть жил площать,где собственниками являются он,его бывшая жена и дочь от предыдущего брака. Сейчас я нахожусь в положении.Встал вопрос о прописке новорожденного.Хотим переехать к нему,т.к.условия для проживания с маленьким лучше,чем у меня в квартире.Знаю,что отец ребенка имеет право прописать ребенка к себе в квартиру без согласия бывшей жены и дочери.(они против нашего нахождения там,хотя сами там фактически не живут). Так же знаю,что и я имею право там находится,т.к.я являюсь матерью ребенка Скажите,на какие статьи закона я могу ссылаться,если придет участковый и спросит об этом?
, вопрос №1788910, Анна Тионова, г. Котлас
Жилищное право
Как прописать к себе ребенка, прописанного у отца?
Здравствуйте, не могу прописать ребенка возле себя нужно согласие отца, я с ним в браке нос рождения ребенка вместе не живем, хотела развестись до года нельзя сказали, теперь хочу подать на алименты но ребенок у него прописан, а я хочу к себе приписать но его паспорт заложен...........как быть? Как ребенка прописать без него?
, вопрос №1746349, Оксана, Днепропетровск
Жилищное право
Как законным способом прописать ребенка к отцу?
Добоый день, устанавливали отцовство через суд по днк, теперь хочу прописать ребенка у отца, но та семья категорически этого не хочет и он собирается оттуда выписаться, стать просто бомжом. Скажите, пожалуйста, тогда я никак не смогу уже ребенка там прописать? Мы оба москвичи, ребенок прописан сейчас у меня, просто дело принципа... Расскажите, пожалуйста про саму процедуру? И сможет ли потом ребенок ходить в сад и школу где живёт? Или можно сделать прописку там и врнменную регистрацию у меня? всем спасибо, кто ответит.....
, вопрос №1744842, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Временная регистрация для несовершеннолетнего ребенка, без согласия отца
Здравствуйте,скажите,можно ли сделать ребёнку временную регистрацию по месту жительства матери без согласия отца. Мы в разводе и ребёнок живёт со мной.
, вопрос №1726968, Елена, г. Москва
Жилищное право
Прописка несовершеннолетней дочери к отцу
Добрый день! Я отец ребёнка,дочери 1,5 года. Брак расторгнут. Ребёнок прописан у жены,но собственница её мать тоесть бывшая теща а жена там т только прописана. Как законным образом прописать ребёнка к себе ?
, вопрос №1721291, Антон, г. Москва
Жилищное право
Прописка ребенка после исполнения 14 лет, нужно ли разрешение на прописку всех собственников?
Нужно ли прописанному ребенку после исполнения 14 лет, разрешения на прописку всех собственников квартирьi? Ребенок отца от второго брака. Собственники квартирьi я, мама и сестра, а у отца доля в 3кв. м. Нужно ли наше разрешение или ребенок получит прописку автоматически?
, вопрос №1657351, Kiril Ivanov, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.05.2018