8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законным способом прописать ребенка к отцу?

Добоый день, устанавливали отцовство через суд по днк, теперь хочу прописать ребенка у отца, но та семья категорически этого не хочет и он собирается оттуда выписаться, стать просто бомжом. Скажите, пожалуйста, тогда я никак не смогу уже ребенка там прописать? Мы оба москвичи, ребенок прописан сейчас у меня, просто дело принципа... Расскажите, пожалуйста про саму процедуру? И сможет ли потом ребенок ходить в сад и школу где живёт? Или можно сделать прописку там и врнменную регистрацию у меня? всем спасибо, кто ответит.....

, Юлия, г. Москва
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Зарегистрировать своего ребенка может только один из родителей по месту своего жительства. Поскольку отец ребенка этого делать не будет, Вы это сделать не сможете. Тем более, судя по всему фактически ребенок проживает с Вами, где и должен быть зарегистрирован. Согласно

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)ЖК РФ, Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

 
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

А если прописать там ребенка через суд?

Уточнение клиента

А если прописать там ребенка через суд?

06 Сентября 2017, 20:43

Суд обязан принимать решения согласно указанному выше закону.

0
0
0
0
Валерий Альбрехт
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Юля, добрый вечер. Согласно закона, родительские права не могут осуществляться во вред ребенку ( это я о «дело принципа»). В соответствии с Семейным кодексом, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Поскольку спора между вами нет, вы не сможете ни каким образом зарегистрировать ребенка по месту жительства отца без его согласия и фактического проживания там ребенка.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Дело принципа не во вред ребенку, там трёшка, а у меня двушка, я не просила мораль читать, но за ответ Вам спасибо!!!

Это не мораль, это цитирование судебной практики по таким вопросам. Не вы первая, как говорится)))))))))

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Дата обновления страницы 07.09.2017