Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление миграционной карты

Закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» № 114-ФЗ от 15.08.1996 года разрешает иностранным гражданам, прибывающим в Россию в безвизовом режиме, находиться на территории страны не более 90 суток — именно на этот срок оформляется миграционная карта при въезде.

Для того чтобы остаться в России на более длительное время, необходимо продление миграционной карты. Это возможно при наличии одного из следующих обстоятельств:

  • начатая процедура оформления разрешения на временное проживание — вплоть до выдачи соответствующего документа;
  • обучение иностранца в российском учебном заведении — до окончания срока действия договора на предоставление образовательных услуг;
  • подача заявления на приобретение гражданства России;
  • наличие разрешения и патента на трудовую деятельность.

Кроме того, основанием для продления миграционной карты могут служить медицинские показания — например, поздние сроки беременности, необходимость лечения в одной из российских клиник, состояние, угрожающее жизни и т. д.

Упрощенный порядок продления предусмотрен для граждан Украины — вынужденные переселенцы могут обратиться в подразделение ФМС для получения соответствующей отметки в карте без каких-либо дополнительных условий.

Узнать подробнее о процедуре продления миграционной карты, порядке и сроках обращения в УФМС, а также о необходимых для этого документах, можно на портале Pravoved.ru. Специалисты ресурса предоставят исчерпывающую юридическую консультацию по всем интересующим вопросам в режиме онлайн или свяжутся с пользователем по телефону.

Последние вопросы по теме «продление миграционной карты»

Фильтры
Миграционное право
Какой существует порядок продления миграционной карты, если не получены документы на РВП?
Не успеваю получить справку из Армении что супруга не замужем там что бы мы расписались и подали на рвп .Срок прибывания закончится у неё в конце июля . Да и еще беременна теперь не знаю как нам быть . В УФМС ГОВОРЯТ она должна находится в Армении 90 дней потом вьежать на территорию РФ. Помогите .sos.
, вопрос №1697678, Андрей, г. Оренбург
Миграционное право
Как продлить миграционную карту для гражданина Израиля?
Ребенок гражданин Израиля, а я гражданка России. Подали документы на российское гражданство ребенку, сказали , что в течении полугода ждать ответ. Мы в России на 3,5 месяца. Какие есть варианты продления миграционной карты ребенку? если в ФМС очереди с часу ночи и не факт, что примут. У меня нет возможности столько стоять .. можно ли продлить чепещ почту?)
, вопрос №1684656, ИРИНА, г. Нарьян-Мар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Продление миграционной карты для жителей ЛНР и ДНР
Действует ли в 2017 году продление срока пребывания в РФ для лиц из Донбасса? 2015 и 2016 находился в СПб, продлевали без проблем, сейчас нахожусь в Волгограде, отказали в продлении, сославшись на то, что я не подал документы на гражданство и не работаю(официально), других причин для продления нет... Так мне сказали.
, вопрос №1671481, Владимир, г. Волгоград
Миграционное право
Как быть, если не поставили печать продления миграционной карты?
Здравствуйте Я гражданин Армении и работаю (по договору) в одном из сёл Нижнего Тагила. У меня есть миграционная карта с печатью 24/08/2016 года и я по пребыванию в городе Нижний Тагил зарегистрировался и получил отрывной документ о миграционном учете, однако на обороте миграционной карты печать о продлении пребывания не поставили (сказав что это не обязательно). Скажите пожалуйста , все ли в порядке с моими документами (для безпроблемного обратного пересечения границы) ?
, вопрос №1662679, Sargsyan Narek, г. Нижний Тагил
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Нужно ли продлевать миграционную карту в 2017 году, если есть патент
Здравствуйте! У меня заканчивается срок пребывания по миграционной карте (15 июня). При этом у меня оформлен патент до апреля 2018 и произведена оплата за него до октября 2017, а также оформлена временная регистрация до октября 2017. Исходя из этого, необходимо ли мне продлевать миграционную карту? Свой ответ, пожалуйста, дополните выписками из законодательства. P.s. я - гражданин Украины (Донецк)
, вопрос №1657590, Владислав, г. Нижний Новгород
Миграционное право
Что делать, если в УФМС отказываются продлять миграционную карту?
заканчивается срок действия паспорта гражданина РК и регистрация пребывания на территории РФ, через консульство РК поданы документы на замену паспорта. Выдана справка из консульства сроком на120 дней, однако в уфмс отказываются продлять миграционную карту. в связи с этим студента отчисляют из вуза. Где правда........
, вопрос №1650948, александр, Казалинск
Миграционное право
Возможно ли продление срока пребывания в УФМС не выезжая на границу?
Добрый день! Гражданину Украины из Николаевской области( не беженец с Донбаса) необходимо продлить срок пребывания на территории РФ в миграционной карте. Возможно ли продлить срок пребывания в УФМС г.Ростова-на-Дону или необходимо ехать на границу для продления миграционки? Заранее спасибо! С уважением Пурова Оксана
, вопрос №1642650, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Миграционное право
Продление миграционной карты, если иностранный гражданин трудоустроился в России
Я гражданин Киргизии. Въехал в Россию в ноябре. При въезде, на границе, в миграционной карте была проставлена только дата въезда. В феврале, на основании трудового договора, была продлена регистрация на 1 год. Должны ли были ФМС поставить какую-либо отметку в миграционной карте о прибываниии на территории РФ на законных основаниях?
, вопрос №1634328, Владимир, г. Раменское
Миграционное право
Отказались ставить на учет в УФМС при наличии паспорта и миграционной карты, законно ли?
отказались ставить на учет в уфмс , паспорт , миграционная карта есть, законно ли это ?
, вопрос №1617405, александр, г. Пермь
Миграционное право
Возможно ли продление миграционной карты на третий год, если два года работаю на предприятии?
Здравствуйте. Вопрос такой... я гражданин Армении. работаю на предприятии уже два года. миграционку и регистрацию продливали.могут ли продлить на третий год?
, вопрос №1617375, Эдвард, г. Москва
Миграционное право
Имею ли я право на продление миграционной карты?
Здравствуйте! я проживаю в Феодосии, сам с Донецка, каждые 90 дней продлеваю миграционную карту. Ни патента, ни другой уважительной причины на это нет. Я имею на это право? и что может мне и моей семье за это быть?
, вопрос №1571161, Денис, г. Нарьян-Мар
Миграционное право
Проблемы, связанные с продлением миграционной карты
Добрый вечер! Мои знакомые просят меня помочь им с продлением миграционной карты. Они с Донецка, пересекали границу три месяца назад. Карта действительна по 28.02.17. Оснований быть принимающей стороной у меня нет, они мне не родственники. Могут ли у меня возникнуть проблемы, если я помогу им? Будет ли это считаться пособничеством в миграции? Могут ли мне выписать штрафы, включая момент что карта будет продлеваться после того как истечет ее срок, те после 28.02? Чем я могу рисковать, помогая им в данной ситуации? Заранее спасибо.
, вопрос №1554105, Елена, г. Москва
Миграционное право
Возможно продление миграционной карты не выезжая с территории РФ?
добрый день ! я гражданин Казахстана ,на данный момент 5 месяц на территории РФ ,15 сен. -10 дек первый срок заполнил мигр. карту на 3 месяца ,по истечению срока пересек границу и въехал заново сейчас у меня миграционная карта до 10 марта . КАК Я МОГУ ПРОДЛИТЬ ЕЕ НЕ ВЫЕЗЖАЯ С ТЕРРИТОРИИ РФ (в миграционке цель заполнена ЧАСТНЫЙ
, вопрос №1541988, Мударис Идрисович, г. Нарьян-Мар
Миграционное право
Продлить миграционную карту, можно студенту без регистрации?
Доброй ночи. Нужна ли мне регистрация по месту жительства для продление миграционной карты? У меня есть есть регистрация. Делал по Москве в ширме.
, вопрос №1492937, Артём, г. Москва
Миграционное право
Как продлить миграционную карту, если ВНЖ уже оформляется?
Здравствуйте! В Москве нахожусь уже 2,5 месяца, делаю внж в Посольстве Австрии на учебу. Но по срокам не успеваю к выходу внж, потому что миграционная карты уже заканчивается. Как я могу продить?
, вопрос №1491177, Мадина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.07.2017