Какой установлен порядок продления миграционной карты?

Здравствуйте,продлевал регистрацию через один сайт,на вопрос о продлении миграционной карты ответили,что с июля 2017 года не требуется ставить печать на ней о продленнии,так ли это?т.к. никакой информации по этому поводу в интернете не нашел!

, Богдан, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если попросите, поставят, но действительно сталкивалась несколько раз, что сотрудник УМВД говорил, что это не обязательно, т.к. на руках ест отрывная часть уведомления о прибытии.

Богдан
Клиент, г. Москва

Так вот печать на этой отрывной части обящателен??проблем с выездом из рф не будет?

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Богдан.Продления срока пребывания это серезная процедура, только через УВМ МВД(УФМС по старому).Вы студент? Законо проект такой имеется но только для обучающихся в ВУЗЕ по квоте, еще не принят

Печать ставиться, еще какая!

Как через сайт продлили, это невозможно

Для продления  должы быть основания у иностранного гражданина-это патент, РВП, ВНЖ, студенты могут, трудовой договор, лиц Договора Евразэс… и еще некоторые категоррии иностранцев

3. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию.…

4. Решение о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, или федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальными органами.

5. Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу либо при продлении срока действия разрешения на работу в соответствии со статьей 13.2 или 13.5 настоящего Федерального закона.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Не допускается продление срока временного пребывания иностранного гражданина в соответствии с абзацами первым - третьим настоящего пункта для иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и осуществляющих трудовую деятельность в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, если в соответствии с межправительственными соглашениями о взаимных безвизовых поездках граждан такие иностранные граждане для въезда в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности свыше сроков, установленных такими межправительственными соглашениями, обязаны получать визу.

В случае, если срок действия имеющегося у иностранного гражданина патента не был продлен либо выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в Российской Федерации обязан выехать из Российской Федерации.

6. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию и поступающего на военную службу по контракту, устанавливается в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

7. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившего в образовательную организацию для получения образования по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина по очной или очно-заочной форме в указанной образовательной организации.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультации

Удачи Вам

Богдан
Клиент, г. Москва

Да,у меня есть патент на работу!