Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как продлить миграционную карту для гражданина Израиля?

Ребенок гражданин Израиля, а я гражданка России. Подали документы на российское гражданство ребенку, сказали , что в течении полугода ждать ответ. Мы в России на 3,5 месяца. Какие есть варианты продления миграционной карты ребенку? если в ФМС очереди с часу ночи и не факт, что примут. У меня нет возможности столько стоять .. можно ли продлить чепещ почту?)

02 Июля 2017, 19:28, вопрос №1684656
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Айрат
    Юрист, г. Нефтекамск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина!

    Срок рассмотрения заявлений о прибретении гражданства РФ 6 месяцев, срок максимальный. 

    ФЗ-62 «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 года.

    Статья 35. Порядок и сроки принятия решений по вопросам гражданства Российской Федерации
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

    4. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

    Если у ребенка возраст менее 14 лет, то заявление могут рассмотреть намного быстрее.

    Если вы уже сдали документы на гражданство, то миграционный учет можно продлить.

     

    Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
     «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

     Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

    2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина,,,,,,,

    Остались вопросы пишите и удачи!

    02 Июля 2017, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.