8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать выезда из России после нарушения режима пребывания?

Добрый день! Я, украинка, вышла замуж за гражданина России, переехала к нему со своей дочерью в г. Краснодар из г. Харькова. Переехав к мужу, мы обратились в Прикубанский ФМС, в г. Краснодар, где нас зарегистрировали по месту жительства. В это время я начала собирать архивные справки, на родителей которые были рождены в России, так как их свидетельств о рождении оказалось мало и мне нужно было получить архивные справки о том что они в детстве проживали на территории России, для подачи заявления на получение российского гражданства по упрощенной схеме, но по обращению в архив я получила ответ о том что таких справок они мне предоставить не могут, в связи с тем что записи о жильцах до 1978 года не велись. Ожидая эти справки, время подходило к завершению 90 дневного пребывания на территории РФ. Ни одним из сотрудников ФМС я не была предупреждена о том что я после 90 дней пребывания на территории РФ, должна буду покинуть ее на 90 дней, по истечению срока миграционных карт, мы с дочерью поехали на границу для продления миграционных карт, дабы не нарушать закон, где так же ни один из сотрудников пограничной службы не уведомил меня об этом правиле. Я прекрасно осознаю что не знание законов, не освобождает от ответственности, но я действительно даже не подозревала об этом, потому и не оформляла РВП, так как рассчитывала на получение гражданства по упрощенной программе. Приехав в ФМС для перерегистрации по месту жительства, я получила отказ и информацию о том что я с ребенком нахожусь на территории России не легально и что я должна ее покинуть на 90 дней, Прошу Вас помочь мне в сложившейся ситуации, я не знаю что мне делать и как быть! Как ребенок на три месяца останется без школьного образования? Я категорически против учебы дочери в Украине. так как, то что преподают там детям, мне совершенно не нравится и я с этим образованием категорически не согласна. Я не хочу ехать на 3 месяца в Украину, так как у меня в Краснодаре муж, у дочери школа, а в Украине нет ни жилья, ни-че-го!. Прошу у Вас помощи в получении законного пребывания на территории РФ, без выезда за ее пределы.

Показать полностью
, Светлана, г. Краснодар
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

иностранцам, нарушившим закон, будет запрещён въезд в РФ без предупреждения! При этом иностранца никто не будет специально искать, чтобы выдворить из страны. Власти решили, что большинству мигрантов рано или поздно будет нужно выехать из России. Нелегала без проблем выпустят из РФ, но вот назад просто не пустят.К сожалению, многие мигранты до сих пор не понимают простое правило: за нарушение миграционных правил  всегда будет наказание. Можно годами нелегально жить и работать в России, но стоит только выехать из РФ, назад пустят только через несколько лет!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Краснодар

Была нужна помощь,а не монолог идиота с юр.образованием.

Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Уголовное право
Ситуация такая, меня попросил друг купить наркотик (мефедрон), после того как мы нашли его, он попросил меня спрятать к себе
Добрый день! Возможно ли избежать статьи? Ситуация такая, меня попросил друг купить наркотик (мефедрон), после того как мы нашли его, он попросил меня спрятать к себе. Но я беременная, не употребляю наркотики. Как мне избежать статьи?
, вопрос №4060783, Екатерина, г. Москва
600 ₽
Таможенное право
Просрочен срок пребывания в РОССИИ
Здравствуйте! просрочен срок пребывания в РОССИИ
, вопрос №4059898, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Все
Здравствуйте Пересекли границу из Казахстана в Россию Заполнили
Здравствуйте! Пересекли границу из Казахстана в Россию. Заполнили миграционную карту.С 25.03 по 27.03.Ошибочно потом посмотрели что надо было до апреля НАДО ВЫЕХАТЬ 29.03.24. ЗА ПРОСРОЧКУ В КОЛИЧЕСТЕ 2 СУТОК ВЫЕЗДА ПО МИГРАЦИОННОЙ КАРТЕ БУДУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ НА ГРАНИЦЕ?
, вопрос №4059411, Ирина,
Налоговое право
Как могу поменять режим налогообложения с НПД на УСН в середине года?
Здравствуйте. Как могу поменять режим налогообложения с НПД на УСН в середине года? Планирую заниматься перепродажей, а не свои товары продавать. Сделала скриншоты по этому вопросу с приложения "мой налог" на всякий случай.
, вопрос №4059356, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2017