Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Представитель несовершеннолетнего потерпевшего

Последние вопросы по теме «представитель несовершеннолетнего потерпевшего»

Фильтры
689 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Уголовное право
Является ли это основанием для направления дела на повторную проверку?
Приватный вопрос.
, вопрос №3160655, Варвара, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Может ли опрошенный в качестве свидетеля человек быть представителем потерпевшей стороны?
Добрый день! Представителем потерпевшего лица может быть любой человек, не допрошенный следствием в качестве свидетеля. А если его уже допросили под протокол, как свидетеля от потерпевшей стороны, как в этом случае быть? Сам потерпевший физически и морально не сможет присутствовать на суде. И он бы хотел, чтоб его интересы представлял именно тот человек.Может-ли потерпевший ходатайствовать о представительстве человека, ранее проходившего как свидетель? И еще вопрос, а свидетель от пострадавшей стороны может присутствовать на закрытом процессе ?
, вопрос №2056778, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Признание малолетнего участника ДТП потерпевшим, а его мать его представителем
В результате ДТП малолетнему ребенку причинен тяжкий вред здоровью. Следователь: (вариант 1) признал своими постановлениями малолетнего пострадавшего потерпевшим, а его мать законным представителем потерпевшего; (вариант 2) вынес постановление о признании матери потерпевшей по делу; (вариант 3) признал малолетнего потерпевшим, а мать – представителем потерпевшего. Какова оценка действий следователя.
, вопрос №1987757, борис, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я представлять интересы потерпевшего по уголовному делу, если я юрист по образованию?
Моя знакомая является потерпевшей по уголовному делу. Ее знания в области норм УПК скудные. Следователь стоит на стороне обвиняемых.Она просит меня поучаствовать в качестве ее представителя в уголовном деле чтобы не ущемлялись ее права.
, вопрос №1841068, Юрий, г. Краснодар
Уголовное право
Какой порядок признания потерпевшим в суде?
Может ли мой брат участвовать в судебном процессе в качестве потерпевшего если состоит на учете у психиатра(диагноз не помню)? При этом он поступил в колледж окончил его,работает мастером в системе ЖКХ
, вопрос №1834793, Владимир, г. Нерюнгри
Уголовное право
Обязательно ли привлечение родителей потерпевшего к уголовному делу, если он несовершеннолетний?
Добрый день! Если по моему заявлению в полиции возбудили уголовное дело, и теперь требуют явиться в отделение, чтобы признать и допросить в кач-ве потерпевшего, но мне еще нет 18 лет, то обязательно ли к этому делу привлекать родителей? Если мне не в коем случае не подходит вариант привлечения родителей, могу ли я забрать заявление? Можно ли как то обойтись без их вмешательства? Спасибо!
, вопрос №1759902, Sofia,
Уголовное право
Почему следователь не дает ознакомиться с материалами дела по нотариальной доверенности?
Добрый день! Подскажите пжлста, по уголовному делу о краже, потерпевшая пожилой человек, сделали нотариально заверенную доверенность на представление интересов в суде и на следствии на ее дочь, но следователь не дает ознакомиться с материалами дела на основании этой доверенности, поясняя тем, что в УПК РФ нотариальные доверенности не прописаны. Подскажите как нам быть?
, вопрос №1758682, Татьяна, г. Екатеринбург
Арбитраж
Человек, опрошенный в качестве свидетеля стал представителем в суде потерпевшего, законно ли это?
Человек который был опрошен в качестве свидетеля по уголовному делу , стал представителем в суде потерпевшего. Законно ли это и что говорит судебная практика по этому поводу?
, вопрос №1493310, сергей, г. Новосибирск
Уголовное право
Может ли потерпевший быть законным председателем несовершеннолетнего обвиняемого в уголовном деле?
может ли потерпевший быть законным представителем несовершеннолетнего обвиняемого в одном уголовном деле
, вопрос №913002, Анастасия, г. Екатеринбург
800 ₽
Вопрос отозван
Уголовное право
Уголовные дела частно-публичного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя
Уважаемые юристы! Прошу помочь разобраться. ГК РФ Статья 53. Органы юридического лица 1. Юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие от его имени (пункт 1 статьи 182) в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительным документом. Статья 48. Понятие юридического лица Статья 185.1. Удостоверение доверенности 4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами. КоАП РФ Статья 25.4. Законные представители юридического лица 2. Законными представителями юридического лица в соответствии с настоящим Кодексом являются его руководитель, а также иное лицо, признанное в соответствии с законом или учредительными документами органом юридического лица. Полномочия законного представителя юридического лица подтверждаются документами, удостоверяющими его служебное положение. УПК РФ Статья 20. Виды уголовного преследования 3.Уголовные дела частно-публичного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя… Вопрос: Единственным учредителем юридического лица ООО «Ручеек» является юридическое лицо ОАО «Озеро». ОАО «Озеро» выдало за подписью полномочного лица доверенность одному из своих работников действовать от лица ОАО «Озеро» (полный перечень полномочий). В уставе ООО «Ручеек» указан единственный исполнительный орган – генеральный директор имеющий право действовать от имени ООО «Ручеек» без доверенности. Является ли работник ОАО «Озеро» полномочным представителем ООО «Ручеек» для подачи заявления в правоохранительные органы согласно ст. 20? Интересуют прямые ссылки на статьи законы БВС и пр.
, вопрос №892619, Евгений, с. Хонуу
Все
Вермя допроса несовершеннолетнего потерпевшего
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какой промежуток времени может проводится допрос несовершеннолетнего потерпевшего? Т.е. возможен ли допрос после 20 часов вечера и чем это регламентируется?
, вопрос №639113, Елена, г. Нефтеюганск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.12.2021