Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предписание за тонировку

Что делать если выписали предписание за тонировку автомобильных стёкол, если они не соответствуют техническому регламенту? Такой вопрос задают автовладельцы, которым был выписан соответствующий административный штраф. Законно ли такое предписание?

В том случае, если инспектор ГИБДД выдал на руки предписание на устранение нарушения, то у автовладельца есть право его проигнорировать. И это не будет нарушением закона. Статья 29.13 КоАП РФ в редакции 2016 года разрешает выносить такое предписание только в отношении юридического лица.

Сколько действует такое предписание?
Принять меры по выполнению этого документа необходимо в течение 30-дневного срока с момента получения.

Нередко сотрудники ГИБДД идут на нарушение процессуальных норм, выписывая предписание в одном экземпляре, задним числом. Если это произошло, то не следует паниковать, а лучше всего обратиться за помощью к опытным юристам, разбирающимся в этом вопросе. К таким специалистам относятся юристы сервиса Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «предписание за тонировку»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие меры можно предпринять, если выписали предписание за тонировку?
Добрый день! Надеюсь на вашу профессиональную помощь. Ситуация: Я - физическое лицо. За тонирование передних стекол получил штраф на посту (согласен со штрафом) и дали подписать документ, уже не помню точно что там было написано. Я его подписал и особо не вникал, сотрудник ДПС сказал, что это ничего важного, это для отчета перед руководством. Оказалось, это какое-то предписание или требование. Сейчас оно висит в базе ГИББД на мне, дата стоит 26 февраля 2017г. . Как быть теперь? что будет если я снова затонируюсь? чем мне это грозит? как сделать, чтоб это предписание не имело юридической силы? Сколько оно действует и как его? Понимаю, что не надо было ничего подписывать и все же уже ничего не поделать.
, вопрос №1665289, Альберт, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дважды за день выписали штраф и предписание о снятии тонировки, правомерно ли?
здравствуйте, у меня такой вопрос, остановили меня с тонировкой на боковых стеклах, выписали штраф и предписание, через час меня опять тормозят и снова выписывают штраф и предписание, предписание ведь вроде как дается что бы я за 10 дней снял тонировку, а инспектор мне говорит что может выписывать штраф хоть каждые 5 минут и ему все равно что есть уже предписание.
, вопрос №1663511, Владимир Пеньков, г. Серов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Законно ли предписание на устранение тонировки, выписанное после устранения на месте?
Добрый день! Ситуация следующая: я двигаясь на автомобиле с тонированными (не по гост) боковыми передними стёклами был остановлен экипажем ДПС, вину сразу признал и предложил сразу устранить неисправность. Увы до замера удалить плёнку не смог, и напоролся на штраф. В протоколе было записано, что неисправность была устранена на месте и в принципе я был бы и доволен и поехал бы дальше, но сотрудник решил выписать предписание на устранение неисправности ТС. От подписи я отказался написав на их экземпляре, что неисправность устранена на месте о чем свидетельствует протокол. После этого сотрудник останавливает двух понятых и просит их подписать мол предписание мне вынесли. На мои вопросы к понятым что я должен устранить они пожали плечами и подписали, а инспектор на тот же вопрос сказал что это для того что бы я больше не тонировал авто. Правомерны ли действия сотрудников, и не является ли дачей ложных показаний показания понятых? И какие мои действия для отмены данного документа. Вопрос не в том чего бояться если больше не тонировать а в правомерности.
, вопрос №1657281, Павел, г. Красноярск
Все
Выписали штраф за тонировку и в придачу аыписали постановление
Добрый скажите. Сколько действительно это постановление? Тонировку я отклеял этим же вечером, нужно ли мне ехать показывать это в гибдд чтоб отменили постановление? И является диагностическая карта выданная после выдачи постановления доказательством того что я выполнил это треьование? Чтоб обратно затонировать авто
, вопрос №1656386, Дмитрий, г. Тула
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли срок действия у требования снятия тонировки?
Добрый день , сегодня остановили за тонировку , выписали протокол , т.к. тонировку я отказался снимать выписали еще требование о прекращении правонарушения . От подписи этого требования я отказался . Вопрос , есть ли срок у этого требования , есть ли база данных по лицам в качестве кого заведены эти требования ?
, вопрос №1656342, Влад, г. Саранск
Все
Предписание за тонировку
Сколько по времени действует предписание за тонировку? Дали 10 суток на устранение правонарущения, на следующий же день я устранил тонировку но ни каких актов об устранении тонировки у меня нету. Какой будет штраф за повторное нарушение? После выптски предписания прошло 8 месяцев.
, вопрос №1656144, Будат, г. Чебоксары
ДТП, ГИБДД, ПДД
Тонировка передних стекол автомобиля
Остановили сотрудники ДПС за тонировку передних и лобового стёкол , выписали штраф и к нему требование о том что я Ее должен снять в течении 10 дней или около этого, я поехал в автосервис снял тонировку ( на руки дали заказ наряд, с кассовым чеком печатью вин, гос номер авто) после чего не долго думаяРешил тонировку поставить обратно( тонировка не съемная , а нормальная) поехал в тот же сервис поставили тонировку новую обратно, также есть заказ наряд на установку ! После чего меня останавливают ДПС и кричат что эта бумажка никого не волнует, и просят проследовать с ними в отдел, говорят что судье я Ее на суде покажу! Правомерны ли действия сотрудников ДПС в этом случае? На сколько я понимаю, что с юридической точки зрения я прав , поскольку выполнил условия которые были написаны, а про то что я снова не имею права затонировать машину после снятия тонера в этой бумажке ни слова! Как в этой ситуации юридически грамотно отвечать? Или я что то не так понял возможно?
, вопрос №115760, Михаил Михаил, г. Тверь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должны ли водителю выдать копию требования об устранении тонировки?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, инспектор составивший требования на снятие тонировки обязан или нет выдать копию или оригинал на руки нарушителю. За ранее Спасибо!
, вопрос №1654159, Максим, г. Калининград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия сотрудников ГАИ при выписке требования о снятии тонировки?
Меня остановили сотрудники ГАИ в городе Коркино, Челябинская обл. за тонировку (съемную) мне выписали штраф т.к замер показал 9% сотрудник гаи сказал либо снимаю либо требование на что я ответил ему, что я физ лицо, он сказал не путать с предписание тонировку я снял он зафиксировал на камеру машину с растонированными стеклами вопрос могут ли мне выписать это требование вообще и имеют ли право они требовать поднять стекло так как изначально я ехал с опущенными, но гаишник увидел кусочек пленки и еще один сотрудник в том же городе сказал что если еще раз увидит меня с тонировкой то заберет ее так как это средство нарушения я ему ответил что не сможете и штрафа мне не будет без замера а пока вы будете искать понятых и брать камеру я ее устраню сотрудник гаи ответил что заснимет на камеру тонированные стекла и ему этого будет достаточно чтобы выписать штраф и изъять тонировку
, вопрос №1654065, Павел, г. Коркино
ДТП, ГИБДД, ПДД
В течение какого времени нужно исполнить предписание об устранении тонирования машины?
Доброе утро, меня зовут Дмитрий, мне выписали штраф 9 мая за тонировку и требование о прекращении противоправных действий.
, вопрос №1638399, Дмитрий,
Все
Тонировка предписание
может ли мне сотрудник гаи помимо штрафа за тонировку написать предписание к нему? я обычный граждонин рф.
, вопрос №1636598, Азамат Шайгареев, г. Нефтекамск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как необходимо выполнять требование об устранении тонировки автомобиля?
Добрый день! Вчера ехал на автомобиле , передние стекла которого были затонированы , и был остановлен инспектором гибдд, он попросил снять тонировку я сказал что не могу это сделать , он написал протокол и требование об устранение провонарушение У меня вопросы Это законно ? Могу ли я после истечения 10 дневного срока , затонировать авто снова ? Оно будет вообще потом действительно ? И в требование указанно "явиться в отдел гибдд , якобы предоставить автомобиль , для того что бы доказать что нарушение устранено " что если я не поеду в отдел ?
, вопрос №1625821, Дмитрий, г. Темников
Все
Предписание за тонировку
Здравствуйте. Могут ли мне выписать предписание по снятию тонировки передних стекол если я физическое лицо?
, вопрос №1617557, Иван, рп. Воротынец
289 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли выезжать за границу
Добрый день. Подскажите есть судебное решение о взыскание денежных средств с ИП на сумму 400 тыс руб. с частной организации. Срок выплаты стоит в течении трех лет, смотрел на сайт http://fssprus.ru там долга нет, дата от 15.06.2016. Вопрос выпустят ли за границу?
, вопрос №1617531, Денис, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Предписание о тонировке не владельцу авто, правомерно ли?
Авто оформлен на сестру, затонирован( кроме лобового стекла), имеют ли право сотрудники полиции выписывать мне требование?
, вопрос №1617442, Anna Kulak, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.06.2017