Предписание за тонировку

Сколько по времени действует предписание за тонировку?

Дали 10 суток на устранение правонарущения, на следующий же день я устранил тонировку но ни каких актов об устранении тонировки у меня нету.

Какой будет штраф за повторное нарушение?

После выптски предписания прошло 8 месяцев.

, Будат, г. Чебоксары
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

В предписании содержится требование, что водитель должен снять тонировочную пленку в течение 10 дней. В случае выявления факта повторного выявления нарушения в период действия предписания водитель наказывается по статье 19.3 КоАП РФ.
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции… влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Выполнение требования предписания можно доказать заказ-нарядом из сервиса, на котором будет указано, что на автомобиле были растонированы стекла. в законе не указано, что вы должны показать растонированный автомобиль в ГИБДД.

Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

Предписание о снятии тонировки — это дополнительный документ, который выдается водителю вместе с постановлением о наложении административного штрафа. При этом в требовании указывается, что водитель должен снять тонировочную пленку в течение определенного срока (обычно 10 дней).

Если вы проигнорируете требование и продолжит управление автомобилем, стекла которого не соответствуют действующему регламенту, то при следующей остановке сотрудниками ГИБДД он кроме штрафа за тонировку в размере 500 рублей получите дополнительное наказание, который будет выбран судьей.