8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли предписание на устранение тонировки, выписанное после устранения на месте?

Добрый день!

Ситуация следующая: я двигаясь на автомобиле с тонированными (не по гост) боковыми передними стёклами был остановлен экипажем ДПС, вину сразу признал и предложил сразу устранить неисправность. Увы до замера удалить плёнку не смог, и напоролся на штраф. В протоколе было записано, что неисправность была устранена на месте и в принципе я был бы и доволен и поехал бы дальше, но сотрудник решил выписать предписание на устранение неисправности ТС. От подписи я отказался написав на их экземпляре, что неисправность устранена на месте о чем свидетельствует протокол. После этого сотрудник останавливает двух понятых и просит их подписать мол предписание мне вынесли. На мои вопросы к понятым что я должен устранить они пожали плечами и подписали, а инспектор на тот же вопрос сказал что это для того что бы я больше не тонировал авто. Правомерны ли действия сотрудников, и не является ли дачей ложных показаний показания понятых? И какие мои действия для отмены данного документа. Вопрос не в том чего бояться если больше не тонировать а в правомерности.

04 июня 2017, 17:14, Павел, г. Красноярск
Светлана Мейер
Светлана Мейер
Юрист, г. Саратов
Здравствуйте. Действия неправомерны. Возможно было сделано для галочки, предписание заносится в базу. Можете жалобу в вышестоящий орган написать.
04 июня 2017, 19:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли требование за тонировку и можно ли его избежать?
Законно ли требование за тонировку? Можно ли его как то избежать? Как его обжаловать? И что делать если пишут требование?
13 октября 2019, 06:56, вопрос №2547265, Евгений Захаров, г. Ульяновск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли требование за тонировку в данном случае?
Выписали постановление за тонировку. Следом выписали требование на это постановление.Законно ли требование за тонировку?
03 сентября 2019, 07:32, вопрос №2495639, Михаил Кочетов, г. Новокузнецк
1 ответ
Земельное право
Законно ли предписание экологов об освобождении береговой полосы, где расположен дом?
Добрый вечер. Участок находится вблизи водного объекта, но не на берегу. Дом на 1,5 метра заходит на береговую линию. Водный объект в свободном доступе, между домом и водным объектом имеется дорога. Данный участок в водоохранную зону не входит, так как акватория составляет менее 0,5 кв.км. Законно ли предписание экологов, что мы должны освободить эту зону?
14 октября 2018, 14:58, вопрос №2134134, Старицкая Ирина Александровна, г. Нижнекамск
1 ответ
Административное право
Законно ли ФССП исполняет постановления, выписанные АМПП?
законно ли фссп исполнять постановления выписанные ампп ? Краткость - сестра таланта
26 апреля 2017, 03:07, вопрос №1621143, Петя, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть ванну с гидромассажем, после устранения завоздушивания, если меня не устраивают условия эксплуатации?
приобрела ванну с гидромассажем в Леруа Мерлен. при установке ванны произошло завоздушивание системы гидромассажа(при случайном нажатии пуска насоса в отсутствии воды). Ванна на гарантии. в сервисном центре заявили, что это не гарантийный случай и устранение завоздушивания стоит 3 тыс, также разьяснили как сделать это самостоятельно. Кнопка пуска насоса находится в централтном месте ванны, где велика вероятность случайного нажатия. У меня двое маленьких детей, ситуацию со случайным нажатием предотвратить не удастся. Для снятия завоздушивания необходимо полностью выдвинуть ванну для доступа к насосу гидромассажа. При покупке ванны мне не разьяснили данную проблему с завоздушиванием, а при обращении в магазин в данной ситуации консультанты сами консультировались по этому вопросу. Эксплуатация данной ванны для меня не представляется возможной при наличии маленьких детей. Могу ли я сделать возврат покупки после устранения завоздушивания? как это сделать?. заранее спасибо.
03 сентября 2016, 05:09, вопрос №1365636, Екатерина, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2017