Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правовые последствия лишения родительских прав

Последние вопросы по теме «правовые последствия лишения родительских прав»

Фильтры
Семейное право
Какие права на ребенка имеет отец, лишенный родительских прав?
Здравствуйте! Мой первый муж отказался от ребенка, я второй раз замужем и ребенка хотим оформить на второго мужа. Имеет ли какие либо права на ребенка первый муж после лишения его родительских прав после оформления ребенка на другого отца?
, вопрос №1849862, Ольга,
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Лишение родительских прав
Добрый день. Чем грозит лишение родительских прав сотрудника полиции. Хочу лишить отца ребенка родительских прав, он с дочерью не общается, не приходит вообще. Работает в полиции. Чем ему может навредить лишение родительских прав. В другой семье у него двое детей их нужно кормить. Если последствия серьезные то заморачиваться не буду.
, вопрос №1798251, Светлана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Правовые последствия для несовершеннолетних детей
Неблагополучная, многодетная семья. Мать употребляет алкоголь, ограничена в дееспособности. Какие правовые последствия будут для несовершеннолетних детей?
, вопрос №1794661, Светлана, г. Красноярск
Семейное право
Как и куда обращаться, чтобы найти своих детей после лишения родительских прав?
Здравствуйте. В 2009году меня лешили род.прав троих детей.т.к нету своего жилья муж умер и даже в суд не вызвали. В 2015 я приходила в опеку они меня даже слушать не стали выстовили за дверь говорили что детей усоновляли и удочеряли.У меня ни родствинников никого.Вот коекак встала на ноги живу гр.браком родила сына, есть временная регистрация все хорошо.Но детей своих не могу забыть.Им 100 процентов наговарили про меня всякого плохого, что пью гулящая итд.А насамом деле видит бог я не такая.Я их очень сильно люблю безумно сильно люблю.Проживпю я в городе Иваново.ивановская обл.
, вопрос №1770691, Алена, г. Иваново
Алименты
Могут ли опекуны взыскать алименты с лишенных родительских прав граждан?
Здравствуйте, могут ли попечители или усыновители подать на алименты на лишённых прав родителей.и прекращают ли исполнительный лист на отца когда лишали родительских прав мать .
, вопрос №1739874, Татьяна, пгт. Анна
Семейное право
Лишение родительских прав отца, не участвующего в воспитании ребенка
Здравствуйте! Отец 6 лет не участвует в воспитании ребенка. С Февраля начал платить алименты,на сегодняшний день долг около 400 тыс.рублей! можно его лишить родительских прав?
, вопрос №1691879, Екатерина, г. Златоуст
Семейное право
Наследование после лишения родительских прав
Девушка, 1992 года рождения. В 1994 году мать была лишена родительских прав. В 1995 году девочка была усыновлена за границу. В 1996 году мать вышла замуж за состоятельного человека. После достижения совершеннолетия, по законам государства проживания, девочке были сообщены данные её биологических родителей. В 2011 году она познакомилась со своей матерью и её семьёй, но отношения не сложились (её выставили за порог). Летом 2016 года мать, её муж и их совместный сын погибли в автокатастрофе. После их смерти осталось имущество в виде квартиры в Москве, загородного дома под Москвой, торговой фирмы с рядом помещений в Москве, дома в Ялте и другое имущество, примерной оценки в 350 миллионов рублей. Может ли биологическая дочь подать на признание её наследником? Других наследников у погибших нет.
, вопрос №1454205, Яцек, г. Москва
Семейное право
Как лишить родительских прав мою дочь?
Добрый день!! Помогите, что делать дочь оставила мне двоих детей и пропала. Я не смогу поднять двоих детей но их и в приют отдавать не смогу.
, вопрос №1179640, Валентина, г. Одинцово
Усыновление, опека и попечительство
Правомерно ли было лишение родительских прав матери?
Супруг без моего ведома расторг брак и лишил родительских прав.Как восстановить свои права и куда обратиться за помощью
, вопрос №1152711, Мадина, г. Самара
Семейное право
Какие последствия могут быть для родителей, если ребёнок не посещают школу?
ребенок прогуливает школу, помешался на комп.играх.семья не полная , мать повлиять на сына не может , он ее игнорирует.
, вопрос №1116091, анатолий, г. Кинешма
Наследство
Имеет ли ребенок право на наследство, если его родители лишены родительских прав?
Имеют ли ребенок право на наследство от лишённых родительских прав матери или отца которые получили наследство?
, вопрос №1110169, елена, г. Челябинск
Усыновление, опека и попечительство
Последствия лишения родительских прав для других детей лишенного
У меня в суде дело о лишении родительских прав отца моего ребенка. Отец ребенка утверждает что если я лишу его род прав, то другие его дети в нынешней семье из- за не смогут выехать за границу, устроиться на работу. я нашла только одно ограничение, что он не сможет стать опекуном или попечителем для других детей. Никаких других запретов для него или его детей я не нашла. откуда он это взял? помогите пожалуйста, суд отложили на месяц.
, вопрос №774500, Ирина, г. Екатеринбург
Семейное право
Лишение родительских прав
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: 2 детей от первого брака. Муж стал пить, бить уехали в другой город, когда старшему было 2 года а младшей 8 месяцев. Через 2 года развелись официально. Первое время муж звонил,по большей части угрожал, физической расправой. При неоходимости срочной квалифицированной помощи врачей(платно) отказался от каких либо выплат. 2 года вообще никак не общаеться. Подала иск на лишение родительских прав отказали,так как нет основания для лишения(хотя было указано что 5 лет не проживаем,материально не помогает и не принимает участия в жизни детей) присудили алименты. прошло 5 мес(естественно не платит)Я вышла замуж, дети биологического отца не помнят, считают родным отцом моего 2 мужа и любят его.Муж содержит всю семью, всем детей обеспечивает.любит их. Могут ли мне в суде опять отказать в лишеннии род.прав и усыновлении моим мужем ,детей и на каком основании? И что можно сделать,чтобы решение суда точно было в нашу пользу? Устала уже от этой бумажной волокиты
, вопрос №765067, Елена, с. Верхневилюйск
Семейное право
Помогите мне разобраться
Родив от случайной связи девочку, Н. К. Ильина отдала ее в дом ребенка. Спустя три года она забрала девочку к себе, а еще через год соседи Ильиной обратились в местную администрацию с требованием лишить ее родительских прав. В заявлении указывалось, что Ильина ведет аморальный образ жизни (систематически пьянствует, приводит домой разных мужчин), за дочерью не следит. Девочка всегда голодная, запущенная, предоставлена самой себе, одежды у нее почти нет. Когда у матери собирается очередная компания друзей, ей приходится спать в коридоре. 1.Имеются ли основания для лишения Ильиной родитель¬ских прав? 2.Какой орган рассматривает дела о лишении родительских прав? 3.Кто вправе требовать лишения родительских прав? 4.Назовите правовые последствия лишения родительских прав. 5.Если Ильина будет лишена родительских прав, может ли она через некоторое время ставить вопрос о восстановлении в родительских правах?
, вопрос №706339, Алёна, г. Москва
Все
Какой орган рассматривает дела о лишении родительских прав?
какой орган рассматривает дела о лишении родительских прав? какие могут быть правовые последствия лишения родительских прав?
, вопрос №637299, Мария, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.12.2017