Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последнее слово подсудимого

Последние вопросы по теме «последнее слово подсудимого»

Фильтры
Гражданское право
Статья 228
Здравствуйте, моего молодого человека судят по статье 228 , 25 мая у него суд, он признает свою вину полностью, помогите пожалуйста составить для него последнее слово что бы ему смягчали наказание
, вопрос №844530, Дарья Братанова, г. Екатеринбург
Уголовное право
Замена прокурора
на судебном заседании был заменён прокурор.который зачитал письменное выступление: Речь предыдущего прокурора.в обвинительном заключении.законно ли это?прокурор был на последнем заседании заменён
, вопрос №842904, валерий, г. Магнитогорск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Ст 111 ч 1
Учитывает ли суд слово потерпевшего и как повлияет на ход дела?(потерпевший против, но по факту является инициатором драки)
, вопрос №824813, Дарья, г. Екатеринбург
Уголовное право
Отправление осужденного в СИЗО
На сколько я знаю, до места назначенного наказания в виде колонии поселения осужденный может добраться самостоятельно.В последнем слове подсудимый просил о предоставлении ему такой возможности в случае принятия обвинительного приговора. Суд принял решение взять под стражу в зале суда, но в приговоре не мотивировал это решение. Должен ли судья мотивировать такое решение? Если да, то тогда какими могут быть наши дальнейшие действия?
, вопрос №581940, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Замена судьи
Суд первой инстанции судил меня на протяжении полутора лет по уголовному делу. После произнесения мной последнего слова подсудимого судья удалился в совещательную комнату для утверждения приговора. По истечении восьми дней вместо приговора судья вынес постановление о возвращении уголовного дела прокурору для устранения существенных нарушений требований УПК, препятствующих рассмотрению дела судом (ч.1 ст.237 УПК РФ). Фактически – по причине невозможности написания сколь-нибудь внятной аргументации обвинительного приговора. Формальная причина – отсутствия постановления о продлении срока предварительного расследования после возвращения дела на доследование из вышестоящей прокуратуры (отказавшейся подписывать обвинительное заключение в редакции следствия на фоне моего желания о суде присяжных). Об отсутствии данного постановления, во-первых, должно было быть известно судье ещё до начала судебного следствия на стадии подготовки дела к рассмотрению, во-вторых, об этом указывалось стороной защиты в одном из ходатайств как на нарушение процессуальных норм (в удовлетворении, естественно, было отказано). С начала уголовного преследования (июль 2011) дело было 5 раз переквалифицировано со статьи 290 ч.3 на ч.3 ст.159 УК и обратно, причем уже по возвращении дела из суда следователь умудрился переквалифицировать состав на более тяжкий (ст.290 ч.3). После обжалования «куда только можно» следователь опять вернул квалификацию на ту, что рассматривалась в суде (ст.159 ч.3), однако, проводя следственные действия по устранению указанных судьей недостатков, осуществил следственные действия, восполняющие неполноту произведенного им ранее предварительного следствия, среди которых наиболее нарушающим мое право на судебную защиту явилось признание свидетеля обвинения в качестве потерпевшего после того как мной об этом было указано в моей речи в прениях и в последнем слове подсудимого как на обстоятельство, исключающее квалификацию по составу мошенничество. Обжаловал данные действия в суд – уже второй месяц рассмотрение откладывается и, видимо, не будет рассмотрено. Вопрос же мой вот в чем. Судья, возвращая дело прокурору, с полной уверенностью сообщил мне, что ему это дело уже не вернется, и судить меня будет другой судья этого же суда (естественно с самого начала). По моему мнению, в таком случае будет нарушен принцип несменяемости судей в уголовном процессе, следовательно, мое право на судебную защиту. Планирую, что в случае назначения другого судьи буду заявлять отвод судье по причине нарушения принципа несменяемости судей, однако не могу найти в сети ничего, удовлетворяющего моей ситуации. Подскажите, пожалуйста, какие действия буде лучше предпринять, и какие могут быть аргументы в их пользу. Спасибо!
, вопрос №319189, Иван, г. Владивосток
Уголовное право
Последнее слово
Как правильно сказать последнее слово, что я могу говорить на нем,сколько , могу ли высказывать доводы и доказательства в свою пользу( судья во время разбирательства, просто не дал привести свои доводы, не дал задать вопросы стороне истца, весьма весомые и уличающие его в честности, отклонил явку в суд моих свидетелей, причем прямых.- короче судебный беспредел полный). Бороться не возможно, все ходатайства по вызову в суд свидетелей, проведения повторных экспертиз сделанных с такими ошибками, что доказать это очень легко, запись очной ставки , сделанная с официально отвергнута( с определением , что не возможно индификцировать голоса, при этом прослушивания даже не было). Короче- нас поставили в позу, при которой осталось только получить приговор. Вопрос- могу ли я как то воспользоваться последним словом , чтобы привести все свои доводы, фото, замеры и ....к сведению суда? Протокол с места происшествия , сделан с такими нарушениями , что ни в какие ворота не лезет. Есть протокол, есть кадастровый план, все видно даже полуграмотному человеку. Но, мне отказывают в предоставлении этих доказательств. Есть заключение судмедэксперта, противоречащее протоколу следственного эксперимента, с его подписью и который все заключения делал на глазок,даже без рулетки и камеры.Но я не могу вызвать его в суд и задать вопросы- отказано. Есть свидетели с моей стороны(они приходят на суд по 4 раза). Свидетели прямые и косвенные, но их не допускают к даче показаний. Хотя со стороны истца допрашивают свидетелей которых и в городе то не было на тот срок. Адвокат пишет жалобы, а осталось одно заседание, в котором судя по всему судья и поставит на мне точку. Понимаю , что есть еще и аппеляция и дальнейшие суды. Но. не хочется так просто сдаваться , перед этим беззаконием. Если можно еще что то сделать, законным методом посоветуйте пожалуйста. Как понимаю прения сторон примут ту же форму фарса, сжатого в 10-15 минут и полным отказом нам защищаться. Осталось последнее слово. Как я могу его использовать ?
, вопрос №314857, Геля, г. Глазов
Уголовное право
Как правильно мне вести себя на суде
Я - частный обвинитель (потерпевшая) обвиняю соседку в том, что она из-за личных неприязненных отношениях подкараулила меня в подъезде и нанесла телесные повреждения без свидетелей по ст. 116 ч.1. УК РФ. Я была доставлена в больницу, а она полиции дверь не открыла. В период лечения я написала заявление в полицию и в мировой суд.Полиция материалы дела также передала в мировой суд.Как правильно мне вести себя на суде и из каких частей состоит мое выступление,в какой части обвинение, потерпевшая,что и как мне говорить? Очередной раз она прилюдно мне угрожала.Как правильно составить ходатайство и передать в суд? Два раза на заседанияе суда обвиняемая не приходила.
, вопрос №12341, Галина Красуцкая, г. Хабаровск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.05.2015