8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последнее слово

Как правильно сказать последнее слово, что я могу говорить на нем,сколько , могу ли высказывать доводы и доказательства в свою пользу( судья во время разбирательства, просто не дал привести свои доводы, не дал задать вопросы стороне истца, весьма весомые и уличающие его в честности, отклонил явку в суд моих свидетелей, причем прямых.- короче судебный беспредел полный). Бороться не возможно, все ходатайства по вызову в суд свидетелей, проведения повторных экспертиз сделанных с такими ошибками, что доказать это очень легко, запись очной ставки , сделанная с официально отвергнута( с определением , что не возможно индификцировать голоса, при этом прослушивания даже не было). Короче- нас поставили в позу, при которой осталось только получить приговор. Вопрос- могу ли я как то воспользоваться последним словом , чтобы привести все свои доводы, фото, замеры и ....к сведению суда? Протокол с места происшествия , сделан с такими нарушениями , что ни в какие ворота не лезет. Есть протокол, есть кадастровый план, все видно даже полуграмотному человеку. Но, мне отказывают в предоставлении этих доказательств. Есть заключение судмедэксперта, противоречащее протоколу следственного эксперимента, с его подписью и который все заключения делал на глазок,даже без рулетки и камеры.Но я не могу вызвать его в суд и задать вопросы- отказано. Есть свидетели с моей стороны(они приходят на суд по 4 раза). Свидетели прямые и косвенные, но их не допускают к даче показаний. Хотя со стороны истца допрашивают свидетелей которых и в городе то не было на тот срок. Адвокат пишет жалобы, а осталось одно заседание, в котором судя по всему судья и поставит на мне точку. Понимаю , что есть еще и аппеляция и дальнейшие суды. Но. не хочется так просто сдаваться , перед этим беззаконием. Если можно еще что то сделать, законным методом посоветуйте пожалуйста. Как понимаю прения сторон примут ту же форму фарса, сжатого в 10-15 минут и полным отказом нам защищаться. Осталось последнее слово. Как я могу его использовать ?

Показать полностью
, Геля, г. Глазов
Филюс Исмагилов
Филюс Исмагилов
Адвокат, г. Москва

Если ожидаете незаконного приговора подготовьте текст своего выступления в письменном виде. Вышеуказанное относится по сути к прениям. Последнее слово — это последнее слово. Никаких требований закон к нему не содержит. 

0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вас не могут лимитировать во времени, но вы должны говорить только о тех обстоятельствах которые относятся к данному уголовному делу, о тех допустимых доказательствах, которые исследовались в судебном следствие. Акцентировать на тех моментах, которые по вашему мнение не доказывают вашу вину в полном объеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?* вот эти слова например И спустя 3 года он пришел ко мне в гости например мой знакомый И я взял его телефон а там в поисковике было написано ну интересовался сколько у меня детей и ск у меня жен Могу засудить как угроза? Или как покушение? Подготовка
, вопрос №4092253, Алекс Дмитров, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
, вопрос №4091751, Зарема, г. Краснодар
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Исполнительное производство
Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091566, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.11.2013