Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок лишения родительских прав

Последние вопросы по теме «порядок лишения родительских прав»

Фильтры
Семейное право
Какой порядок лишения родительских прав, если не выплачиваются алименты?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать как быть? И что делать? У меня от первого брака двое несовершеннолетних детей.(14и 9 лет). Я хочу выйти замуж и переехать в германию. Этот мужчина гражданин германии. Отец детей не хочет лешаться прав на детей. Он нам практически не помогает не интересуется детьми. Год не платил алименты. Я обращалась к приставам но эффекта нет. У него есть за должность по алиментам. Я переживаю как мне перевезти детей, чтобы по каждому чиху не нужно было согласовывать с бывшим мужем. Может есть возможность заключить договор у нотариуса? Или еще как то .
, вопрос №1749229, ирина, г. Новосибирск
Семейное право
Какой предусмотрен порядок лишения родительских прав?
здравствуйте! подавала в суд на лишение отцовства двоих несовершеннолетних детей. Все показания свидетелей в нашу пользу, но суд отказал! Хочу подать на апелляцию.
, вопрос №1748309, Светлана, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Каково максимальное количество судебных заседаний о лишении родительских прав?
Подан иск о лишении родительских прав отца за отсутствие заботы и злостную неуплату алиментов. Если ответчик не явится на суд, сколько судов будет до лишения его родительских прав? Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №1726892, Юлия, г. Москва
Семейное право
Каков порядок обращения в суд и какие нужны документы для лишения родительских прав?
хочу отца ребенка лишить родительских прав,мы не состоим в браке,каков порядок обращения в суд, какие нужны для этого документы?
, вопрос №1710478, Татьяна, г. Омск
Семейное право
Какие доказательства нужны в суде при лишении родительских прав?
Как мне лишить родительских прав отца ребёнка ,если ребёнку 6,5 лет ,с её отцом мы разошлись когда ей было 6 месяцев,в 2011 году, и с тех пор мы не общались до 2015 года .В 2015 году я подала на алименты,алименты были одобрены ,ему соответстветственно пришли оповещения на почту о них и тогда он написал мне что почему мол я не предупредила ,в грубой форме ,но алименты стал платить под влиянием матери до декабря 2016 ,с тех пор больше средств не поступало ...На вопрос почему ,также в соц сетях ,это следующее общение ,он ответил что денег у него нет .В жизни ребёнка он не участвует уже 6 лет и не видит её столько же по собственной инициативе,материально не помогает .Месяц назад я вышла замуж за европейца и теперь ,для подачи на ВНЖ дочке ,требуется разрешение от родного отца .Мы с ним не общаемся ,делать он его не будет ,тем более он в другом городе и уже сам женился .Что мне делать ?Как лишить прав чтобы сделать ВНЖ и переехать в другую страну ?
, вопрос №1698126, Наталия, г. Калининград
Семейное право
При каких условиях происходит лишение родительских прав?
здравствуйте ,мне 21 моей маме 38 у нее 6 детей можно ли лишить ее родительских прав и взять самой опеку над детьми
, вопрос №1695768, евгения, г. Уфа
Семейное право
Как лишить отца ребенка родительских прав, если он дал добровольное согласие?
добрый день. такой вопрос - с отцом своей дочери жили в гражданском браке, есть оформленное свидетельство об установлении отцовства, вписан в свидетельство о рождении. с 5 месяцев участия в жизни дочери не принимает ( дочке сейчас 2,5 года) отец ребенка дал добровольное согласие на лишение его родительских прав (заверенное у нотариуса) могут ли его лишить родительских прав в отношении дочери, каким образом это сделать и какие необходимы документы? заранее благодарна
, вопрос №1679553, Дарина, г. Нижний Новгород
Семейное право
В каком случае мать могут лишить родительских прав?
Может ли бывший муж с повторным свидетельством о рождении ребенка подать в суд на лишение родительских прав матери, и в каком случае могут лишить родительских прав
, вопрос №1665978, Ольга, г. Красноярск
Усыновление, опека и попечительство
Лишение родительских прав отца, если тот на данный момент отбывает наказание в другом городе?
Здравствуйте, как можно лишить родительских прав отца, если он осуждён и отбывает наказание ст 228.1 4, и могу ли я лишить его прав если буду находится в другом городе?
, вопрос №1586732, Юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
Какие права ребенка нарушала его мать, выгоняя его с квартиры для проведения в ней оргий?
Валентина Веникова после гибели своего мужа в авиационной катастрофе пристрастилась к алкогольным напиткам и устраивала пьяные оргии на квартире со своими собутыльниками. Все это происходило на глазах её четырехлетнего сына Андрея. Зачастую Валентина выгоняла сына из квартиры во двор или приводила его в соседнюю квартиру к престарелой Лидии Пряниковой и оставляла у неё на всю ночь. Видя такое вопиющее пренебрежение к ребёнку со стороны Валентины Вениковой, Лидия Пряникова обратилась в орган опеки и попечительства с просьбой принять меры к лишению родительских прав Валентины Вениковой и защитить права и законные интересы ребёнка. Какие личные права Андрея систематически нарушала Валентина Веникова? Правильно ли Лидия Пряникова выбрала орган для защиты прав и законных интересов Андрея? Какой орган вправе лишить Валентину Веникову её родительских прав по отношению к сыну Андрею? Со ссылками на нормы права опишите порядок лишения родительских прав. Какой орган вправе обеспечить право Андрея на воспитание в семье в случае лишения Валентины Вениковой родительских прав?
, вопрос №1576726, Юлия Выборова, г. Комсомольск-на-Амуре
Семейное право
Лишение родительских прав с согласия отца
здравствуйте, укажите список документов по лишению родительских прав с с согласием отца. спасибо
, вопрос №1527704, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Лишение родительских прав гражданина другого государства
Вопрос о лишении родительских прав отца ребенка. В браке не состояли. Отцовство признал и вписан в свидетельство о рождении в 2010 году. Через 1,5 месяцев после рождения дочери прекратили сожительство по причине пристрастия отца ребенка к алкоголю. Проживали в Крыму. В 2014 году получили с дочкой российское гражданство и переехали в Калининград. В данный момент контактов отца ребенка не имею, знаю только что проживает с другой семьей в ЛНР (Украина). Алименты никогда не получала и не подавала. Очень беспокоит тот факт что мой ребенок не сможет выехать за границу на каникулы например, так же на многие вещи нужно согласие второго родителя - а его нет.. По моей просьбе знакомые пытались связаться, ни на какие сообщения не отвечает... Как правильно поступить в данной ситуации?
, вопрос №1520226, Анна, г. Калининград
Усыновление, опека и попечительство
Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он не биологический отец ребенка?
Бывший муж не являеться отцом ребенка.Но ребенок записан на него.Как или где можно посмотреть образец заявление об лишении прав?
, вопрос №1494851, Кристина, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Лишение или ограничение родительских прав
Подан иск о лишении родительских прав матери ребенка. Мать неоднократно судима на кражи и привлекалась за мелкое хищение, участковые неоднократно ее подбирали пьяной на лавочке, составляли протокол, штрафовали. Ребенок живет с отцом уже 2 года. Подан иск о лишении, но для лишения не хватает оснований- алименты платит очень редко и мало, но платит иногда, на учете у нарколога не состоит, хотя трезвой ее никто никогда не видел. Дополнительно в суд пришла пьяная. Преступлений в отношении родственников и дочери не совершала, но ее сожитель совершил убийство ее матери. Сейчас сидит. Можно ли изменить предмет иска на ограничение при наших обстоятельствах или суд может по своей инициативе применить не лишение, а ограничение. Отказное решение нам не надо, к тому же судья говорит, что и для ограничения надо что бы она (мать) чем нибудь болела.
, вопрос №1474842, Анастасия, г. Пенза
Семейное право
Лишение родительских прав отца ребенка, если редко выплачивает алименты
Моей дочери 6,5 лет. с отцом ребенка в законом браке не состояли, но установление отцовства было и он записан в свидетельства о рождении. в 2011 году подала на алименты. На данный момент долг по алиментам составляет около 100 тысяч. платит алимнты редко, мотивируя тем что нет доходов. хотя материальное положение хорошее (купил недвижимость в ипотеку).могу ли я лишить родительских прав отца ребенка?
, вопрос №1441984, Анастасия, г. Лебедянь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.09.2017