Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства РФ для пенсионеров

Последние вопросы по теме «получение гражданства РФ для пенсионеров»

Фильтры
Гражданство
Гражданство РФ для отца-пенсионера
Я совершеннолетняя, трудоспособная гражданка РФ. Мой отец гражданин Узбекистана, пенсионного возраста. В данный момент проживает в Ташкенте. Имел гражданство СССР. Собирается переехать в Россию на постоянное жительство. Попадает ли он в этом случае под упрощенную программу получения гражданства РФ? И какие по этому случаю пошаговые действия?
, вопрос №740117, Светлана, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Упрощенная процедура получения гражданства РФ
Моя бабушка 1938 г.р., уроженка Брянской области,ее родная сестра проживает в Брянске,на данный момент гражданин Узбекистана. Прочитав постановление,поняла что она попадает под 3 категории по упрощенной системе родившаяся в РСФСР(св-во о рождении имеется) носитель русского языка и как недееспособная(я внучка гражданин РФ,могу выступить как опекун) скажите,по какой все-таки упрощенке легче,быстрее и проще подавать документы? нужно ли получать сначала РВП или можно сразу подавать на гражданство? Буду признательна за ответ
, вопрос №599228, Маргарита, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданство
Получение гражданства престарелым родителям
Здравствуйте. Я гражданка РФ, имею свою жилплощадь, моей маме 63 года.Она гражданка Киргизии. Я перевожу маму к себе, как получить гражданство? Слышала что есть какая-то упрощённая форма для пожилых родителей. Объясните пожалуйста, не знаю даже с чего начинать. Спасибо.
, вопрос №465099, оксана, г. Гатчина
Гражданство
Упрощённое получение гражданства пенсионером из Киргизии
Здравствуйте! Подскажите может ли гражданин Киргизии, пенсионер, имеющий совершеннолетних детй и жену, граждан РФ проживающих в РФ, получить гражданство РФ в упрощённом порядке (в течении 3-х месяцев по новым указам президента РФ), если он родился в Киргизской ССР, в время войны жил на территории РСФСР, по окончании войны и училища в РСФСР по распределению снова попал в Киргизскую ССР и после развала СССР принял Киргизское гражданство. Заранее спасибо за консультацию!!!
, вопрос №448541, Дмитрий, г. Орел
Гражданство
Получение гражданства РФ пенсионерами Украины по упрощенке
Я хочу перевезти родителей-пенсионеров (74года) с Украины к себе в Ростов-на-Дону. Мама рожденная в Самаре. Каким образом можно получить гражданство РФ по упрощенной системе? Когда они могут получать пенсию? После получения каких документов?
, вопрос №371670, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
Какие нужны документы на получение гражданства РФ родителям-пенсионерам из Казахстана?
Какие нужны документы на получение гражданства РФ родителям-пенсионерам из Казахстана, и какие сроки, с чего начинать?
, вопрос №182746, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Получение Гражданства
Здравствуйте! Мои родители-пенсионеры, граждане Кыргызской республики, в настоящий момент переехали на ПМЖ в РФ, принимающей стороной являюсь я, их сын, гражданин РФ. При обращении в ФМС по Ульяновской области нам сказали, что для них нет упрощенной формы получения гражданства РФ, при этом отметили, что пенсию они смогут оформить только после получения вида на жительство. Сразу после приезда мои родители приобрели недвижимость на территории РФ. Поясните, какие инстанции и этапы нам необходимо пройти, что бы получить гражданство РФ моими родителями, оформить пенсию и прописаться по месту жительства в собственной квартире.
, вопрос №28846, Сергей Шустов, г. Ульяновск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.02.2015