Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Упрощённое получение гражданства пенсионером из Киргизии

Здравствуйте!

Подскажите может ли гражданин Киргизии, пенсионер, имеющий совершеннолетних детй и жену, граждан РФ проживающих в РФ, получить гражданство РФ в упрощённом порядке (в течении 3-х месяцев по новым указам президента РФ), если он родился в Киргизской ССР, в время войны жил на территории РСФСР, по окончании войны и училища в РСФСР по распределению снова попал в Киргизскую ССР и после развала СССР принял Киргизское гражданство.

Заранее спасибо за консультацию!!!

12 Мая 2014, 19:02, вопрос №448541 Дмитрий, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Дмитрий, упрощенный порядок получения гражданства Российской Федерации составляет не менее 6 месяцев, как сказано в ст. 14 Закона «О гражданстве РФ».

    Перечисленные Вами факты позволяют пенсионеру получить гражданство в упрощенном порядке, но при условии соблюдения других процедур разрешение на временное проживание, вид на жительство).

    Рекомендую более подробно с упрощенным порядком получения гражданства ознакомиться на сайте ФМС РФ http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

    Там же размещены и бланки заявлений.

    12 Мая 2014, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats