Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства РФ пенсионерами Украины по упрощенке

Я хочу перевезти родителей-пенсионеров (74года) с Украины к себе в Ростов-на-Дону. Мама рожденная в Самаре. Каким образом можно получить гражданство РФ по упрощенной системе? Когда они могут получать пенсию? После получения каких документов?

16 Февраля 2014, 18:52, вопрос №371670 Виктория, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Процесс получения гражданства РФ условно можно разделить на 3 этапа:

    1. Получение Разрешения на временное проживание в РФ

    2. Получение Вида на жительство в РФ

    3. Подача заявления о приеме в Гражданство РФ

    С учетом того, что родители — нетрудоспособные и имеют дееспособного ребенка, гр. России, заявление на Разрешение на временное проживание подается без учета квоты.

    Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
    «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

    Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

    2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

    Удачи Вам!

    28 Февраля 2014, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats