Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поддержка многодетных семей

Последние вопросы по теме «поддержка многодетных семей»

Фильтры
Семейное право
На сколько правомерен отказ соцзащиты в предоставлении статуса многодетной семьи?
Проживаем в г.Ульяновск, родился 3-й ребёнок, подали заявление на предоставление статуса многодетной семьи. Комиссия с Социальной защиты отказывается признавать нашу семью многодетной, так как старшие дети большее время находятся у бабушки( тоже в г.Ульяновск) от неё ближе к школе где они обучаются, а значит мы не принимаем участие в воспитании детей. На мой взгляд это полный бред, если Статья 1. Закона Ульяновской области №154-ЗО "О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области" касается и чиновников тоже.
, вопрос №2496578, Родион, г. Ульяновск
Гарантии, льготы, компенсации
Какие есть гос поддержки малоимущим многодетным семьям?
мы многодетная семья у нас 5 детей сгорел дом в 2015 году два года снимали квартиру.потом взяли ипотеку на покупку готового жилья с первоначальным взносом материнский капитал.попали под программу молодая семья.материнский капитал частично погасил ипотеку.скажите может ли государство еще погасить ипотеку .и какие субсидии или выплаты есть для малоимущих многодетных семей.если есть то что где и как оформлять.мы стоим на очередь на жилье.
, вопрос №1802662, Надежда, г. Тула
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Какие права на льготы у многодетных семей?
У моей сестры пятеро детей,трое из них ходят в школу,должны быть какие то льготы?Питание им положено бесплатное?Проживаем в Краснодарском крае
, вопрос №1757790, Наталья, г. Тихорецк
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены многодетным семьям и есть ли льготы на подключение газа?
Добрый день! Мы живем в Сергиево-Посадском районе Московской области. У нас многодетная семья. Какие льготы положены нам? Есть ли льготы на подключение газа?
, вопрос №1735422, Наталья, г. Сергиев Посад
Социальное обеспечение
Какие есть льготы и пособия для многодетных семей?
Должны ли знать в сельсовете специалисты какие льготы и пособия предоставляются для многодетной семьи? В нашем сельсовете специалисты утверждают, что они не знают ни о каких льготах и пособиях многодетных семей?
, вопрос №1714975, Лилия, с. Челно-Вершины
Социальное обеспечение
Чем может воспользоваться многодетная семья?
Здравствуйте. Мы недавно стали многодетной семьей.Знакомые нам рассказали ,что в этом статусе мы имеем право на некоторые льготы,можем участвовать в каких-то программах на получение выплат и т.д)Вы можете нам рассказать,на что мы можем рассчитывать.Администрация Белгородского р-на и Соцзащита не спешат нам всё рассказывать.С мужем прописаны в Белгородском р-не(п.Северный,п.Разумное).Нам нужен юрист,который не только разъяснит нам всё,но и поможет нам)
, вопрос №1691389, Елена Лаптева, г. Белгород
Социальное обеспечение
Правовое регулирование социальной защиты многодетных семей в Псковской области
Правовое регулирование социальной защиты многодетных семей в Псковской области . Какими законами и нормативно правовыми актами регламентируется защита и поддержка многодетных семей начиная с Конституции РФ, заканчивая нормативно-правовыми актами субъекта РФ Псковской областью в данном направлении?
, вопрос №1622576, Екатерина, г. Псков
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Какие льготы, соц. Выплаты, пособия, субсидии положено многодетной семье? 4 детей
У нас четверо детей 13 лет, 11 лет, 6 лет и 1,5 года все мальчики( все дети от мужа) , доход только зарплата мужа, жилье в собственности мужа прописаны там все , проживаем там 10 лет, площадь жилья 33 квадратных метра. Земельный участок на третьего ребенка нам не дали сказали не положено (т.к наш участок на котором дом по документам числится как два). По смерти матери на моем попечительстве брат ( ему уже 18 , но еще учится очно) Подскажите пожалуйста на что мы в праве претендовать?, положен ли нам участок? Проживаем в краснодарском крае
, вопрос №1454984, Галина, г. Краснодар
Семейное право
Федеральный закон о государственной поддержке многодетных семей
может ли многодетная мать 5 детей официально не работать? г. Севастополь Нужна ссылка на букву закона!
, вопрос №1415662, Платон, г. Нарьян-Мар
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Многодетная семья спб
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, пасынки и падчерицы входят в определение "Многодетная семья"? Спасибо!
, вопрос №1335703, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли льгота на коммунальные услуги многодетным семьям?
здравствуйте,мы являемся многодетной семьей...положена ли нам льгота на ЖКХ.....в ЖКХ мне сказали,что ее давно отменили,а есть только субсидия...в отделе соц.защиты,относите документы о заработ.плате всех членов семьи,и на основании этого они просчитают...попадаем ли мы под нее или нет?
, вопрос №1172585, ОЛЕСЯ, г. Тверь
Социальное обеспечение
Меры социальной поддержки многодетных семей
Мы относимся к категории многодетная семья. Какую помощь (материальная, развлекательно-позновательная) мы имеем право получить? Является ли аргументированным отказ в предоставлении помощи тот факт, что многодетная семья не является малоимущей? Вопрос связан с предоставлением билетов на культмассовые мероприятия, частичная оплата проезда к месту отдыха, получение продуктовых наборов...
, вопрос №1098449, Елена Владимировна, снт. Купавна
Семейное право
Поправки в законе о признании семьи многодетной
здравствуйте.у нас в регионе многодетная семья та в которой трое детей от одного отца.вот что ношла в интернете,прошу разъяснить.это что отменили поправки или как? На заседании Думы были рассмотрены поправки в закон о социальной поддержке многодетных семей в Астраханской области. Речь шла о расширении категории тех семей, которых можно считать многодетными. Сегодня в их состав не включаются пасынки и падчерицы, а также супруги, не являющиеся гражданами Российской Федерации. А значит, к примеру, матери, воспитывающие трех и более детей от разных отцов, на социальные выплаты претендовать не могут. Однако на практике случаи бывают разные. Зачастую доход семей незначителен и помощь была бы не лишней. Поэтому было принято решение снять сегодня проект закона с рассмотрения на пленарном заседании, но работу над документом продолжить. Для этого из числа депутатов была создана рабочая группа, которая подготовит поправки, соответствующие всем федеральным нормам.
, вопрос №1040347, инна, г. Астрахань
Социальное обеспечение
Использование мат капитала при ипотечном кредитовании
в июле 2014 года мы взяли ипотеку.муж - заёмщик, я со заёмщик.так же оформили обязательство (у нас трое несовершенно летних детей), был использован материнский капитал.в августе 2015 года позвонили из банка (сбербанк) и сказали , что у нас долг 26.300.как потом выяснилось, снимали со счёта в июле и августе.сотрудник банка сказал, что счёт мужа арестован и приставы сняли деньги.мы не получали ни уведомления, с решением суда(если он был) я то же не ознакомлена. муж работает в другом городе, я воспитатель в дет. саду.вот это поддержка многодетных семей!!!!что делать в данной ситуации?
, вопрос №965789, Анжела, г. Тольятти
Семейное право
Где можно найти и почитать законы
Нам через месяц рожать. Вот интересно где можно узнать ВСЕ ЛЬГОТЫ положенные 3-му ребенку? Могу-ли я потратить те 100 тысяч которые дает губернатор КрасноДАрского края на достраивание собственного жилья? Спасибо. Где можно найти и почитать законы. конкретно""""Закон Краснодарского края "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае"""""
, вопрос №853390, Евгений Кононенко, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.09.2019