Какие есть гос поддержки малоимущим многодетным семьям?

мы многодетная семья у нас 5 детей сгорел дом в 2015 году два года снимали квартиру.потом взяли ипотеку на покупку готового жилья с первоначальным взносом материнский капитал.попали под программу молодая семья.материнский капитал частично погасил ипотеку.скажите может ли государство еще погасить ипотеку .и какие субсидии или выплаты есть для малоимущих многодетных семей.если есть то что где и как оформлять.мы стоим на очередь на жилье.

Уточнение от клиента

у мужа зарплата 7000 т.рублей даже на оплату ипотеки нехватает.младшему ребенку 1 год.старшей 7 лет

, Надежда, г. Тула
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Актуальные в настоящее время меры поддержки многодетных семей содержит в себе Указ Президента РФ № 431, датированный 05.05.1992 г.
Федеральный документ устанавливает следующие льготы для больших семей: скидку, размер которой должен составлять не менее 30% от платежей за отопление, воду, канализацию, электрическую энергию и газ, а для проживающих в домах, не оснащенных централизованным отоплением – за приобретаемое топливо, в пределах норм, предусмотренных для определенного региона; выделение бесплатных медикаментов (по рецепту) для детей, не достигших 6-ти лет; бесплатное перемещение на общественном транспорте внутригородского (метро, трамваи, троллейбусы, автобусы), а также внутрирайонного и пригородного типа (автобусы); первоочередной прием в дошкольное учреждение; предоставление бесплатных завтраков и обедов в школах и профессиональных училищах; бесплатное посещение какого-либо культурного мероприятия, но не чаще 1 раза в месяц; выделение бесплатного комплекта школьной формы или иной одежды, соответствующей требованиям, а также спортивного костюма в течение времени, пока ребенок будет проходить обучение в общеобразовательном учреждении; безвозмездная поддержка многодетной семьи, решившей организовать фермерское хозяйство или другую структуру, направленную на получение прибыли (предоставление земельного участка, полное или частичное освобождение от уплаты земельного налога в течение определенного временного промежутка или использование пониженной ставки); уменьшение регистрационных сборов с физических лиц, посвятивших себя предпринимательству; первоочередное выделение многодетной семье садово-огородного участка; содействие в предоставлении большому семейству льготного ипотечного кредита или беспроцентной ссуды, необходимых для возведения жилья или приобретения различных материалов для строительства. Кроме того, региональные власти при разработке местных программ должны учитывать необходимость в трудоустройстве многодетного родителя, предоставлении работы по гибкому графику (неполная занятость, работа в домашних условиях, временный труд и т.д.), обучении и переобучении в соответствии с состоянием экономики и рынка труда.
Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании.