8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть гос поддержки малоимущим многодетным семьям?

мы многодетная семья у нас 5 детей сгорел дом в 2015 году два года снимали квартиру.потом взяли ипотеку на покупку готового жилья с первоначальным взносом материнский капитал.попали под программу молодая семья.материнский капитал частично погасил ипотеку.скажите может ли государство еще погасить ипотеку .и какие субсидии или выплаты есть для малоимущих многодетных семей.если есть то что где и как оформлять.мы стоим на очередь на жилье.

Уточнение от клиента

у мужа зарплата 7000 т.рублей даже на оплату ипотеки нехватает.младшему ребенку 1 год.старшей 7 лет

07 ноября 2017, 21:05
05 ноября 2017, 19:36, Надежда, г. Тула
Артем Андреев
Артем Андреев
Юрист,

Здравствуйте! Актуальные в настоящее время меры поддержки многодетных семей содержит в себе Указ Президента РФ № 431, датированный 05.05.1992 г.
Федеральный документ устанавливает следующие льготы для больших семей: скидку, размер которой должен составлять не менее 30% от платежей за отопление, воду, канализацию, электрическую энергию и газ, а для проживающих в домах, не оснащенных централизованным отоплением – за приобретаемое топливо, в пределах норм, предусмотренных для определенного региона; выделение бесплатных медикаментов (по рецепту) для детей, не достигших 6-ти лет; бесплатное перемещение на общественном транспорте внутригородского (метро, трамваи, троллейбусы, автобусы), а также внутрирайонного и пригородного типа (автобусы); первоочередной прием в дошкольное учреждение; предоставление бесплатных завтраков и обедов в школах и профессиональных училищах; бесплатное посещение какого-либо культурного мероприятия, но не чаще 1 раза в месяц; выделение бесплатного комплекта школьной формы или иной одежды, соответствующей требованиям, а также спортивного костюма в течение времени, пока ребенок будет проходить обучение в общеобразовательном учреждении; безвозмездная поддержка многодетной семьи, решившей организовать фермерское хозяйство или другую структуру, направленную на получение прибыли (предоставление земельного участка, полное или частичное освобождение от уплаты земельного налога в течение определенного временного промежутка или использование пониженной ставки); уменьшение регистрационных сборов с физических лиц, посвятивших себя предпринимательству; первоочередное выделение многодетной семье садово-огородного участка; содействие в предоставлении большому семейству льготного ипотечного кредита или беспроцентной ссуды, необходимых для возведения жилья или приобретения различных материалов для строительства. Кроме того, региональные власти при разработке местных программ должны учитывать необходимость в трудоустройстве многодетного родителя, предоставлении работы по гибкому графику (неполная занятость, работа в домашних условиях, временный труд и т.д.), обучении и переобучении в соответствии с состоянием экономики и рынка труда.
Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании.

08 ноября 2017, 04:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Здравствуйте есть ли какие-то гос поддержки для лиц не имеющих родителей, семью или собственно жилье(есть ветхий дом за 160км в котором жить нельзя и нет возможности найти работу), мне 39 лет
Здравствуйте есть ли какие-то гос поддержки для лиц не имеющих родителей, семью или собственно жилье(есть ветхий дом за 160км в котором жить нельзя и нет возможности найти работу), мне 39 лет
22 мая 2020, 11:47, вопрос №2780117, Буньков Антон Александрович, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Предоставляются ли льготы и выплаты малоимущим многодетным семьям в Пермском крае?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста предоставляются льготы и выплаты малоимущим многодетным семьям в Пермском крае?
14 октября 2019, 10:19, вопрос №2548671, Света Тупицына, г. Кудымкар
1 ответ
Жилищное право
Право на квартиру, выданную малоимущей многодетной семье
В 2002 году нам по тогда действующему жилищному кодексу дали квартиру как малоимущей, многодетной семье. Проблема была в том, что документы на квартиру отсутствовали ( были утеряны где- то в областном Министерстве). Но в квартиру пустили жить. Мать, работая на двух работах, чтобы прокормить 3 детей, просто физически не могла ездить в область восстанавливать документы. Позже, лет через пять, подняла данный вопрос, но ее выписывали от кабинета к кабинету. Нервов не хватило, она оставила попытки восстановить документы на квартиру. Вырастив и отучив детей, 2 года назад с помощью местного поссовета возобновила вопрос о восстановлении документов, их восстановили, но теперь выгоняют из этой квартиры, так как дети взрослые, уже вы не малоимущие. Ещё раз повторю, квартира была дана до ЖК РФ от 1 марта 2005 г. Правомочно ли Ее выселяют из квартиры?
20 сентября 2017, 18:08, вопрос №1757374, Мария, рп. Красногорский
1 ответ
Социальное обеспечение
Где мы можем ознакомиться с подробной информацией о поддержке государством многодетных семей?
Добрый день! Ждем третьего малыша и хотели бы уточнить где мы можем ознакомиться с подробной информацией о поддержке государством многодетных семей. Спасибо!
14 августа 2017, 18:08, вопрос №1724021, Антон Кормышев, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие положены пособия, субсидии малоимущей, многодетной семье?
Здравствуйте,мы малоимущая многодетная семья,можно узнать какие нам полагаются пособия и льготы,просто в нашей социальной защите города Карабаша Челябинской области сказали,что в нашем городе кроме как субсидии на оплату за дом в размере 1100 рублей,больше ничего не положено.
16 января 2017, 16:42, вопрос №1501327, денис, г. Карабаш
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017