Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления на развод

Для подачи заявления на развод необходимо предварительно изучить процедуру и требования, установленные в законодательстве. Либо можно упростить себе жизнь, наняв опытного в решении семейных споров юриста. Он пояснит, в каких случаях развод можно будет произвести через органы ЗАГСа, а в каких потребуется обращаться в суд.

Кроме того, в случае судебного разбирательства, нанятый юрист поможет составить необходимые процессуальные документы и представить ваши интересы непосредственно во время заседания суда. Подходящего для решения подобных вопросов юриста вы легко найдете на портале Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «подать заявление на развод»

Фильтры
Семейное право
Как подать заявление на развод онлайн если есть дети
Здравствуйте. Как подать заявление на развод онлайн если есть дети
, вопрос №2910612, Мухриддин, г. Москва
Семейное право
Как правильно составить заявление?
Здравствуйте. Хочу подать заявление на развод и алименты. Спора о детях и имуществе нет, я остаюсь с детьми . Муж официально не работает, его доход никак не подтверждён. Как правильно составить заявление?г.Воронеж.
, вопрос №2908729, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
489 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Могут ли рассматривать дело по месту жительства истца?
Здравствуйте, проживаю и прописана с несовершеннолетними детьми в Москве, супруг живет в другом городе, хочу подать заявление на развод, могу ли я подать иск в московский суд? Т.к поехать на заседание в другой город не имею возможности. Если нет, то каким образом направить заявление в суд по его месту жительства? И могу ли я после того как заявление там примут, подать ходатайство о перенаправлении и рассмотрении дела по месту моего жительства?
, вопрос №2901927, Марина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Может ли опекун подать заявление на развод от имени недееспособного супруга (без согласия супруга) в административном порядке, если у супругов нет детей
Добрый день. Может ли опекун подать заявление на развод от имени недееспособного супруга (без согласия супруга) в административном порядке, если у супругов нет детей.
, вопрос №2899272, Лариса, г. Барнаул
Семейное право
Как я могу подать заявление на развод и какие документы нужны?
Как я могу подать заявление на развод и какие документы нужны? Я не знаю где проживает мой муж и он гражданин Таджикистана. Свидетельства о браке у меня так же нет
, вопрос №2895130, лилия, г. Ставрополь
Семейное право
Можно ли подать заявление на развод через сайт госуслуги, если есть двое несовершеннолетних детей, споров об имуществе либо других нет?
Здравствуйте. Можно ли подать заявление на развод через сайт госуслуги, если есть двое несовершеннолетних детей, споров об имуществе либо других нет?
, вопрос №2895074, Людмила, г. Новый Уренгой
Семейное право
Здравствуйте, брак был зарегистрирован в ДНР, сейчас супруги не живут вместе, жена там муж в Севастополе, может ли он подать заявление на развод в Севастополе?
Здравствуйте,брак был зарегистрирован в ДНР,сейчас супруги не живут вместе,жена там муж в Севастополе,может ли он подать заявление на развод в Севастополе?
, вопрос №2885815, Анастасия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Что мне делать и с чего начать?
Здравствуйте,я хочу подать заявление на развод с мужем.Но,у меня нет прописки.Есть ребенок-3 года,и я в положение.Что мне делать и с чего начать? Какие нужны документы? И,я очень хочу чтобы дети остались со мной.Да,и алименты не помешали бы.
, вопрос №2883133, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать заявление на развод но у меня нет свидетельства о браке
Здравствуйте, хочу подать заявление на развод но у меня нет свидетельства о браке. Можно ли копию сдать?
, вопрос №2878105, Зере, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Может ли мой муж подать заявление на развод если нет оригинала заключения брака а только ксерокопия
Может ли мой муж подать заявление на развод если нет оригинала заключения брака а только ксерокопия. Мы с ним в разных городах уже находимся
, вопрос №2868442, Анастасия, г. Воронеж
Семейное право
Если есть не несовершеннолетние дети?
Можно ли через гос услуги подать заявление на развод? Если есть не несовершеннолетние дети? Один заявитель
, вопрос №2865830, Татьяна Мальцева, г. Балаково
Семейное право
И в какой суд нужно обращаться?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам с мужем нужно развестись, у нас маленький ребёнок, могу ли я одна подать заявление на развод? И в какой суд нужно обращаться?
, вопрос №2859028, Анастасия Кулешова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу подать заявление на развод и мне нужно в этом помочь, муж в тайне от меня переписал
Здравствуйте, я хочу подать заявление на развод и мне нужно в этом помочь, муж в тайне от меня переписал машину на мать свою, я же узнала только сегодня об этом, хочу все поделить мирным путем, он не хочет, даже с квартиры мне отдавать мои вещи. У нас двое детей 3 и 4 года
, вопрос №2847403, Яна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте в городе Всеволожск по какому адресу суда я могу подать заявление на развод?
Здравствуйте в городе Всеволожск по какому адресу суда я могу подать заявление на развод?,я одна муж за границей.
, вопрос №2845037, Анна Бровцина, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Побои
Будет ли учитываться в каком состоянии писалось заявление и что я нахожусь в положении?
Написала заявление в полицию на мужа военнослужащего по контракту. На следующий день пошла забирать заявление, но отдавать отказались, ссылаясь на большую бумажную волокиту. Дело передали в военную комендатуру. Могут ли его уволить, если я хочу забрать заявление т.к. мы пришли к примирению? Заявление писалось на эмоциях плюс сыграл фактор присутствия моей матери. На кануне мы с мужем поругались и я сообщила о намерении подать заявление на развод. Т.к. я на 8 месяце беременности со мной поехала моя мама. Поскольку судьи не оказалось нам посоветовали позвонить и уточнить всё через пару дней. И тут моя мама заикнулась о том, что якобы мой муж меня систематически избивает (но это не так!) и что бы в случае развода он не отсудил ребёнка нас отправили писать заявление в полицию. Заявление было написано на эмоциях и от обиды на мужа, да и по большей степени сыграло присутствие матери. В заявление было указано, что он угрожает, применял физическую силу (факта избеения не было и было всего раз). Сам инцидент был больше месяца назад. Так же в заявление было указано что финансово он мне не помогает (нахожусь в положении на большом сроке) были трудности с банком, меня стали приследовать непонятные звонки о том, что мужа ищут и он не выходит с ними на связь. Один раз был замечен за игрой в интернет-автоматы. Ещё в заявлении было сказано, что оставляет меня в опасной для жизни ситуации (наблюдал как я задыхаюсь во время астматического приступа и только через некоторое время помог курировать приступ). Но по факту он подумал что я притворяюсь и пытаюсь привлечь к себе внимание таким образом. Как писалось выше. Мы с мужем пришли к согласию и примерению после подачи заявления тем же вечером. На следующий день мы вместе поехали забрать заявление, но мне вернуть его отказались. У мужа взяли объяснительную по факту моего заявления, сняли копии военника и паспорта, и сказали что дело передадут в военную комендатуру. Подскпжите, если ли шанс, что я могу забрать заявление или как то повлиять на принятие решения о мере наказания? Будет ли учитываться в каком состоянии писалось заявление и что я нахожусь в положении? Боюсь, что мужа могут уволить, а я этого совсем не хочу.
, вопрос №2840235, Екатерина, г. Выборг
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.11.2020