Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платить алименты ребёнку

Последние вопросы по теме «платить алименты ребёнку»

Фильтры
Алименты
В каком размере отец должен выплачивать алименты, если официально не работает?
Я отец, официально не работаю нигде. и плачу ребенку каждый месяц сколько получается не меньше 5 тыс рублей. официально брак не зарегистрирован. теперь мать ребенка хочет подать на алименты и хочет ежемесячно получать по 10 тыс. руб. Меня волнует вопрос: сколько по закону я должен платить алиментов ребенку не имея официального трудоустройства?
, вопрос №1589703, Сергей, г. Майкоп
Алименты
За что платить алименты матери, если ребёнок живёт с отцом?
Как оспорить иск матери о взыскании алиментов, если ребенок проживает с отцом? Здравствуйте! Мой сын не живёт с женой(но развода не было).Ребёнок (ему 2 года) живёт с ним,а жена подала на алименты,как только устроилась на работу.Она живёт у бабушки,а сын с ребёнком в своей квартире.Сыну пришло письмо,что ему надо платить алименты.Что нам делать?За что ей платить,если она ребёнка забирает в месяц на 2 дня. Но у нас есть ещё проблема---ребёнок не прописан у отца,а прописан с матерью,а она говорит,что подаст в суд на выписку ребёнка,чтоб его прописали к отцу.А у сына кв-ра,купленная по ипотеке и ещё не выплачена.Пропишут ли ребёнка в эту кв-ру,ведь.в случае неуплаты по ипотеке,кв-ра забирается банком,а ребёнка куда? И если даже ребёнка пропишут.а она потом ребёнка отсудит себе(вдруг с отцом не оставят),будет ли мать иметь право проживать в этой кв-ре?
, вопрос №1575670, Катерина, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как обязать отца выплачивать алименты несовершеннолетним детям?
Здравствуйте куда мне обратится по выплате алиментов отцом ? Мы в гражданском браке и у нас двое детей , установление отцовства есть.
, вопрос №1565278, Инна,
Алименты
Должен ли я по Закону платить алименты?
Здравствуйте! Должен ли я по Закону платить алименты ребенку, который рожден от ЭКО в 2009 году? Гаметы сданы мной по просьбе матери ребенка, в законном браке с ней не состоял никогда, ЭКО проводилось в специализированной клинике родовспоможения в городе Новокузнецке Кемеровской области. С уважением, Сергей
, вопрос №1561900, Сергей, г. Кемерово
Алименты
Должны ли снижаться алименты на первого ребенка, при рождении второго?
Мой муж платит алименты ребенку от предыдущего брака, исходя из зарплаты не маленькие. Есть ли какие-то льготы или снижается ли процент алиментов, если у него рождается ребенок в новой семье?
, вопрос №1561553, Ольга, г. Москва
Алименты
Будут ли платить алименты ребенку после 18 лет?
ребенку исполняется 18 лет он учится на очном отделении элементы платятся в дальнейшем или нет и как подать на элементы если истец в другом городе ?
, вопрос №1559520, Наталья, г. Ставрополь
Алименты
Обязан ли отец платить алименты после 18-летия ребенка, который учится в институте?
Опекаемой мною девочке в марте исполняется 18 лет, она обучается на на первом курсе Московского автодорожного института , обязан ли отец платить ей алименты после совершеннолетия?
, вопрос №1558150, Людмила, г. Москва
Алименты
Как возобновить исполнительное производство по алиментам, если ребенку уже 22 года?
муж не платил алименты ребенку. Смогу ли я возобновить исполнительное производство, если ребенку уже 22 года?
, вопрос №1558047, Татьяна,
Алименты
До какого возраста нужно платить алименты ребенку?
Добрый ночи.Подскажите пожалуйста, я развелся когда сыну было 5 лет.После развода .сын хотел остаться со мной жить.Но бывшая супруга со своими родственниками,категорически была против и ребенка с милицией у меня забрали.Шли годы,ему категорически запрещали,ко мне приходить.Все время я исправно платил алименты,правда на алименты,супруга не подавала.У меня сейчас,своя семья,двое маленьких детей.У нее своя.Но деньги,которые я ей переводил на сына,она на него не тратила.Ему исполнилось 17 лет.Все время,он с матерью не жил,а жил у ее бабушке.Она с ней в плохих отношениях. Так как у нее другая семья,а бабушка стала старая,то ребенка потихонечку ,стали выпроваживать ко мне.Все каникулы у меня и выходные.Устал кормить чужую семью,с ней пытался обсудить.тему,что бы открыть ему счет и набрать,какую то хоть сумму,для обучения.Она отказалась.Боюсь ,что если подаст на алименты,то придется ,еще больше платить по времени .Подскажите как быть?И до каких пор она может подать на алименты?
, вопрос №1543939, Альберт, г. Волгоград
Алименты
Как уменьшить размер алиментов при рождении второго ребенка у отца?
Добрый день. Муж платит алименты ребенку от первого брака. Сейчас женат на мне. У нас родился ребенок. Мы знаем что можно уменьшить алименты. Как это сделать и куда обращаться?
, вопрос №1537437, Алина, г. Ижевск
Алименты
До какого возраста ребенка я должен платить алименты?
Должен ли я платить алименты ребенку , которому больше 19 лет? просто по тому что он еще учится и сам содержать себя не может?
, вопрос №1535650, марат, г. Красноярск
Алименты
Должны ли быть возвращены выплаченные алименты, после оспаривания отцовства?
Здравствуйте! Скажите ,пожалуйста, такая ситуация : отец был лишён родительских прав, на протяжении трёх лет выплачивал алименты, сейчас сделал тест ДНК и в судебной порядке оспорил ,что не является биологическим отцом этого ребёнка . Может ли он взыскать те деньги, которые выплатил в течении 3 лет или просто прекратит выплачивать алименты и все ? При том, что он был записан как отец ребёнка и ребёнок рожден в браке, а мать умерла .
, вопрос №1529319, Юлия, г. Астрахань
Алименты
До какого возраста нужно выплачивать алименты, если ребенок поступает в колледж?
если ребенку 12 лет сколько еще платить алименты .когда учиться в колледже алименты еще платить надо
, вопрос №1527779, Екатерина, г. Волгоград
Алименты
Должен ли отец платить алименты, если ребенок живет с ним?
Ребенок жил с мамой. Отец платил алименты по приказу суда. Теперь ребенок 1,5 года живет с отцом. Как поступить отцу?
, вопрос №1526294, Алексей, г. Москва
Алименты
Обязана ли я выплачивать алименты ребенку от первого брака мужа, который умер?
Здравствуйте! Умер супруг, на его долю в имуществе имеют право я, наши дети (2) и дочь от первого брака! Дочь (несовершеннолетняя) отказалась от наследства, но подала иск о взыскании с нас долга по алиментам. Если она отказалась от принятия наследства должна ли платить этот долг? У меня также имеется справка пристава что есть задолженность по алиментам на моих детей, но судья сказала что вы же жили с ним значит пользовались его долгами, но он нигде не работал!!!
, вопрос №1522675, Алёна, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.03.2017