8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ускорить процесс по выплате алиментов?

Здравствуйте, в конце марта подала на алименты. Муж в свою очередь подал бумагу, что с моими требованиями согласен и просит их в полном объеме удовлетворить.

Первое заседание (беседа) прошла 14 апреля, следующее рассмотрение назначено на 27 число, то есть с момента подачи иска пройдет месяц.

Судебный приказ неактуален, есть 3я сторона - муж платит алименты ребенку от прошлого брака.

Есть ли возможность ускорить рассмотрение дела? Ребенку надо на что-то существовать, есть, одеваться. Я работаю на условиях неполного рабочего времени и моих доходов не хватает для достойного содержания ребенка, это я и указала в иске. С мужем договоренность не достигнута.

И я и муж просили рассмотреть без нашего присутствия, третья сторона принципиально не приходит.

Если и дальше заседания будут назначаться с рпзрывом в 2 недели, дело совсем затянетсч.

В течкние какого времени вступает в законную силу? Через 30 как все дела? В нескольких источниказ я читала, что алиментные дела вступают в силу через 10 дней так ли это?

Показать полностью
, Регина, г. Москва
Анастасия Мелкобродова
Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Сроки назначения гражданского дела к слушанию определяет судья в зависимости от загруженности и занятости, и повлиять на данное обстоятельство возможно лишь в случае явного затягивания рассмотрения дела путем подачи заявления об ускорении рассмотрения дела в порядке ст. 6.1 ГПК РФ на имя председателя соответствующего районного суда. Срок на подачу аппеляционной жалобы определен ст. 321 ГПК РФ (и составляет 1 месяц), однако в соответствии со ст. 211 Гражданского процессуального кодекса РФ судебный приказ или решение суда о взыскании алиментов подлежат немедленному исполнению.

0
0
0
0
Регина
Регина
Клиент, г. Москва

Нет ли возможности подать заявление о вынесении некоего "временного" решения до вынесения основного?

Нет, к сожалению подобного процессуального действия гражданское процессуального законодательство РФ не предусматривает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Семейное право
Смогу ли я ее получить, если бросила учебу, если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья?
Здравствуйте , я состою в очереди на получение жилья сиротам . Смогу ли я ее получить , если бросила учебу , если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья ?
, вопрос №4081783, Виктория, г. Москва
Алименты
Какие нужно документы подать и куда, для выплаты алиментов
Здравствуйте. Сыну в мае исполнится 18 лет он учится в колледже очно. Какие нужно документы подать и куда, для выплаты алиментов
, вопрос №4080218, Ирина, г. Владивосток
1000 ₽
Миграционное право
Могу ли я подать заявление на российское гражданство сейчас, чтобы ускорить процесс?
Здравствуйте! Я студент из Камеруна в государственном университете Москвы и имею вид на жительство в городе Брянске, где у меня есть жена и годовалый ребенок. В ноябре 2023 года я был оштрафован за неявку вовремя в миграционную службу, что требуется делать каждый год. А 1 апреля 2024 года меня задержала дорожная полиция за управление в нетрезвом состоянии (0,47 ‰ после алкотеста). В настоящее время я жду суда, который, по словам полицейских, должен состояться в течение двух месяцев в среднем (первое нарушение ПДД). 1. Это административное правонарушение? 2. Будет ли отменено мое вид на жительство сейчас? 3. Могу ли я подать заявление на российское гражданство сейчас, чтобы ускорить процесс?
, вопрос №4080196, Гайюс Bounga, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2017