Как обязать отца выплачивать алименты несовершеннолетним детям?

Здравствуйте куда мне обратится по выплате алиментов отцом ? Мы в гражданском браке и у нас двое детей , установление отцовства есть.

, Инна, г. Воронеж

Добрый день! Вам нужно обратиться в мировой суд по месту своего жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов (образцы заявлений, как правило висят на стендах в суде). К заявлению приложите копию свидетельств о рождении детей, выписку из домовой книги.
Кроме того, если отец детей согласен платиьт алименты — можете обратитсья к нотариусу для заключения соглашения

Инна
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте а если отец согласен платить алименты мне обязательно надо обращаться в суд ? Без суда нельзя ?

Здравствуйте а если отец согласен платить алименты мне обязательно надо обращаться в суд? Без суда нельзя?
Инна

Можно. Вам нужно заключить соглашение об уплате алиментов. Оно заключается у нотариуса.