Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход в негосударственный пенсионный фонд

Переход в негосударственный пенсионный фонд является альтернативным вариантом обычной государственной пенсии. Он давно и активно обсуждается. Проводятся реформы, но механизм полного перехода на подобную систему обеспечения и на сегодняшний день еще не разработан.

Оценить плюсы и минусы подобной системы вам помогут опытные юристы портала Правовед.RU. У них вы можете проконсультироваться и определиться, какая система обеспечения подходит больше именно Вам. Они помогут произвести правильные расчеты и не ошибиться в выборе вида пенсии.

Примените калькулятор для расчета пенсии по старости. Эта услуга доступна на нашем сервисе. При вычислении суммы калькулятор учитывает новую формулу 2016 года.

Последние вопросы по теме «переход в негосударственный пенсионный фонд»

Фильтры
Договорное право
Договор с НПФ
Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли силу договор с НПФ если в нем не указан номер пенсионного страхового свидетельства? Я была в кадровом агентстве и по невнимательности своей подписала договор. Но в нем нет моего номера пенсионного свидетельства. Мне сказали что бы я перезвонила им и продиктовала номер.
, вопрос №72068, Марина Морозова, г. Бердск
Все
Как расторгнуть договор с НПФ согласие
Я вчера в компанию по трудоустройству, а мне подсунули договор с карточкой от НПФ согласие сказали что по ней я смогу отслеживать пенсионные вложения свои и только уже выйдя из агентства я прочла договор и оказалось что я подписала соглашение о переводе бея на НПФ согласие я еще не стирала штрих код и не хочу чтоб меня переводили с государственного пенсионного страхования на не государственное что мне делать могу я еще пока побыстрому все аннулировать и как это сделать я в шоке от того что сделала
, вопрос №53361, Вера Иванова, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Правильно ли я поступила, подписав договор об обязательном пенсионном страховании с НПФ?
Добрый день.ко мне домой пришли представители НПФ и предложили подписать договор об обязательном пенсионном страховании.удостоверения есть,лицензия есть,в дубльгисе числятся,но вот что-то после того как подписала этот договор,стала очень переживать.а не обанкротятся ли они через 20 лет?куда уйдут мои накопления?не останусь ли я ни с чем? вообще стоило ли мне подписывать этот договор? подскажите,помогите успокоиться!!!
, вопрос №48677, ВИКТОРИЯ ЛЕОНОВА, г. Новосибирск
Пенсии и пособия
Договор НПФ Первый русский
здравствуйте. я пришла на собеседование по поводу работы, мне сказали, что будут заниматься мной после подписания договора НПФ "Первый русский пенсионный фонд". я согласилась. договор прочитала, и так поняла, что смогу прекратить договор. объясните мне, пожалуйста, на что я подписалась, чем рискую? мне всего 21, до пенсии далеко, рискую ли я потерять пенсию из-за этого фонда? в моём страховом свидетельстве (зеленом) и на договоре указан один и тот же страховой номер, что это значит? действительно ли я смогу прекратить договор, и что будет после этого? не лучше ли мне было оставаться в ПФР? заранее спасибо
, вопрос №37772, Наталья, г. Киров
Пенсии и пособия
Как наказать частный пенсионый фонд
Здравствуйте! 4 года назад имел глупость и доверил управление накопительной частью пенсии НПФ "Волга Капитал" Официальная страница НПФ громогласно заявляет что совокупная доходность по пенсионным накоплениям за 2009-2011 составила 38,9%. Однако доходность моих пенсионных накоплений составила: за 2009 ~ 6,5% за 2010 ~ 8,5% за 2011 < 0,3% !!! годовых Естественно я уже решил покинуть данный НПФ, но перед уходом я бы хотел наказать воришек и подпортить данному НПФ жизнь и репутацию. Что и как посоветуете сделать?
, вопрос №17011, Вячеслав, г. Казань
Пенсии и пособия
Как расторгнуть договор с НПФ
Сегодня 16.08.12 я пошел устраиваться на работу водителем и там я подписал договор об обязательном пенсионном страховании с негосударственным пенсионным фондом,т.к. при устройстве на работу в эту фирму является обязательным, но меня не устроила работа в данной фирме. НО... договор составлен с нарушением,а именно: неправильно указан адрес места жительства, в фамилии пропущена буква. Вопрос:будет ли считаться данный договор недействительным и автоматически расторгнутым?
, вопрос №14440, евгений, г. Киров
160 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Нужно ли переводить накопительную часть пенсии в НПФ?
Наш работодатель придумал новую фишку. Он просит всех работников, всего нас пять человек, заключить договор с негосударственным пенсионным фондом об обязательном пенсионном страховании. Два сотрудника уже договор заключили, но заявление о переносе накопительной части трудовой пенсии директор их писать еще не обязывал. Может, заявление должна составлять организация за всех сотрудников? И я вообще-то колеблюсь, стоит ли мне заключать договор с НПФ по настоятельной просьбе директора. Что-то я не совсем понимаю, какая я нам, работникам, будет от этого польза?
, вопрос №9281, Пользователь, г. Москва
Защита прав работников
Как мне расторгнуть договор?
По объявлению о приеме  на работу  на собеседовании я  имел  неосторожность  подписать  документ  не  читая  при этом  что подписываю .. По прошествии времени  я его  прочитал  уже  дома и обнаружил  что я подписал  договор  с негосударственным пенсионным фондом  при  этом  не  давав  ни  какого  согласия  ...Меня  просто  обманули  !!!  Я понимаю  что  это  мошенничество, что мне  делать и как  поступать ...Я хочу  расторгнуть  договор ,или  признать его недействительным!!!!  ПОМОГИТЕ!!!
, вопрос №170, Эдуард, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.04.2013