Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия по потере кормильца

Последние вопросы по теме «пенсия по потере кормильца»

Фильтры
Семейное право
Был сиротой, мама отказалась, отец умер, после 18 лет опекуны выгнали из дома при этом ни чего не дали мне и на сберкнижке нет ни копейки, а там начислялась пенсия по потере кормильца и еще что то
Здравствуйте . Был сиротой ,мама отказалась ,отец умер , после 18 лет опекуны выгнали из дома при этом ни чего не дали мне и на сберкнижке нет ни копейки , а там начислялась пенсия по потере кормильца и еще что то . сейчас мне 20 лет ,хочу обратиться в суд на опекунов куда делись мои деньги почему не оставили хотя бы часть средств на существования . И куда были потрачены мои деньги т.к. покупали мебель но мне ни кто ни чего не дал .
, вопрос №3079157, Наталия, г. Чебоксары
Социальное обеспечение
Здравствуйте, пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет без исключений?
Здравствуйте, пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет без исключений? И какие условия?
, вопрос №3075297, Даниил, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Отчислилась из колледжа, но забыла сообщить в пенсионный фонд, не было возможности поехать в район Как я могу
Отчислилась из колледжа ,но забыла сообщить в пенсионный фонд, не было возможности поехать в район Как я могу вернуть те деньги за два месяца ,которое мне присылала государство Пенсия по потере кормильца
, вопрос №3062966, Альбина, Евпатория
Социальное обеспечение
Пенсия по потере кормильца у дочери, скоро исполняется 18, планирует учиться в Украине очно Можно ли рассчитывать продолжать получать пенсию?
Пенсия по потере кормильца у дочери, скоро исполняется 18, планирует учиться в Украине очно Можно ли рассчитывать продолжать получать пенсию?
, вопрос №3055172, Карина, Харьков
Социальное обеспечение
Выплата пенсии по потере кормильца
здравствуйте, мне назначена пенсия по потере кормильца выплаты обычно 13 числа. 9 июля исполняется 18 лет. обязаны ли мне выплатить в следующем месяце?
, вопрос №3053165, Клиент, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли пенсия по потере кормильца бывшей жене умершего, если она ухаживает за их общим ребёнком и на данный момент лишилась работы?
Положена ли пенсия по потере кормильца бывшей жене умершего, если она ухаживает за их общим ребёнком и на данный момент лишилась работы?
, вопрос №3050939, ЕЛЕНА, г. Иркутск
Исполнительное производство
На зарплатной карте минус 30000 рублей наложили взыскание судебные приставы также на все счета в том числе и на
На зарплатной карте минус 30000 рублей наложили взыскание судебные приставы также на все счета в том числе и на счет куда поступает пенсия по потере кормильца ,подскажите как правильно образец заявления написать через гос услуги в электронном виде на снятия взыскания судебному пристову
, вопрос №3048411, Алексей, г. Бодайбо
Все
Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика  прокурорского надзора: составьте
По результатам плановой проверки помощником прокурора Верх-Исетского района г. Екатеринбурга Агаповым А.М. было выявлено нарушение в деятельности судебного пристава-исполнителя Сидорука М.В., который вынес Постановление  о взыскании денежных средств, поступающих на расчетный счет должника, на который перечислялась пенсия по потере кормильца в размере 25% от ежемесячно поступающих сумм. Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика  прокурорского надзора: составьте план  предпроверочного и проверочного этапов,  какие правовые средства должен применить прокурор в данном случае, отразите тактические приемы.
, вопрос №3045817, Александр, г. Новосибирск
Все
Как ребенку получить пенсию по случаю потери кормильца?
Здравствуйте! Есть ребенок (17 лет), мать умерла, отец в тюрьме. У ребенка пенсия по потере кормильца. Номинальный Счёт оформлен на отца. Как ребенку получить доступ к пенсии ?
, вопрос №3035364, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Социальное обеспечение
Положена ли пенсия по потере кормильца жене если она не работает
У моей дочери умер муж, проживали в браке. Есть двое детей. Положена ли пенсия по потере кормильца жене если она не работает. И за одного ребёнка или двух. Есть ещё один ребёнок, который был на иждивении у отчима. Положена ли пенсия и на него
, вопрос №3021496, Елена, г. Москва
Гражданское право
Наследник не может получить надбавку к пенсии
Добрый день, может кто-то может мне помочь. Моя бабушка выиграла суд по иску по перерасчету пенсии , ответчик был военкомат, пенсия по потере кормильца, так как дед был ветераном, суд решил признать ее право на получение доплаты к пенсии и перерасчету за предыдущий год. Решение вступило в законную силу. Бабушка умерла. Я вступаю в наследство и военкомат ничего не хочет пересчитывать, так как нет исполнительного листа суда. Но бабушка не успела его получить перед смертью., хотя решение суда успело вступить в силу. Что можно сделать в этой ситуации. В самом решении сумм никаких не прописано, просто признать право на добавку и сделать перерасчет.
, вопрос №3014026, Елена, г. Владивосток
Социальное обеспечение
При заключении гражданско-правого договора, пропадает ли социальная пенсия по потере кормильца?
Здравствуйте. При заключении гражданско-правого договора, пропадает ли социальная пенсия по потере кормильца?
, вопрос №3008604, павел, г. Хабаровск
Семейное право
И еще на себя тоже прожиточный минимум?
Здравстауйте,хочу подать алименты на несовершеннолетнего ребенка и на себя ,поскольку сижу дома с ребенком до 3 лет ребенку 2,5 года.Какие документы для этого понадобятся?У меня есть выплата едемесячная из мат капитала и на первого ребенка идет пенсия по потере кормильца.С мужем пока не в разводе он просто ушел и живет с мамой деньгами не помогает.Говорит еслии буду давать на выхи то буду платить каждые выходные по 2500.Официальная зарплата у него 13000 но платят гораздо больше хочу подать на фиксированную сумму в 10 тыс.есть ли шанс,выиграть суд?и еще на себя тоже прожиточный минимум?
, вопрос №2999303, Ольга, г. Нижний Новгород
Все
Выплаты по потере кормильца
У моей дочери погиб в ДТП муж (возвращаясь из командировки). Комиссия по расследованию несчастного случая признала это несчастным случаем на производстве. Дочери и внучке (4 года) назначены единовременная и ежемесячная выплаты от ФСС. Положена ли им еще и пенсия по потере кормильца от Пенсионного фонда или это взаимоисключающие вещи?
, вопрос №2995626, Ирина, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Пенсия по потере кормильца пришла меньше чем положено
Пенсия по потере кормильца пришла меньше чем положено. Но моей маме пришла как обычно. Почему так?
, вопрос №2994214, Валерия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.08.2021