Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О применении арбитражными судами обеспечительных мер

Последние вопросы по теме «о применении арбитражными судами обеспечительных мер»

Фильтры
Арбитраж
Как арбитражному управляющему сохранить имущество при наложении на него обеспечительных мер?
Мой друг работает арбитражным управляющим. Его хорошо подставили коллеги по работе Он предвидит возможные риски в виде появления огромного долга. У него есть имущество, которое оформлено на него. В ближайшее время на него могут подать в суд с применением обеспечительных мер. Что делать, как сохранить нажитое имущество (накопленное многими десятилетиями и огромным трудом)? Он хочет отдать машину в залог. Квартиру продать Есть ли возможность как-то сохранить ее? Я предложил ему переоформить квартиру на близкого человека на три года, не жить в ней, сдавать ее в аренду (чтобы не платить квартплату) Какую схему вы можете порекомендовать? (как вам мое предложение? помогите)
, вопрос №2052553, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Нужно ли оплачивать гос пошлину по обеспечительным мерам?
Организация оплатила гос.пошлину по исковому заявлению об оспаривании ненормативно-правового акта в арбитражном суде 3000,нужно ли еще оплачивать гос.пошлину по обеспечительным мерам?
, вопрос №1798302, Екатерина, г. Павловск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
350 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Не "усложнят" ли арбитражный процесс обеспечительные меры
Здравствуйте! Есть два вопроса в рамках арбитражного разбирательства: 1. Возможно ли, в качестве обеспечительных мер, наложить запрет на регистрационные действия на юр лицо, по которому ведется спор о признании его солидарно ответственным по долговым обязательствам? В каких случаях наложение данного запрета может быть затруднено или невозможно? 2. Если в качестве обеспечительных мер, наложить арест на расчетные счета юр.лица или имущество, при этом, если ответчик подаст апелляцию – будет ли это как-то влиять на основной процесс или будет рассматриваться параллельно?
, вопрос №1675919, Daniil, г. Самара
Арбитраж
Можно ли заявить ходатайство о принятии обеспечительных мер при упрощенном производстве?
Здравствуйте! Обжалуем решение контрольного органа (вступило в законную силу) в арбитражный суд. Судом иск принят к рассмотрению в порядке упрощенного производства. На основании этого решения орган выставил требование об уплате штрафных санкций, срок оплаты которого истекает раньше, чем будет вынесено решение по делу. Какие действия можно предпринять? Можно ли заявить в деле, рассматриваемом в порядке упрощенного производства, ходатайство о принятии обеспечительных мер в отношении такого требования? Заранее спасибо!
, вопрос №1674087, Ирина, г. Москва
Арбитраж
Обоснование введения обеспечительных мер в Арбитражном суде
здравствуйте!может ли быть основанием для введения обеспечительных мер в Арбитражном суде то факт, что у ответчика есть исковые заявления в производстве того же Арбитражного суда, по которым указанное юридическое лицо просит отсрочить уплату госпошлины в связи с недостаточностью денежных средств на счете. Какова вероятность введения обеспечительных мер по таким основаниям?
, вопрос №289024, Максим, г. Кемерово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.07.2018