8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как арбитражному управляющему сохранить имущество при наложении на него обеспечительных мер?

Мой друг работает арбитражным управляющим. Его хорошо подставили коллеги по работе

Он предвидит возможные риски в виде появления огромного долга. У него есть имущество, которое оформлено на него. В ближайшее время на него могут подать в суд с применением обеспечительных мер.

Что делать, как сохранить нажитое имущество (накопленное многими десятилетиями и огромным трудом)?

Он хочет отдать машину в залог. Квартиру продать

Есть ли возможность как-то сохранить ее?

Я предложил ему переоформить квартиру на близкого человека на три года, не жить в ней, сдавать ее в аренду (чтобы не платить квартплату)

Какую схему вы можете порекомендовать? (как вам мое предложение? помогите)

Показать полностью
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Дмитрий. Арбитражные управляющие являются самыми крупными специалистами по выводу имущества, поскольку регулярно оспаривают сделки и изучают практику. Вы уверены, что ему нужна помощь в такого рода планировании? Но в любом случае нужно знать проблему комплексно, риски появления долга и долг — вещи разные. Подставили коллеги — возможно есть еще возможность все исправить, вернуть имущество и т.п. или взыскать убытки с коллег, обратиться в полицию. Что касается имущества — у него квартира и машина? Единственное жилье, если оно не в ипотеке, не заберут. Машину лучше переоформить, в т.ч. продать, право собственности переходит при передаче вещи, а не при постановке транспорта на учет. Вообще проблемы не вижу. Если у друга замешательство и опустились руки, пусть регистрируется на сайте и может дополнительно по сути проконсультироваться, постараюсь помочь коллеге, а пока Ваш вопрос слишком общий для реальной помощи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088860, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Дата обновления страницы 15.07.2018