Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибки в свидетельстве о рождении

Последние вопросы по теме «ошибки в свидетельстве о рождении»

Фильтры
Семейное право
Что делать, если выявлена ошибка в свидетельстве о рождении ребенка?
Я сдавала документы на гражданство РФ сыну там в свидетельстве о рождении сына ошибка моего имени я гр РЫ что мне делать
, вопрос №2108712, Ольмасхан, г. Москва
Семейное право
Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении в моем случае?
Здравствуйте! Получала повторное свидетельство о рождении где исправляли ошибку в моем имени и в отчестве отца. Однако в новом свидетельстве рождения поменялась и дата моего рождения с 9 апреля на 19 апреля. ЗАГС и по месту жительства и по месту хранения актовой записи говорят, что исправить дату рождения не могут, так как в актовой записи 19 апреля. Все остальные пожизненные мои документы с датой 9 апреля. Мои дальнейшие действия? Спасибо
, вопрос №2089023, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Возможно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении без согласия отца?
Здравствуйте. В моём свидетельстве о рождении имеется ошибка, отец записан на фамилию моей матери, моя фамилия тоже как у мамы, могу ли я в дальнейшем исправить свидетельство о рождении указав в нём фамилию отца (как положено) без его согласия ? (мы не общаемся). Заранее благодарю.
, вопрос №2080476, Наталья, г. Красноярск
Семейное право
Чем грозит ошибка в свидетельстве о рождении?
Здравствуйте! В свидетельстве о рождении моего старшего брата в имени матери ошибка, т.е вместо Галина записано Алла. Мать у нас одна, а отцы разные, соответственно и фамилии у меня с братом разные. В моем свидетельстве все правильно, но фамилия матери другая. У матери есть свидетельсво о первом браке, там все верно, т.е. там стоит Галина, а когда родился брат, то в свидетельсве о рождении записали имя Алла, хотя это имя ни в одном документе не фигурирует. Теперь эта ошибка не позволяет доказать родство матери и сына (моего старшего брата). Я тоже не могу доказать родство с братом из-за разных фамилий. В связи с этим у меня вопрос, может ли ЗАГС исправить запись в акте о рождении на основании имеющегося свидетельства о браке, где все данные верны?
, вопрос №2072198, Сергей, г. Москва
Семейное право
Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении в данном случае?
Здравствуйте, я проживаю в Украине ( гражданин Украины ) но родился в г.Новокузнецке Кемеровской области, соответственно и свидетельство о рождении получал в г. Новокузнецке на то время г. Сталинск. Мой вопрос касается национальности которая указана в свидетельстве о рождении. У моего отца в свидетельстве о рождении указана национальность «болгарин», у матери «украинка». Когда мне в 1952 году ( Правение Сталина ) выписывали свидетельство о рождении национальность обоих родителей указали как «русские», когда же в 1957 году ( после смерти Сталина ) выписывали свидетельство о рождении моему младшему брату – то национальности родителей были указаны в соответствии с их свидетельствами о рождении отец «болгарин», мать «украинка». Возможно ли устранить ошибку в свидетельстве о рождении и что для этого нужно сделать, опираясь на действующее законодательство? А точнее выдать новый документ? заранее благо дарю за ответ.
, вопрос №2042994, Валентин, г. Новокузнецк
Семейное право
Как можно исправить ошибку в свидетельстве о рождении от 1968 года?
Добрый день! Подскажите в моем свидетельстве о рождении указана фамилия матери по супругу, но по факту она фамилию так и не сменила. Т.е. на данный момент по паспорту у нее своя девичья фамилия, а у меня в свидетельстве о рождении оба родителя на фамилии отца. Свидетельство от 1968 г выдано. Что мне делать, чтобы изменить эту ошибку?
, вопрос №1997007, Яна Фролова, г. Москва
Семейное право
Что делать, если выявлена ошибка в свидетельстве о рождении ребенка, в фамилии отца?
Добрый день! В свидетельстве о рождении моего сына допущена ошибка в фамилии отца (Грсев вместо Гресев). Все документы сын в последствии получал правильно, на фамилию Гресев (паспорт, СНИЛС, ИНН, военный билет). Возможно ли поменять свидетельство о рождении с правильной фамилией отца? Мы люди немолодые, всякое может случиться, не может ли в дальнейшем возникнуть проблема с наследством, у нас еще двое детей (у них документы правильные).И какие документы для этого нужны?
, вопрос №1922992, Гресева Елена Гавриловна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как можно исправить ошибку в свидетельстве о рождении?
Уважаемые юристы! Скажите пожалуйста если в свидетельстве о рождении ошибочно указана дата рождения, регистрировали ребенка в селе, раньше допускалось много ошибок. Как можно исправить на фактическую дату рождения?
, вопрос №1891977, Ольга, г. Владивосток
Семейное право
Что делать, если возникла ошибка в свидетельстве о рождении?
В свидетельстве о рождении матери есть ошибка в отчестве, она в предпенсионном возрасте. Недавно нам сказали, что она не сможет получать пенсию из-за этой ошибки. Родилась она в Казахстане, а проживаем сейчас в Краснодаре
, вопрос №1823212, Вячеслав, г. Краснодар
Семейное право
Куда обратиться, если требуют деньги за исправление ошибки в свидетельство о рождении?
требуют денег за исправление ошибки в св. о рож.,хотя ошибку допустили сами. Где графа город и графа край,область,
, вопрос №1820448, Сергей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Исправление ошибки в медицинском свидетельстве о рождении
Каков порядок исправления ошибки в отчестве матери в медицинском свидетельстве о рождении, если женщина рожала без документов, удостоверяющих личность, следствием чего и явилось наличие ошибки в написании отчества матери.
, вопрос №1754761, Дарья, г. Астрахань
Миграционное право
Как доказать родство, если допущена ошибка в свидетельстве о рождении отца?
Добрый день. Мне нужно подать документы в УФМС г. Оренбурга, но в документах обнаружили ошибку. В свидетельстве о рождении моего отца (ему сейчас 70 лет) неправильно записано отчество его отца (моего деда), ошибка в начальной букве отчества. Что можно предпринять, что бы в УФМС видели мое родство с моим дедушкой, Спасибо.
, вопрос №1751694, Дамир, г. Оренбург
Семейное право
Кто оплачивает гос пошлину, если работники ЗАГСа допустили ошибку в свидетельстве о рождении?
Кто оплачивает госпошлину если работники загса допустили ошибку из за своей халатности в свидетельстве о рождении. А именно подпись стоит одного работника а фамилия другого
, вопрос №1722166, Абдурахман, с. Хучни
Все
Исправление ошибки в свидетельстве о рождении
Здравствуйте, у меня такая ситуация: при оформлении свидетельства о рождении была допущена в имени. Сам я не являюсь гражданином РФ, к тому же несовершеннолетний. На руках сейчас только паспорт(национальный) и вид на жительство с правильным именем. Могу ли я в этом случае заменить свидетельство и каким образом? Спасибо!
, вопрос №1666270, Аноним, г. Москва
Гражданское право
Смена имени при орфографической ошибке в свидетельстве о рождении
Добрый день! У меня такая проблема: в 50 лет совершенно случайно я обнаружила что в моем свидетельстве о рождения написано (в ручном формате) имя Евгенья, вместо Евгения, понятно что это ошибка сотрудников загса. Причем в остальных документах я - Евгения, и за всю жизнь данный вопрос никогда не всплывал... Обратившись в Загс по месту жительства мне предложили следующую схему исправления ситуации: сменить паспорт, согласно свидетельства о рождении, затем обратиться в органы Загса с заявлением о смене имени, затем снова сменить паспорт уже с корректным именем. Но данные процедуры не бесплатны во первых и главное займут много времени и моральных сил, ведь замена паспорта занимает месяц, а дважды...При моем несогласии с данной процедурой мне ответили надменно - тогда обращайтесь в суд. Посоветуйте пожалуйста как избежать такой волокиты и бюрократии. За ранее спасибо.
, вопрос №1571185, Евгения, г. Владимир
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.09.2018