388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как быть, если выявлена ошибка в свидетельстве о рождении собственника?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моего дяди, ошибка в свидетельстве о рождении, сейчас он в очень плохом состоянии с инсультом и не говорит, сам пойти поменять свидетельство он соответственно не может! Все остальные документы кроме свидетельства о рождении верны, могут ли у нас возникнуть проблемы при вступлении в наследство и как можно решить этот вопрос?

17 Января 2019, 10:59, вопрос №2227537
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эльвира
44
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Миасс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если нужно внести исправления в документ человека, признанного недееспособным, заявление должен подать законный представитель (занимается этим отдел ЗАГС). Но не думаю что из за свидетельства о рождении могут возникнуть проблемы с наследством. 

17 Января 2019, 15:38
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут