8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исправление ошибки в медицинском свидетельстве о рождении

Каков порядок исправления ошибки в отчестве матери в медицинском свидетельстве о рождении, если женщина рожала без документов, удостоверяющих личность, следствием чего и явилось наличие ошибки в написании отчества матери.

, Дарья, г. Астрахань
Анастасия Кустарева
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте, Дарья!

внесением изменений в документ, выданный при рождении, занимается та же инстанция – ЗАГС.

Первое, что нужно делать, если в свидетельстве о рождении допущена ошибка, – подготовить документ, в котором указана правильная информация и который являлся основанием для выдачи данного бланка.

В случае со свидетельством речь идет о медицинской справке, которая была выдана в родильном доме, а также о паспортах родителей. Если в документе просто была допущена орфографическая неточность, тогда необходимо предпринять следующие шаги:

прийти в ЗАГС, который выдал свидетельство или в любой другой по месту проживания;
заполнить заявление, в котором указать информацию, требующую исправления (нужно указать правильный вариант);
приложить к заявлению копии документов, подтверждающих необходимость внесения изменений;
оплатить пошлину.

Несколько иначе выглядит ситуация, когда необходимо внести корректировки в данные об отце или матери. В таком случае подавать запрос нужно исключительно в тот отдел регистрации состояний, который выдал данное свидетельство. Сделать это вынуждает необходимость сверки все тех же актов, которые составлялись при первичном запросе документа. Если ошибка в свидетельстве о рождении допущена, но в самом акте все указано правильно, тогда новый бланк свидетельства вам выдадут без промедлений. А вот если и в акте также есть неточность, тогда решать этот вопрос придется через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли умеишего отца записать в свидетельства о рождении?
Здравствуйте, можно ли умеишего отца записать в свидетельства о рождении?
, вопрос №4092883, Татьяна, г. Иркутск
Наследство
Подскажите считается ли ошибкой в свидетельстве о праве на наследство по завещанию на квартиру указали не правельный этаж
Здравствуйте. Подскажите считается ли ошибкой в свидетельстве о праве на наследство по завещанию на квартиру указали не правельный этаж
, вопрос №4091478, Виктория, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт при прохождении медицинского обследования мне дали справку то что я состою на учёте в норкологичесеом диспансере и в военкомат мне сказали то что в областном военкомате сказать то что я не состою на учёте и не знаю откуда они взяли справку то что я не состою на учёте и в наркологии не привлекался можно ли мне отказаться от службы и как мне это сделать пока нахожусь в военской части???
, вопрос №4090269, Александр Кучеренко, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.09.2017