Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибки в исполнительном листе

Если вы обнаружили ошибки в исполнительном листе, то ни в коем случае не исправляйте их самостоятельно. Такой документ теряет свою юридическую силу и признается ничтожным. Какие действия следует предпринять и куда обратиться?

Юристы компании Правовед проконсультируют по любому вопросу, изучат материалы по делу и помогут правомерно исправить документ в короткие сроки. Согласно действующего законодательства, исправления в исполнительном листе может делать арбитражный суд.

Понимать под ошибкой следует исправление, опечатку, неправильную букву или слово, пропущенную цифру и другие подобные помарки, которые искажают суть документа и ставят под сомнение изложенные сведения (личность гражданина, банковские реквизиты, общая информация). Как получить новый исполнительный лист взамен старого:

  • обратиться в арбитражный суд с указанием ошибок в документе;
  • не доверять исправления судебным приставам, которые такими полномочиями не наделены;
  • предоставить в суд оригинал ранее полученного документа (ИЛ) вместе с заявлением;
  • дождаться решения суда и получить новый ИЛ.

На вопросы – как правильно составить заявление в арбитражный суд, как забрать исполнительный лист в ССП, какой срок на обращение установлен законом, ответят опытные юристы Pravoved.ru по телефону и на сайте компании.

Последние вопросы по теме «ошибки в исполнительном листе»

Фильтры
Исполнительное производство
Возможна ли ошибка в исполнительном листе?
Добрый день, подскажите пожалуйста, 2 года назад мною через юриста было вйграно дело о возмещении средств. Деньги я получила. После этого от моего имени был подан иск( я подозреваю юристом) о том что средства возвращены не в полном объеме. По этому делу ( о котором я двже не знала) ни ответчик ни истец в суд не явились и было вынесено решение о прекращение судебного дела. После этого выдали исполнительный лист на мое имя и дальше спустили до приставов. Как такое возможно, если я истец, а с меня теперь требуют вернуть средства раннее уплаченные ответчиком. По первому иску апелляций не было и ответчик все выплатил. Возможна ли ошибка в исполнительном листе, где меня уже указали как ответчика? Что мне делать , писать жалобу в прокуратуру на моральный ущерб и дейсвия суда?
, вопрос №1790767, эллина, г. Москва
Исполнительное производство
Выдаётся ли новый исполнительный лист после разъяснения решения суда?
Я являюсь истцом по гражданскому делу. Суд вынес решение: удовлетворить мои требования. Решение вступило в силу, исполнительный лист получен на руки. В и/листе была опечатка, пришлось подавать в суд заявление на исправление ошибки и выдачу нового листа. Тем временем ответчик подал в суд заявление о разъяснении судебного решения. Заседания еще не было, ошибки в листе пока не исправили. В и/листе на первой стр. полностью переписан абзац из судебного решения, т.е. что именно обязан сделать ответчик. После того, как суд разъяснит решение, будет ли выдан новый исполнительный лист, в котором действия ответчика будут описаны более подробно? Или приставу нужно нести исполнительный лист и определение?
, вопрос №1710838, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
В заявлении и в исполнительном листе на алименты неправильно указан год рождения должника, как исправить?
Написала заявление на алименты .Взыскание на алименты вступило в силу в июле 2016 года.С даты вступления в силу исполнительного листа производилась оплата алиментов в течение 10 месяцев . В июне 2017 года должник заметил ошибку в исполнительном листе.В исполнительном листе была не правильно указан год рождения должника . Как это исправить?
, вопрос №1665382, Ирина, г. Саратов
Исполнительное производство
Можно ли отказаться от оплаты по судебному решению, если есть ошибка в исполнительном листе?
Банк подал в суд и суд рассмотрел заявление но по паспорту я Фёдоров а по иску Федоров. Что можно придумать чтобы не платить?
, вопрос №1651400, Василий, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Как устранить ошибку в исполнительном листе, который уже передан приставам?
Добрый день! Получили на руки исполнительный лист, передали судебным приставам, возбудили делопроизводство. Должником является юридическое лицо ( ООО ). Через 5 месяцев заметили расхождение в адресе ( номер дома ). Каковы должны быть дальнейшие действия?
, вопрос №1529214, Юлия, г. Кимовск
Исполнительное производство
Опечатка в исполнительном производстве, имеет ли такой исполнительный лист юридическую силу?
В исполнительном производстве допущена ошибка. Отчество указано другое. Имеет ли силу данное исполнительное производство? и правомерны ли действия приставов по взысканию?каковы мои действия?аннулировать данные исполнительные производства?
, вопрос №1476658, Иван, г. Казань
Алименты
Должны исправить ошибку в исполнительном листе на алименты?
Здравствуйте. в 1999 году зарегистрировал брак по военному билету, будучи курсантом ВВУЗ. Через год брак распался. В 2003 второй брак, живем по сей день. Первая жена в 2013 подала на алименты( об этом не знал, поскольку ни разу ее не видел с того времени)начали ходить приставы. Причем всегда в рабочее время, когда дома никого нет. Оставляют номер телефона (написанный на листочке вместе с фамилией человека, кому надо позвонить). залезаю на сайт ФССП долгов, кроме пары старых штрафов нет. В пятницу принесли официальное письмо с требованием погасить долг в размере 200000 р, причем в письме год рождения указан другой. Я 79, а в письме 78. Вспомнил, что в военном билете писарь штабной сделал ошибку, т.к. все почти однокурсники были 78. Т.е и в книге записи актов гражданского состояния тоже 78. завтра собеседование. как быть? должны ли они исправить ошибку? и как они могут это сделать? Завтра возьму паспорт и свидетельство о рождении. На сегодняшний день в браке 13 лет, от второго брака ребенку 9 лет.
, вопрос №1455821, Дмитрий, г. Зеленодольск
Исполнительное производство
Платить ли при ошибке в исполнительном листе?
Скажите пожалуйста. У нас есть исполнительный лист. В нем отчество должника написано не верно. Вначале листа: Суд решил: Взыскать с должника- ВАСИЛЬЕВИЧА....( это не правильно) А мое отчество ВАСИЛЕВИЧ. Имеет ли права должник не выплачивать ссылаясь на ошибку в документе? кому нам сейчас обратиться, ведь это ошибка ссуда? И на должника с не правильным отчеством наложено ограничение на выезд из РФ. Могут быть проблемы в аэропорту у реального человека с отчеством ВАСИЛЕВИЧ, если в исп листе как я и говорил стоит ВАСИЛЬЕВИЧ? Спасибо огромное
, вопрос №1446761, Ильду, г. Москва
Исполнительное производство
Как исправить ошибку в исполнительном листе, если в нем нет реквизитов ответчика?
Был выдан ИЛ, с которым мы обратились в банк ответчика. Юристы банка ИЛ завернули по причине того, что кроме адреса компании ответчика в ИЛ нет данных ИНН, ОГРН. Как теперь поступить? Судья, которая вела дело - в отставке. Плюс к этому, заявленная сумма иска почему-то уменьшена (2 месяца заработная плата + услуги юриста и тд). Можно ли все это исправить не прибегая к очередному судебному процессу? Но основной момент - данные ответчика.
, вопрос №1432961, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Исполнительный лист содержит ошибку в написании фамилии должника?
В пользу банка через судебных приставов у меня вычитают 50% з/п уже около 2 лет. Суд был без меня, меня не уведомляли, а я не вникал. Тут решил проверить документы и оказалось что: в решении суда ошибка в фамилии (моя Бабенков, а в решении Бабенко), в исполнительном листе такая же ошибка, а вот в постановлении судебного пристава уже ошибок нет! Как по максимуму воспользоваться данной ошибкой и превышением приставом полномочий (ведь он их превысил?)?
, вопрос №1431783, Андрей, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Исполнительное производство, ошибка в исполнительном листе
Здравствуйте, у мня такой вопрос если судебные приставы взыскали деньги по неправильно оформленному исполнительному листу, в котором был неверно указан ИНН должника, и перечислили их взыскателю кто будет отвечать за эту ошибку? И снимут ли деньги обратно с взыскателя?
, вопрос №1294100, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Как исправить ошибку в имени в исполнительному листе?
Мне пришло извещение о том что по уголовному делу в мою пользу присудили возмещение денежных средств.Но в документах по исполнительному сделана ошибка в моём имени. Но фамилия и отчество правельно. Как исправить ошибку ? И что нужно сделать. Как я понимаю с такой ошибкой могут отказать о возмещении ущерба?
, вопрос №1241663, Али, г. Уфа
Исполнительное производство
Учтут ли судебные приставы ошибку в исполнительном листе?
Здравствуйте! Трудовой спор выиграли в суде. Получили исполнительный лист после апелляции.Но срок указанный в исполнительном листе уже не совпадает с реальным сроком. Т.Е. добавилась еще просрочка в выплате за полгода.Приставы это учтут? Или нам самим нужно это указывать в заявлении на исполнение???
, вопрос №1238656, Ишков Андрей Юрьевич, г. Ртищево
Исполнительное производство
Описка в исполнительном листе в дате рождения должника
Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста,как поступить? Получила исполнительный лист, направила его в СПП, там возбудили ИП. И тут я заметила ошибку в дате рождения должника. Ошибка присутствует как в решении суда, так и в исполнительном листе. Вопрос 1: Чтобы исправить этот факт, мне нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО отзывать из ССП лист? Прочла, что можно обратиться в суд, где допущена ошибка с заявлением об исправлении описки. Вопрос 2: Для вынесения Определения в суд нужно предъявлять оригинал листа? Спасибо. Очень жду ответ
, вопрос №1128114, Татьяна, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Что делать,если суд допустил ошибку в исполнительном листе?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ДЕЛАТЬ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ЛИСТЕ СУД ДОПУСТИЛ ОПЕЧАТКУ В ИНИЦИАЛАХ НАМ ВЫДАЛ МЫ НЕ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ ОТПРАВИЛИ В БАНК БАНК ОТПРАВИЛ НА ПОЧТУ А ПОЧТА ПОТЕРЯЛА ПРОШЛО УЖЕ БОЛЬШЕ 6 МЕСЯЦЕВ. ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ПОЛУЧИТЬ ДУПЛИКАТ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА ЧТОБ МЫ СМОГЛИ СО СТРАХОВОЙ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ.
, вопрос №970106, ВИКТОРИЯ, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.10.2017