Можно ли отказаться от оплаты по судебному решению, если есть ошибка в исполнительном листе?
Банк подал в суд и суд рассмотрел заявление но по паспорту я Фёдоров а по иску Федоров. Что можно придумать чтобы не платить?
, Василий, г. Хабаровск
Здравствуйте. Из вопроса сложно понять — было это исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа. Есть разные причины чтобы отменить судебный акт, но вот чтобы просто не платить — не получится, думаю иные ваши установочные данные указаны верно и судебные приставы всё равно от Вас не отстанут. Поэтому подайте жалобу на отмену судебного документа и в числе прочих причин укажите, что в решении указана не ваша фамилия, что решение неверное.