8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны исправить ошибку в исполнительном листе на алименты?

Здравствуйте. в 1999 году зарегистрировал брак по военному билету, будучи курсантом ВВУЗ. Через год брак распался. В 2003 второй брак, живем по сей день. Первая жена в 2013 подала на алименты( об этом не знал, поскольку ни разу ее не видел с того времени)начали ходить приставы. Причем всегда в рабочее время, когда дома никого нет. Оставляют номер телефона (написанный на листочке вместе с фамилией человека, кому надо позвонить). залезаю на сайт ФССП долгов, кроме пары старых штрафов нет. В пятницу принесли официальное письмо с требованием погасить долг в размере 200000 р, причем в письме год рождения указан другой. Я 79, а в письме 78. Вспомнил, что в военном билете писарь штабной сделал ошибку, т.к. все почти однокурсники были 78. Т.е и в книге записи актов гражданского состояния тоже 78. завтра собеседование. как быть? должны ли они исправить ошибку? и как они могут это сделать? Завтра возьму паспорт и свидетельство о рождении. На сегодняшний день в браке 13 лет, от второго брака ребенку 9 лет.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Зеленодольск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ошибку пристав исправит своим постановлением. Это не препятствие.

Вам нужно срочно начинать гасить долги, иначе могут возбудить дело по ст. 157 УК РФ.

Касательно остального, Вам надо ознакомится с материалами производства и установить сколько с вас ежемесячно взыскивают.

Если есть сомнения в отцовстве, можете направить в суд иск об его оспаривании. Правда неясно, что вы делали столько лет?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Зеленодольск

А как он исправит ошибку в книге записей ЗАГСА?

А как он исправит ошибку в книге записей ЗАГСА?

а ему и не нужно ее исправлять.

Вы же ему сами дадите паспорт и копия свидетельства о рождении.

Ошибка то в свидетельстве о браке.

Не советовал бы пользоваться советом коллеги, лучше явиться и разобраться на месте. Документы в течении года поменяют, а долг накопится и станет больше, тогда и до уголовного дела недалеко.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как ст.13 ФЗ «Об исполнительном производстве» устанавливает требования к исполнительному документу а именно дату рождения должника в том числе, то вы по сути можете утверждать что это не вы должник. Пристав сам исправить дату рождения в исполнительном документе не имеет право, это нужно делать через суд. А устанавливать дату вашего рождения суд будет очень долго.

К пиставу можно не являться а письменно направить сообщение что такой-то человек 1978 года рождения вам не известен и никогда по вашему адресу не проживал. Пусть разбираются сами при этом арестовать ваши счета они не смогут так как в банке указана друга я информация о ас

С уважением Александр

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Зеленодольск

Огромное СПАСИБО за ответ.

А как он исправит ошибку в книге записей ЗАГСА?
Дмитрий

никак не исправит у пристава нет такого права, а его постановления должны полностью соответствовать данным указанным в исполнительном документе

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016