Должны исправить ошибку в исполнительном листе на алименты?

Здравствуйте. в 1999 году зарегистрировал брак по военному билету, будучи курсантом ВВУЗ. Через год брак распался. В 2003 второй брак, живем по сей день. Первая жена в 2013 подала на алименты( об этом не знал, поскольку ни разу ее не видел с того времени)начали ходить приставы. Причем всегда в рабочее время, когда дома никого нет. Оставляют номер телефона (написанный на листочке вместе с фамилией человека, кому надо позвонить). залезаю на сайт ФССП долгов, кроме пары старых штрафов нет. В пятницу принесли официальное письмо с требованием погасить долг в размере 200000 р, причем в письме год рождения указан другой. Я 79, а в письме 78. Вспомнил, что в военном билете писарь штабной сделал ошибку, т.к. все почти однокурсники были 78. Т.е и в книге записи актов гражданского состояния тоже 78. завтра собеседование. как быть? должны ли они исправить ошибку? и как они могут это сделать? Завтра возьму паспорт и свидетельство о рождении. На сегодняшний день в браке 13 лет, от второго брака ребенку 9 лет.

, Дмитрий, г. Зеленодольск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ошибку пристав исправит своим постановлением. Это не препятствие.

Вам нужно срочно начинать гасить долги, иначе могут возбудить дело по ст. 157 УК РФ.

Касательно остального, Вам надо ознакомится с материалами производства и установить сколько с вас ежемесячно взыскивают.

Если есть сомнения в отцовстве, можете направить в суд иск об его оспаривании. Правда неясно, что вы делали столько лет?

Дмитрий
Клиент, г. Зеленодольск

А как он исправит ошибку в книге записей ЗАГСА?

а ему и не нужно ее исправлять.

Вы же ему сами дадите паспорт и копия свидетельства о рождении.

Ошибка то в свидетельстве о браке.

Не советовал бы пользоваться советом коллеги, лучше явиться и разобраться на месте. Документы в течении года поменяют, а долг накопится и станет больше, тогда и до уголовного дела недалеко.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как ст.13 ФЗ «Об исполнительном производстве» устанавливает требования к исполнительному документу а именно дату рождения должника в том числе, то вы по сути можете утверждать что это не вы должник. Пристав сам исправить дату рождения в исполнительном документе не имеет право, это нужно делать через суд. А устанавливать дату вашего рождения суд будет очень долго.

К пиставу можно не являться а письменно направить сообщение что такой-то человек 1978 года рождения вам не известен и никогда по вашему адресу не проживал. Пусть разбираются сами при этом арестовать ваши счета они не смогут так как в банке указана друга я информация о ас

С уважением Александр

Дмитрий
Клиент, г. Зеленодольск

Огромное СПАСИБО за ответ.

А как он исправит ошибку в книге записей ЗАГСА?
Дмитрий

никак не исправит у пристава нет такого права, а его постановления должны полностью соответствовать данным указанным в исполнительном документе