8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опечатка в исполнительном производстве, имеет ли такой исполнительный лист юридическую силу?

В исполнительном производстве допущена ошибка. Отчество указано другое. Имеет ли силу данное исполнительное производство? и правомерны ли действия приставов по взысканию?каковы мои действия?аннулировать данные исполнительные производства?

, Иван, г. Казань
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван!

Опечатку в исполнительном листе довольно легко исправить, достаточно взыскателю обратиться в суд об исправлении ошибки и суд вынесет определение. Формально, исполнительное производство с неправильным отчеством, возбуждено безосновательно. Можно просить его окончить. Но это не решит проблему, взыскатель устранит все недочеты и обратится в службу судебных приставов вновь.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Необходимо различать опечатку в исполнительном листе или опечатку именно в исполнительном производстве.

Если опечатка имеется в исполнительном листе — то такой лист нужно вернуть в суд, который его выдал, для его замены. Действия по такому листу должны производиться именно в отношении того листа (С тем отчетсовм) которое там указано.

Если ошибка в постановлении пристава, то пристав сам может исправить свою ошибку путем вынесения соответствующего постановления — ст. 14 ФЗ Об исполнительном производстве.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
В исполнительном производстве допущена ошибка
Иван

это может быть «человеческий фактор» и ошибка допущена только при возбуждении исполнительного производства. Вопрос к вам: вы сам долг признаете?

если ДА, то нужно уведомить судебных приставов об ошибке и если это его ошибка, то сам пристав ее и исправит. Если ошибка в исполнительном документе, то производство может быть окончено приставом а документ возвращен взыскателю, который в свою очередь может обратиться в суд для исправления ошибки

если НЕТ, то эта ошибка может вам помочь разве что потянуть время и получше подготовиться борьбе с приставами.

сам долг никуда не денется

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У мужа открыто исполнительное производство из-за долгов, он хочет договором дарения переписать долю в квартире мне, можно это сделать или нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос . У мужа открыто исполнительное производство из-за долгов, он хочет договором дарения переписать долю в квартире мне, можно это сделать или нет
, вопрос №4037995, Елизавета, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с исполнительной надписью нотариуса?
Можно ли отменить исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с исполнительной надписью нотариуса ?
, вопрос №4037573, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Спустя 4 месяца судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства № Y по указанному выше постановлению
Добрый день! В отношении меня имеется исполнительное производство № Х. За неисполнение требований судебного пристава-исполнителя в отношении меня было возбуждено административное дело и вынесено постановление о наложении штрафа 1000 руб. После вступления его в силу штраф был оплачен моим сыном (картой банка). Спустя 4 месяца судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства № Y по указанному выше постановлению. И в тот же день выносит постановление об объединении его с исполнительным производством № Х в сводное исполнительное производство. Я направила жалобу в ССП, т.к. штраф был оплачен, однако мне отказали в ее удовлетворении, сославшись на то, что поступившие денежные средства были направлены на погашение задолженности по исполнительному производству № Х. Подскажите, законны ли действия пристава, связанные с таким распределением денежных средств до возбуждения исполнительного производства по второму исп. документу (постановлению СПИ об адм. нарушении)? Можно ли направить жалобу в суд и какой документ в этом случае надо обжаловать (постановление о возбуждении ИП № Y или отказ в удовлетворении жалобы)?
, вопрос №4037189, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Такая ситуация, по судебному определению по отмене судебного приказа, исполнительное производство было
Такая ситуация, по судебному определению по отмене судебного приказа, исполнительное производство было завершено, судебный пристав исполнитель завершил исполнительное производство,вынес постановление о снятии мер и аресте счетов, но банк не снимает арест, аргументируя тем , что от пристава ничего не поступало, это уже продолжительное время. Из за ареста, нет возможности оплатить кредит и банк взыскивает всю сумму , которая осталась, что делать в таком случае?
, вопрос №4036740, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли ссылаться на Статью 64
В какие сроки и что обязан сделать пристав получивший заявление (обращение через интернет-приемную ФССП) о снятии запрета с транспортного средства по несуществующему (уничтоженному) на сайте ФССП исполнительному производству? Какие нормативные акты (законы, методички, письма ФССП и т.п.) регулируют (определяют) действия пристава в данной ситуации? Можно ли ссылаться на Статью 64.1. Закона "Об исполнительном производстве" и требовать ответа от пристава в 10-и дневный срок по уничтоженному исполнительному производству?
, вопрос №4036706, Василь, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2016