Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от армии

Отсрочка от армии предоставляется некоторым категориям призывников, определяемым законодательством. В частности, она предоставляется по состоянию здоровья, для ухода за больными членами семьи, для отцов-одиночек, для отцов, имеющих двух и больше детей, для поступивших на службу в органы системы МВД, депутатам или зарегистрированным кандидатам на выборах.

Кроме того, предоставление переноса по закону призыва в армию получают учащиеся дневного отделения ВУЗов и некоторых других учебных заведений.

О том, как получить отсрочку от военной службы по учебе или здоровью и дают ли её повторно вас проконсультируют профессиональные юристы сервиса Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «отсрочка от армии»

Фильтры
Военное право
Здравствуйте, хотел узнать про отсрочку от армии на время академического отпуска в вузе
Здравствуйте, хотел узнать про отсрочку от армии на время академического отпуска в вузе. У меня уже была одна отсрочка, так как мне исполнилось 18 лет во время 11-го класса, и мне пришлось взять отсрочку. Теперь я хочу взять академический отпуск на год по медицинским показаниям, вопрос: будет ли у меня отсрочка от армии на время академа?
, вопрос №3964590, Михаил, г. Москва
Защита прав призывников
И если да, то сгорит ли она, если я переведусь из своего колледжа в другой?
Я поступил в колледж после 9 класса, когда мне было 16 лет. Сейчас мне 17, и я хочу учиться в другом колледже. Сгорит ли моя отсрочка от армии, если до достижения мной совершеннолетия я отчислюсь из своего колледжа и поступлю в другой? И если да, то сгорит ли она, если я переведусь из своего колледжа в другой?
, вопрос №3958971, Александр, г. Якутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав призывников
Школу заканчивает сын в июне, зачисление в институт в августе
Если отсрочка от армии до 30 июня. Школу заканчивает сын в июне, зачисление в институт в августе. Могут ли забрать в армию между окончанием школы и поступлением в ВУЗ
, вопрос №3955121, Ольга, г. Москва
Военное право
Если я перевёлся из одного колледжа (спо) в другой (спо), могу ли я ещё раз перевестись?
Если я перевёлся из одного колледжа (спо) в другой (спо), могу ли я ещё раз перевестись? и если перевод будет возможен, не пропадёт ли отсрочка от армии, если меня переведут снова на 2 курс?
, вопрос №3955002, Дмитрий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте.Я хочу узнать положена ли отсрочка от армии моему сыну 04.03.2005 г р.Школу окончил в 2022 году (в 17 лет
Здравствуйте.Я хочу узнать положена ли отсрочка от армии моему сыну 04.03.2005 г р.Школу окончил в 2022 году (в 17 лет )и сразу поступил в вуз ,на момент сентября 2022 года ему было 17 лет и отсрочка от армии ему была ещё не нужна .21.07.2023 года он по собственному желанию отчисляется из вуза ,а 05.08.2023 года поступает в другой вуз,то есть на момент сентября 2023 год -он студент.Наш,местный военкомат ,предоставил ему отсрочку ещё в марте 2023 года и она у него действует по сей день ,военком считает,что ему отсрочка положена и претензий к нему нет.А вышестоящий военкомат ,считает,что она ему уже не положена .Кто прав?
, вопрос №3950351, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сохранится ли у меня отсрочка от армии, если я возьму академический отпуск в аспирантуре на 1 год по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сохранится ли у меня отсрочка от армии, если я возьму академический отпуск в аспирантуре на 1 год по семейным обстоятельствам? Аспирант, 1 курс, очник.
, вопрос №3935584, Антон, г. Воронеж
Военное право
Сохраниться ли отсрочка от армии если поступал на очное отделение потом перевёлся на заочное и потом снова на очное
Сохраниться ли отсрочка от армии если поступал на очное отделение потом перевёлся на заочное и потом снова на очное. Всё в одном вузе и по собственной инициативе.
, вопрос №3929489, галина, д. Владимирец
Защита прав призывников
Сыну 18 лет, он ушёл с одного колледжа в другой, но не знал, что это нужно делать переводом, у него была отсрочка
Сыну 18 лет, он ушёл с одного колледжа в другой, но не знал, что это нужно делать переводом, у него была отсрочка от армии в том колледже, а в этом он взял справку и отнёс в военкомат, а там ему сказали, что он все равно пойдёт в армию и отсрочку не дали.
, вопрос №3927710, Марина, г. Владивосток
Военное право
Если студент, не заканчивая колледж, поступит в ВУЗ, то его отсрочка от армии продлиться?
Если студент, не заканчивая колледж, поступит в ВУЗ, то его отсрочка от армии продлиться?
, вопрос №3927351, Максим, г. Иркутск
Военное право
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Добрый день. В августе 2022 закончил высшее образование. Отсрочка от армии была до сентября 2022. 1 ноября 2023 был зачислен в аспирантуру этого же ВУЗа. В военно учетном столе университета мне сказали, что отсрочку от призыва мне не предоставят, т.к. прошло большего года после окончания высшего образования. Только отсрочку от мобилизации. Подскажите, что делать в такой ситуации? Подозреваю, что слова военно учетного стола, не имеют юридической силы, согласно 24ст ФЗ.
, вопрос №3924037, Денис, г. Санкт-Петербург
Военное право
После замены паспорта по достижению 20 лет вместе с паспортом выдают бумажку для постановки на учет в военкомате
После замены паспорта по достижению 20 лет вместе с паспортом выдают бумажку для постановки на учет в военкомате. Место прописки отличается от места проживания. Имеется отсрочка от армии по очному обучению. Нужно ли идти в военкомат?
, вопрос №3913027, Роман, г. Курск
Военное право
Есть ли возможность поступить в колледж после школы или отсрочка от армии уже использована?
Здравствуйте, сыну 18лет,он еще учится в 10 классе. Есть ли возможность поступить в колледж после школы или отсрочка от армии уже использована? Спасибо
, вопрос №3912132, Екатерина, г. Пенза
Военное право
Если да, то как этого избежать?
Здравствуйте, столкнулся с большой проблемой в силу непонимания работы системы. 18 лет, призывной возраст - обучаюсь в колледже на 4-м курсе. Неделю назад удалось получить визу в США(Языковые курсы (F-1) приглашение из языковой школы имеется). Однако сейчас начали закрадываться сомнения о оправданности всех действий из-за непонимания последствий. Если быть конкретным - страх за отсутствие спокойной возможности вернуться в страну, а по прилёте попасть в тюрьму за уклонение.. Вот какой момент беспокоит: Что меня ждёт, если я сейчас улетаю из страны (меня отчисляют и отсрочка от армии спадает), однако условно через 1-2 года прилетаю обратно? Арестуют ли меня в аэропорте по прилёте, и ждёт ли меня уголовная ответственность за уклонение от воинской обязанности... Если да, то как этого избежать? Вообще хотелось бы узнать вообще что меня ждёт за такие действия и как этого можно избежать/сгладить.
, вопрос №3906670, Дмитрий, г. Волгоград
Военное право
Или скажут перерыв в образовании был?
Здравствуйте! Если после магистратуры поступил в аспирантуру через три года, сейчас на 1 курсе, то отсрочка от армии имеется? Или скажут перерыв в образовании был? Университет имеют государственную аккредитацию , учусь очно. Просто в законе, если это касается аспирантуры, не написана про перерыв ничего. Спасибо
, вопрос №3901929, Марина, г. Краснодар
Защита прав призывников
Подскажите, пожалуйста, продолжит ли действовать отсрочка от армии, если мой сын, впервые получая среднее
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, продолжит ли действовать отсрочка от армии, если мой сын, впервые получая среднее профессиональное образование, переводится в другое учебное заведение, но не на свой третий курс, а на второй? То есть, на год младше. Форма обучения очная
, вопрос №3896097, Ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.01.2024