Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от армии

Отсрочка от армии предоставляется некоторым категориям призывников, определяемым законодательством. В частности, она предоставляется по состоянию здоровья, для ухода за больными членами семьи, для отцов-одиночек, для отцов, имеющих двух и больше детей, для поступивших на службу в органы системы МВД, депутатам или зарегистрированным кандидатам на выборах.

Кроме того, предоставление переноса по закону призыва в армию получают учащиеся дневного отделения ВУЗов и некоторых других учебных заведений.

О том, как получить отсрочку от военной службы по учебе или здоровью и дают ли её повторно вас проконсультируют профессиональные юристы сервиса Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «отсрочка от армии»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Насколько правомерно такое требование учитывая, что я не писал заявление о возобновлении учебы?
Добрый день, в 2021 году после окончания первого курса в университете взял академ. отпуск на год, при этом возвращаться я не планировал, нужна была лишь отсрочка от армии. После окончания академ. отпуска никаких заявлений о возобновлении учебы не писал. Официально отчислился в ноябре-декабре, то есть я все еще числился студентом до этого времени. Сейчас пришло письмо с требованием оплатить задолженность по учебе в размере 33000, как раз за период сентябрь-декабрь, в который я не учился. Насколько правомерно такое требование учитывая, что я не писал заявление о возобновлении учебы?
, вопрос №3518667, Булат, г. Москва
Военное право
Сохраняется ли отсрочка от армии в этом случае, если при предоставлении справки из 1 вуза, отсрочка официально не была оформлена в военкомате?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сын отчислился после 1 курса одного вуза в мае. В конце августа поступил на 1 курс другого вуза! Сохраняется ли отсрочка от армии в этом случае, если при предоставлении справки из 1 вуза, отсрочка официально не была оформлена в военкомате?
, вопрос №3511806, Мария, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Предоставляется отсрочка от армии, если сын учится по очно- заочной форме?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Предоставляется отсрочка от армии, если сын учится по очно- заочной форме?
, вопрос №3509944, Алина, г. Новосибирск
Защита прав призывников
Здравствуйте, учился по программе специалитета в течении месяца, затем отчислился и на следующую год поступил в другое учереждение на бакалавра, осталась ли отсрочка от армии?
Здравствуйте, учился по программе специалитета в течении месяца, затем отчислился и на следующую год поступил в другое учереждение на бакалавра, осталась ли отсрочка от армии ?
, вопрос №3508751, Родион, г. Иркутск
Военное право
IT Желающий поступить в 2023 г в университет Вопрос Будет ли действительна отсрочка от армии до конца обучения в университете
Здравствуйте. Парень 18 лет. студент. 2 курса колледжа. IT Желающий поступить в 2023 г в университет Вопрос Будет ли действительна отсрочка от армии до конца обучения в университете
, вопрос №3505523, Валентина, г. Саратов
Военное право
Отсрочка от армии по учебе прекращает свое действие после 2х-летнего академического отпуска или выйдя на учебу студент имеет возможность доучиться?
Здравствуйте. Отсрочка от армии по учебе прекращает свое действие после 2х-летнего академического отпуска или выйдя на учебу студент имеет возможность доучиться?
, вопрос №3502181, Надежда Михалёва, г. Барнаул
Военное право
Скажите пожалуйста, если человек заканчивает средне специальное заведение, после собирается поступать в вуз, будет ли ему отсрочка от армии?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если человек заканчивает средне специальное заведение, после собирается поступать в вуз, будет ли ему отсрочка от армии?
, вопрос №3495477, Зарема шакманова, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я перейти в другой колледж на совсем другую профессию, и сохранится ли отсрочка от армии?
Здравствуй. В этом году поступил в колледж на 1 курс по очной форме обучения (бюджет) и понимаю, что совсем не моё. Могу ли я перейти в другой колледж на совсем другую профессию, и сохранится ли отсрочка от армии?
, вопрос №3490264, Артём, г. Москва
Военное право
Продлят ли мне отсрочку или придется поступать после армии?
Здравствуйте, сейчас я учусь в колледже и у меня действует отсрочка от армии, по окончанию обучения хочу поступить на учебу заграницей. Продлят ли мне отсрочку или придется поступать после армии?
, вопрос №3485282, Павел, г. Новосибирск
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Если он по возвращении поступит учиться в колледж будет ли у него отсрочка от армии?
Год назад сын уехал после школы( 11 классов) в Грецию ,подав документы на один из факультетов университета в Салониках . Перед отъездом снялся с учета военкомата. Отьезд состоялся до начала призыва . Год обучался на платных языковых курсах , как и все иностранные студенты, но не сдал экзамен и пошел на второй языковой год. Однако ему отказали в поодлении визы, хотя оплата второго года была произведена и он был зачислен , но теперь вынужден вернуться . Ему 19. Если он по возвращении поступит учиться в колледж будет ли у него отсрочка от армии?
, вопрос №3478739, Лера, г. Псков
Военное право
Добрый день, исключили из университета по неуважительно причине, в деканате сказали что отсрочка от армии
Добрый день, исключили из университета по неуважительно причине, в деканате сказали что отсрочка от армии дается на все формы обучения, среднее профессиональное, бакалавриат и магистратура, так ли это, и не заберут ли меня в армию если я поступлю в колледж после вуза.
, вопрос №3473391, Антон, г. Пермь
Военное право
Если мы сейчас поступим заново в другой техникум, будет ли у нас отсрочка от армии пока он не закончит или это право мы уже потеряли?
Отсрочка от срочной службы. Сыну 24 года, бросил учебу, год не доучился в техникуме. Сейчас призывают в армию на срочную службу. Если мы сейчас поступим заново в другой техникум, будет ли у нас отсрочка от армии пока он не закончит или это право мы уже потеряли?
, вопрос №3467976, Елена, г. Сочи
Военное право
У меня сохраняется отсрочка от армии?
У меня сохраняется отсрочка от армии? Вот такая ситуация. Я после школы поступил в ВУЗ на исторический факультет. Отучился 1 год и отчислился по собственному желанию( не понравилось). Потом поступил в тот же ВУЗ, но только на юридический факультет. Сейчас я учусь на 1 курсе (заново). У меня сохраняется отсрочка от армии?
, вопрос №3465515, Александр Федотов, г. Москва
Военное право
У меня сохраняется отсрочка от армии?
Вот такая ситуация. Я после школы поступил в ВУЗ на исторический факультет. Отучился 1 год и отчислился по собственному желанию( не понравилось). Потом поступил в тот же ВУЗ, но только на юридический факультет. Сейчас я учусь на 1 курсе (заново). У меня сохраняется отсрочка от армии?
, вопрос №3465333, Александр Федотов, г. Москва
Военное право
Подскажите, пож-та, в моем случае, отсрочка от армии есть?
Добрый день! Отучился в мед.колледже и поступил в мед. Университет. В военкомате требуют справку, для отсрочки, но в универе не дают. Говорят, что выдают тем, кто поступил после 11 классов. Подскажите, пож-та, в моем случае, отсрочка от армии есть? Спасибо!
, вопрос №3463558, Ислам, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.12.2022