Если такая отсрочка возможна, то на основании какого документа/закона?
Скажите, пожалуйста, существует ли отсрочка от армии для молодого человека, поступившего в Вуз, если до этого он учился в колледже и соответственно воспользовался отсрочкой от армии на этом этапе обучения. Если такая отсрочка возможна, то на основании какого документа/закона?
Если речь идёт о призыве на срочную военную службу, то нет, отсрочку он уже использовал и повторно право на отсрочку при поступлении в ВУЗ после колледжа он получить не сможет, законом это не предусмотрено. Если он использовал отсрочку при обучении в колледже, учёба в ВУЗе от службы в армии по призыву не освободит.
Здравствуйте! Состоим с мужем в браке 5 лет, совместный ребенок 4 года. Хотим развестись, подать совместное заявление в суд, но у нас есть разногласия по вопросу алиментов. Муж на фиксированную сумму договариваться не хочет. Считает что алименты должен назначить суд в соответствии с доходами. Доходы муж скрывает от меня. Я не знаю сколько он зарабатывает, но по расчету расходов понимаю приблизительную сумму. Он планирует скрывать реальные доходы, так как самозанятый и рассчитывает, что суд назначит минимальную выплату, так как думает, что будет выплачивать деньги на мое содержание. Опишу взгляд на нашу совместную жизнь. У мужа не нормированный рабочий график, может работать в любое время суток, так же в свободное время занимается личными делами, в бытовых вопросах участия не принимает совсем, считает, что этим должна заниматься жена. В воспитании ребенка участия принимает также мало. Считает, что этим тоже должна заниматься только я, так как он должен зарабатывать на содержание семьи. Денег на продукты не дает, думает, что я потрачу их на себя. Считает, что обеспечивает меня достаточно тем, что оплачивает аренду жилья и периодическую покупку продуктов. Ребенок ходит в детский сад. В связи с чем я вынуждена работать на дому. На данный момент мой доход низкий 35-40 тыс. На содержание ребенка одной у меня не хватит средств. Базовый расчёт расходов на ребенка 35 тыс. рублей в месяц. Так же муж ежедневно употребляет алкоголь. И оказывает на нас с ребенком психологическое давление. Иногда применяет физическое насилие ко мне. Ребенка не бьет, но угрозы поступают. Поэтому я хочу, чтобы ребенок после развода проживал со мной. А размер алиментов составлял не менее 30 тыс. рублей и в дальнейшем чтоб можно было перерасчитать эту сумму исходя из расходов на ребенка.
Как составить заявление о расторжении брака если есть такие разногласия? Нужны ли какие-то приложения с моей стороны и как их нужно оформить?
Здравствуйте. Импортируем спецтехнику в РФ из Китая. Сертификат соответствия ТР ТС 010/2011 прекращен 20.03.2025 по инициативе органа сертификации за отказ от проведения инспекционного контроля. Вопрос: можем мы импортировать и реализовывать спецтехнику, которая произведена до 20.03.2025 и на основании каких законодательных актов? Спасибо
увольняюсь по соглашению сторон, решил все отпуска забрать деньгами. Но сказали за 2025 год мне выплатят согласно отработанному времени, а вот если бы отпуск взял, то получил бы отпуск за год. Подскажите правомерно ли это?
Добрый день, подскажите пожалуйста на основании какой статьи мне снять с учета человека, состоящего на учете по заявлению безвозмездного пользования жилым помещением, спасибо