Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена ограничения родительских прав

Последние вопросы по теме «отмена ограничения родительских прав»

Фильтры
Семейное право
Имею ли я право добиться отмены ограничения в родительских правах?
Здравствуйте,недавно суд ограничил меня в родительских правах на 6 месяцев. Могу ли я за это время добиться отмены ограничения в родительских правах? Что для этого нужно?
, вопрос №2204427, Виктория, г. Москва
Семейное право
Могу ли я за это время добиться отмены ограничения в родительских правах?
Здравствуйте,недавно суд ограничил меня в родительских правах на 6 месяцев. Могу ли я за это время добиться отмены ограничения в родительских правах? Что для этого нужно?
, вопрос №2204429, Виктория, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Лишают ли родительских прав после ограничения из-за психических проблем?
В случае психического заболевания, после того как меня ограничат в правах на ребёнка, что будет когда срок ограничения(6 месяцев) пройдёт? Меня после этого лишат родительских прав?
, вопрос №1864501, Татьяна Решетникова, г. Таштагол
Семейное право
Исковое заявление об отмене ограничения в родительских правах
Меня и моего мужа ограничили в правах более года назад. Сейчас мы полностью исправили те факторы, которые привели нас к потере нашей доченьки. А именно- закодировались(анонимно, но справки есть), устроились на другую работу и сняли жилье. Что еще нам нужно сделать, чтобы точно забрать ребенка домой? И как правильно подавать иск?
, вопрос №1726833, Алина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как можно оспорить в суде ограничение родительских прав?
здравствуйте! как можно оспорить в суде ограничение родительских прав? Ичерез сколько времени после подачи документов в суд долджно прийти исковое заявление ответчику?
, вопрос №1693311, анна, г. Оренбург
Усыновление, опека и попечительство
Суд не удовлетворил иск об отмене ограничений в родительских правах, возможно ли полное лишение прав?
Брат умер,невестка пила и её ограничили в родительских правах.ребенка трех лет,передали мне (тете)на опеку.через пол года мать подала иск об отмене ограничения,но судя иск не удовлетворил,так как мать с учета по хрон.алкоголизму не снята и лечение от алкоголизма не прошла.Что в таком случае делает опека?сколько ещё может ребёнок быть на ограничении. Может ли опекун подать иск в суд на лишение матери родительских прав?
, вопрос №1579242, ОЛЕСЯ, г. Южно-Сахалинск
Усыновление, опека и попечительство
Снятие ограничения в родительских правах
Добрый день! Мать по суду была ограничена в родительских правах, ребенка передали под опеку родной бабушке. Через полгода органы опеки вышли в суд с иском о лишении родительских прав, суд не лишил мать родительских прав, исковые требования опеки не удовлетворил. Мать не обращалась в суд с заявлением о снятии ограничения. Сколько мать может быть ограничена в родительских правах? Каков статус ребенка в данный момент, он является ребенком оставшимся без попечения родителей?
, вопрос №1515181, Наталья, г. Тюмень
Семейное право
Как избежать ограничения родительских прав?
Как избежать ограничения родительских прав. Мы с мужем закодировались. Не ругаемся. Выполнили все требования органов опеки. Прошло два с лишним месяца как все исправили. Скоро будет суд как нам доказать что мы исправились и забрать дочь.
, вопрос №1461799, Лидия, г. Казань
Усыновление, опека и попечительство
Мать подала в суд на отмену ограничения в родительских правах
Добрый день!!! Мы с мужем с 3 марта этого года являемся опекунами девочки 2015 года рождения, мать которой ограничена в родительских правах по состоянию психического здоровья, умственная отсталость легкой степени, у девочки есть бабушка, она пыталась оформить опеку над ребенком, но ей дали отказ, т.к. есть судимость и санитарно-гигиенические условия дома не позволяют в нем проживать ребенку. Недавно они мне звонили и угрожали судом, обвиняли в том, что я украла у них ребенка. В органах опеки мне сказали, что номер телефона им не давали и не имели права давать. Сказали нужно писать заявление в прокуратуру. А сегодня нам сообщили, что мать девочки подала в суд на отмену ограничения в правах. Вопросы: Могут ли отменить ограничение в правах и забрать у нас девочку??? Обращаться ли в прокуратуру??? Как вести себя в суде??? Что вообще мы можем сделать, что бы ребенка у нас не забрали???
, вопрос №1320236, Нагаевская Любовь Николаевна, г. Славянск-на-Кубани
Семейное право
Отмена ограничения в родительских правах
Подала исковое заявление об отмене ограничения в родительских правах, сегодня прошел суд, иск удовлетворили. Могу я забрать ребенка сразу после суда? или ждать 1 месяц, когда решение суда вступит в законную силу? нужно ли обращаться в органы опеки с заявлением о возврате ребенка? какие еще документы нужно?
, вопрос №935975, Марина, г. Магнитогорск
Семейное право
Ограничение в родительских правах
Здравствуйте я ограничена в родительских правах 24,12,2014 решением суда,и с момента отобрания с ребенком не вижусь,опекун препятствует встречам,а опекуном является не ближайшая родственница,Отдел опеки отказываются назначать опекуна мою маму,и когда я смогу подать исковое заявление об отмене ограничение в родительских прах
, вопрос №764093, Гульнара Хамидулловна, г. Медногорск
Усыновление, опека и попечительство
Какие мои действия при снятии ограничении в родительских правах?
Была ограничена в родительских правах,ограничение сняли решение не вступившее в законную силу уже на руках,вступит 11 октября,какие мои права на данное время?В данный момент дети в детском доме.И могу ли я забрать своих детей раньше?Мне сказали что пока органы опеки не напечатают распоряжение детей не отдадут.Правильно ли меня проинформировали?Могу ли я забрать детей именно 11 числа?Могу ли я с этим решением пойти в школу за подтверждением?
, вопрос №564910, Ольга, г. Кемерово
Усыновление, опека и попечительство
По отмене ограничения в родительсяких правах
Могу ли как муж идти свидетелем по отмене в ограничение родительских прав моей жены при этом я присутствовал на предварительном заседании и секретарь судьи говорит что не могу потому что я заинтересованное лицо
, вопрос №124800, Александр Киселёв, рп. Тугулым
Семейное право
Отмена ограничения родительских прав
Моя мать намерена обратиться в органы в требованием частичного лишения наших родительских прав , потому что в нами якобы опасно оставлять 4-летнего ребенка. Мы – нормальные, здоровые, непьющие родители, с несколькими высшими образованиями и хорошей работой. Как добиться отмены ограничения родительских прав? У ребенка нет травм, ни разу не лежал в больнице, по характеру общительный и спокойный. Единственная хроническая проблема со здоровьем – атопический дерматит (наследственный). У папы ребенка есть недвижимость и автомобиль. Я и ребенок постоянно прописаны в хорошей квартире в Москве, однако мы (родители) с ребенком проживаем в приличной съемной 2-комнатной квартире. Какие улики против нас мать должна предоставить органам, чтобы они могли вынести решение об ограничении прав родителей? Имеет ли для суда значение тот факт, что отец ребенка официально не развелся с первой женой (хотя фактически живет с нами)? Спасибо за помощь
, вопрос №40040, Екатерина Андреева, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.12.2018