Какие мои действия при снятии ограничении в родительских правах?

Была ограничена в родительских правах,ограничение сняли решение не вступившее в законную силу уже на руках,вступит 11 октября,какие мои права на данное время?В данный момент дети в детском доме.И могу ли я забрать своих детей раньше?Мне сказали что пока органы опеки не напечатают распоряжение детей не отдадут.Правильно ли меня проинформировали?Могу ли я забрать детей именно 11 числа?Могу ли я с этим решением пойти в школу за подтверждением?

, Ольга, г. Кемерово
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Правильно ли меня проинформировали? Могу ли я забрать детей именно 11 числа? Могу ли я с этим решением пойти в школу за подтверждением?

Ольга

Приветствую Вас. Решение суда подлежит исполнению с момента его вступления в силу. Вам нужно будет поставить в суде штамп о том, что оно вступило в законную силу, после чего Вы можете пользоваться принадлежащими Вам правами в отношении ребенка. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.