280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Какие мои действия при снятии ограничении в родительских правах?

Была ограничена в родительских правах,ограничение сняли решение не вступившее в законную силу уже на руках,вступит 11 октября,какие мои права на данное время?В данный момент дети в детском доме.И могу ли я забрать своих детей раньше?Мне сказали что пока органы опеки не напечатают распоряжение детей не отдадут.Правильно ли меня проинформировали?Могу ли я забрать детей именно 11 числа?Могу ли я с этим решением пойти в школу за подтверждением?

22 Сентября 2014, 17:59, вопрос №564910 Ольга, г. Кемерово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Правильно ли меня проинформировали? Могу ли я забрать детей именно 11 числа? Могу ли я с этим решением пойти в школу за подтверждением?

Ольга

Приветствую Вас. Решение суда подлежит исполнению с момента его вступления в силу. Вам нужно будет поставить в суде штамп о том, что оно вступило в законную силу, после чего Вы можете пользоваться принадлежащими Вам правами в отношении ребенка. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.

23 Сентября 2014, 12:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут