8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать подала в суд на отмену ограничения в родительских правах

Добрый день!!! Мы с мужем с 3 марта этого года являемся опекунами девочки 2015 года рождения, мать которой ограничена в родительских правах по состоянию психического здоровья, умственная отсталость легкой степени, у девочки есть бабушка, она пыталась оформить опеку над ребенком, но ей дали отказ, т.к. есть судимость и санитарно-гигиенические условия дома не позволяют в нем проживать ребенку. Недавно они мне звонили и угрожали судом, обвиняли в том, что я украла у них ребенка. В органах опеки мне сказали, что номер телефона им не давали и не имели права давать. Сказали нужно писать заявление в прокуратуру. А сегодня нам сообщили, что мать девочки подала в суд на отмену ограничения в правах. Вопросы: Могут ли отменить ограничение в правах и забрать у нас девочку??? Обращаться ли в прокуратуру??? Как вести себя в суде??? Что вообще мы можем сделать, что бы ребенка у нас не забрали???

Показать полностью
, Нагаевская Любовь Николаевна, г. Краснодар
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Вопросы: Могут ли отменить ограничение в правах и забрать у нас девочку??? Нагаевская Любовь Николаевна

Отменить ограничения родительских прав суд может только если им будут установлено прекращение тех обстоятельств, из-за которых данные ограничения были приняты.

при этом суд с учетом мнения ребенка вправе отказать в удовлетворении иска, если возвращение ребенка родителям (одному из них) противоречит его интересам.

Обращаться ли в прокуратуру???
Нагаевская Любовь Николаевна

Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, если в отношении Вашей семьи принимались действия противоправного характера

Как вести себя в суде??? Что вообще мы можем сделать, что бы ребенка у нас не забрали???
Нагаевская Любовь Николаевна

В суде нужно оценить те обстоятельства и доказательства, которые использует истец и представить свои возражения. Также нужно доказывать, что возврат ребенка родителям противоречит его интересам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я лишён родительских прав, по алиментам все чисто и без долгов
Здравствуйте! Я лишён родительских прав, по алиментам все чисто и без долгов. Работаю официально. Опекун хочет отказаться от алиментов. Как это сделать?
, вопрос №4078132, Денис, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая Хочу лишить бывшего мужа родительских
Здравствуйте Ситуация такая Хочу лишить бывшего мужа родительских прав на ребёнка Судебный приказ о взыскании алиментов вступил в силу в 2021 году Алименты он платил максимум 4 месяца и все Этот судебный приказ я отнесла к бывшему мужу на работу, отдала в бухгалтерию Он давно уволился с этой работы Теперь я не могу зафиксировать, за какой период он не платил алименты А доказательства же нужны, что он не платил алименты, чтобы я смогла лишить его родительских прав А прав родительских лишить его хочу очень, т.к. он загульный, часто пил, даже наркотики употреблял Мой нынешний муж готов удочерить моего ребенка Что в этой ситуации делать?
, вопрос №4077885, Евгения, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если у бывшего мужа есть уголовная статья ч.1 ст.157 УК РФ долг по алиментам больше миллиона, с ребёнком не общается 7 лет какая вероятность в лешении его родительских прав?
Если у бывшего мужа есть уголовная статья ч.1 ст.157 УК РФ долг по алиментам больше миллиона, с ребёнком не общается 7 лет какая вероятность в лешении его родительских прав?
, вопрос №4077320, Виктория, г. Москва
Семейное право
У меня внучке 2 года, ее мать ее оставила у нас когда ей было 6 месяцев, сын недавно установил отцовство но
У меня внучке 2 года,ее мать ее оставила у нас когда ей было 6 месяцев,сын недавно установил отцовство но вписать в паспорт не может,так как мать не отдает документы внучки,и сейчас ещё хочет подать на алименты ,как ее решить родительских прав если она живёт в другом городе
, вопрос №4076933, Светлана, г. Москва
Все
Здравствуйте я была лешина родительских прав мне были назначены
Здравствуйте я была лешина родительских прав мне были назначены алименты у меня на данный момент долг 30 января был суд мне было назначено 1 месяц отбывать наказание в итоге я не отбываю что мне делать
, вопрос №4076153, Наталья, г. Муравленко
Дата обновления страницы 20.07.2016