Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от поручительства

Последние вопросы по теме «отказ от поручительства»

Фильтры
Ипотека
Возможно ли прекращение поручительства при разводе супругов?
Я оформила три года назад ипотечный кредит с банком, где поручителем номинально оформили мужа (он тогда долгое время не работал), купила квартиру на этот кредит и оформила ее на себя в собственность. В ближайшее время мы собираемся развестись. Муж заявляет, что хочет отказаться от поручительства, но не факт, что откажется от права на долю в квартире, т.к. квартира приобретена в браке, хоть и оформлена на меня и кредит плачу я одна. Банк говорит, что он имеет право либо просто отказаться от поручительства либо отказаться от поручительства и права на свою долю в этой квартире. Вопрос: имеет ли право мой муж оформить отказ от поручительства без моего согласия, как заемщика, и соответственно без моей подписи в доп.соглашении об этом?
, вопрос №2478157, Гульзифа, г. Челябинск
Кредитование
Можно ли матери-одиночке отказаться от поручительства по кредиту?
Здравствуйте! Человек взял денежный кредит на пять лет, меня попросил быть поручителей. И уже два месяца не плотит кредит, мне звонят постоянно с банка и калекторы. Могу ли я написать заявление, отказ от поручительства. Т. К у меня несовершелетний ребёнок и я мать одиночка?
, вопрос №2381392, анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Отказ от поручительства по кредиту при изменении взаимоотношений с заемщиком
Могу ли я отказаться от обязательств перед банком как поручитель, если у меня изменились взаимоотношения с человеком за которого я выступил поручителем по его кредиту
, вопрос №1943063, Геннадий, г. Новосибирск
Кредитование
Возможен ли отказ от поручительства по кредитному договору?
Доброго времени суток ! Являюсь поручителем по кредитному договору, но должник неблаговременный платит в долг прилита и весь долг повесили на меня! В договоре есть пуне где сказано что есть возможность измениения кредитного договора и вообще есть ли возможность отказаться от поручительства ? Спасибо
, вопрос №1864471, Михаил, г. Москва
Кредитование
Как отказаться от поручительства и каковы последствия?
заемщик не платит кредит . я являюсь поручителем. несколько раз рефинансировали кредит,но они все равно не платят умышленно. как отказаться от поручительства?
, вопрос №1743895, Мария, г. Горно-Алтайск
Кредитование
Как отказаться от поручительства, если срок прошел?
Прошел срок поручительства,он был на 5 лет,было 3 поручителя и сам заемщик.Из поручителей Никто не платит,плачу одна я ,так как работаю официально.Что делать, как отказаться от поручительства?
, вопрос №1685511, Оксана, г. Москва
Кредитование
Как отказаться от поручительства при согласии заемщика?
Мои родители стали поручителями. И они хотят отказаться от этого. Заемщик согласен, и хочет поставить поручителем жену. А акбарс банк не дает возможности расторгнуть договор. Как быть?
, вопрос №1650531, Ландыш, пгт. Балтаси
Кредитование
Можно ли отказаться от поручительства, если заемщик против этого?
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, можно ли сняться с поручительства? Год назад моя мама стала поручителем по потребительскому кредиту моему мужу. В этом году мы расторгли брак. Я просила добровольно изменить кредитный договор и снять с поручительства мою маму. Он этого делать не хочет. А платить еще 4 года. Потребительский кредит брали на покупку квартиры. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №1605753, Анастасия, г. Бирск
Все
Отказ от поручительства
Добрый день. Когда был в браке, пошел поручителем к бабушке супруги. Кредит взят потребительский, наличными деньгами на срок 5 лет. Теперь мы оазвелись, родственные связи закончились. Могу ли я откащаться от поручительства, если да то по какой причине и в каком порядке? И второй вопро: что будет если должник просто перестанет платить по кредиту? Спасибо!
, вопрос №1483192, Олег, г. Челябинск
Кредитование
Как прекратить поручительство?
Я являюсь поручителем знакомой. Кредит 150000. У нее образовалась просрочка один день. Она говорит сто в следующий срок платежа все оплатит. Но банк мне звонит без конца говорит что не может с ней связаться. Хотя и ей звонят по несколько раз в день говоря одно и тоже. Я хочу отказаться от поручительства. Как это сделать?
, вопрос №1446812, Елена, г. Астрахань
Кредитование
Может ли поручитель отказаться от поручительства, при реструктуризации кредита?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при реструктуризации кредита, может ли поручитель отказаться от поручительства? Поручитель и заёмщик - бывшие супруги. Кредит был оформлен во время брака.
, вопрос №1362139, Лариса, г. Белгород
Ипотека
Возможно снятие поручительства по ипотеке в случае развода?
Добрый день. Вопрос такой: супружеская пара взяла в ипотеку квартиру (супруг - заемщик, супруга - поручитель), квартира - совместная собственность. Ситуация складывается так: супружеская пара собирается разводится, супруга на квартиру не претендует и согласна полностью отказаться от нее. Выплата ипотеки началась менее года назад (на срок 15 лет). Возможно ли супруге в таком случае полностью снять с себя права поручительства по ипотеке, учитывая развод и отказ супруги от прав на квартиру.
, вопрос №1299169, Иван, г. Москва
Кредитование
Могу ли я отказаться от поручительства, если заемщик не платит по кредиту?
Я поручитель, заемщик отказывается платить по кредиту с официальной работы ушел так как есть грузовой транспорт на котором и зарабатывает, банк переключился на меня по взысканию долга, могу ли я отказаться от поручительства, так как не согласен с таким поведением заемщика ?
, вопрос №1253323, Евгений Александрович, г. Белово
Кредитование
Как отказаться от поручительства, если заемщик не собирается платить кредит?
Согласилась быть поручителем.А основной плательщик пьет,а кредит не оплачивает и платить видимо не собирается.Подскажите пожалуйста что делать
, вопрос №1135049, Наталья, г. Кострома
Гражданское право
Отказ от поручительства
Ранее мною был задан следующий вопрос: "Здравствуйте. Я являюсь поручителей по кредиту знакомой. Мне начали поступать звонки из банка, о том что кредитор не платит с декабря 2014 года. Трубку знакомая не берет, но я знаю, что они имущество и машину(ы) переписали на родственников. У меня в собственности ничего нет, дом записан на мужа. Может ли банк отсудить дом, если я в нем только прописана. И могу ли я подать в суд на знакомую, т.к. в связи с участившимися звонками от банк заработала нервный срыв. И что вообще можно сделать в данной ситуации. Заранее спасибо". Мне были даны полные ответы, спасибо. Из выше сказанного у меня появился следующий вопрос: Могу ли я отказаться от поручительства(заменить поручителя)?
, вопрос №797949, Татьяна,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.08.2019