8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли прекращение поручительства при разводе супругов?

Я оформила три года назад ипотечный кредит с банком, где поручителем номинально оформили мужа (он тогда долгое время не работал), купила квартиру на этот кредит и оформила ее на себя в собственность. В ближайшее время мы собираемся развестись. Муж заявляет, что хочет отказаться от поручительства, но не факт, что откажется от права на долю в квартире, т.к. квартира приобретена в браке, хоть и оформлена на меня и кредит плачу я одна. Банк говорит, что он имеет право либо просто отказаться от поручительства либо отказаться от поручительства и права на свою долю в этой квартире. Вопрос: имеет ли право мой муж оформить отказ от поручительства без моего согласия, как заемщика, и соответственно без моей подписи в доп.соглашении об этом?

Показать полностью
, Гульзифа, г. Челябинск
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Гульфиза.

Вопрос: имеет ли право мой муж оформить отказ от поручительства без моего согласия, как заемщика, и соответственно без моей подписи в доп.соглашении об этом?

Гульзифа

Нужно смотреть документы — как у Вас оформлено поручительство. 

Потому что поручительство может быть оформлять только между банком и поручителем — и в таком случае, Вы в этом договор вообще не участвуете.

И, конечно, смотреть все условия договора, потому что многое будет зависеть именно от текста договоров.

Но просто так выйти из договора поручительства сложно — банку на это давать согласие смысла нет.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2019