Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от лечения

Последние вопросы по теме «отказ от лечения»

Фильтры
Медицинское право
Можно ли забрать из психиатрической больницы маму?
Здравствуйте! Можно ли забрать из психиатрической больницы маму?Посещения запрещены,т.к.в больнице карантин. Сегодня врача просила написать отказ от лечения, а врач не разрешил. Мама сама очень хочет выписаться от туда. Как быть? Звонить главному врачу?
, вопрос №2912526, Александра, г. Нижний Новгород
Все
Перевод больного в другую больницу
Здравствуйте моя мама лежит в больнице с диагнозом ковид. Могу ли я перевести в другую больницу или выписать её домой? Что для этого требуется? Она является дееспособной но из-за болезни ослабла и не в состоянии самостоятельно написать отказ от лечения. Два отрицательных мазка на ковид необходимых для выписки(как сказали в больнице) получены, но в переводе отказывают ссылаясь на эпид. обстановку.
, вопрос №2854372, Ренат, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Медицинское право
Возможно ли написать отказ от лечения и что за это может быть
Нахожусь на лечении в Архангельской перенатальном центре. С ребенком у ребенка все анализы хорошие .обещали выписать 10 числа но сейчас продлили из за окулиста который продлил наше прибывание тут сказал просто наблюдение .мы не местные жители проезд до дома только по ж/д билетов нет кроме как на 10число .возможно ли написать отказ от лечения и что за это может быть
, вопрос №2816643, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Можно ли в выходной день написать отказ от лечения в инфекционном отделении без врача и уйти домой?
Я болела хроническим тонзиллитом , сейчас чувствую себя хорошо. Можно ли в выходной день написать отказ от лечения в инфекционном отделении без врача и уйти домой??
, вопрос №2748409, Дарья, г. Нижний Новгород
2400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Уголовное право
Угрозы инвалиду, запугивание, шантаж, негуманное (плохое) отношение
Приватный вопрос.
, вопрос №2748106, Аноним, г. Москва
Медицинское право
Можно ли взыскать компенсацию с ЦРБ, если из-за халатности врачей мне был нанесен ущерб?
Добрый вечер . Попала в црб с подозрением на внематочную беременность. Лежала в течение недели, все лечение заключилось в том что мне в первый день поступления дали горстку ношпы. Далее я ничего не получала, чтобы узнать анализы бегала за врачами целыми днями, в отделении никогда практически самого врача невозможно было найти. В итоге мы с супругом были вынужден написать отказ от лечения и поехать в платную клинику, где при первом приеме мне подтвердили диагноз и на следующий день прооперировали. Пока я просто так лежала в црб в маточной трубе пошёл некроз, фото с операции мне предоставили, трубу сохранить не удалось в итоге.. Вопрос заключается в том: могу ли я взыскать компенсацию с бюджетной црб за данную халатность в отношении моего здоровья ?
, вопрос №2701114, ксения, г. Пушкино
Медицинское право
Могу ли я написать отказ от лечения и выписаться из больницы?
Добрый вечер! Меня зовут Юлия Дмитриевна Трифанова! Живу в Ульяновск! Сегодня 18.02.2020г нас с ребенком перевели в педиатрическое отделение ГКБ 1 Клиническая больница на Сурова 4 а,но я категорически против нахождения в больнице! Могу ли я написать отказную и выписаться из больницы?
, вопрос №2689507, Трифанова Юлия Дмитриевна, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Законно ли брата удерживают в психоневрологическом диспансере, если он отказался от лечения?
Здравствуйте ! Мой брат лежит в психоневрологическом диспансере, он написал отказ от лечения. Нам не дают с ним видится и разговаривать по телефону. Сказали что в течении 5 дней будет суд на котором решат о дальнейшем исходе (он останется там тли его выпишут). Насколько законно сейчас его удерживание если он написал отказ? А так же ограничение в звонках и встречах ?
, вопрос №2604473, Руслана, г. Нижневартовск
Медицинское право
Отказ от лечения в нефрологическом отделении после исчезновения всех симптомов
Здравствуйте, лежу в нефрологическом отделении с диагнозом всд. Все симптомы прошли ещё в первый день после поступления, а отпускать или даже переводить на дневное меня не хотят, хотя чувствую себя отлично. могу ли я написать отказ от лечения и чем это грозит? Врачи говорят, что не могу, но причин для этого нет, так как мой диагноз не является опасным для общества и для моего здоровья
, вопрос №2545790, ALEXEY NEKRATOV, г. Набережные Челны
Медицинское право
Можно ли в данном случае написать отказ от лечения?
Лежу с ребенком в роддоме уже 5 е сутки у него плохие анализы, но диагноз не кто не поставил и лечение не назначают. Что делать? Можно ли написать отказную?
, вопрос №2533123, Маргарита, г. Иркутск
Медицинское право
Могу ли в 17 лет отказаться от госпитализации без присутствия родителей?
Я лежу в ОПБ и чувствую себя хорошо. Но меня не выписывают, и не дают написать отказ от лечения без родителей. Могу ли в 17 лет, отказаться от госпитализации, без родителей?
, вопрос №2395236, Зарина, г. Казань
Медицинское право
Как можно уйти из тубдиспансера на 1 день?
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, как грамотно поступить. Ситуация такая: Отец лежит 2 недели в областном центре (300 км от нашего города) с подозрением на туберкулез. Проводится лечение, но все результаты посевов, анализов и тестов отрицательные (диагноз поставлен только по рентгенографии легких). Ему обещают сделать компьютерную томографию, но не делают (а химию он уже принимает). Так вот, я планирую поехать в город, где лечат папу, предварительно записав его в платный медцентр на КТ и консультацию врача. Но не знаю, каким образом ему можно уйти хотя бы на несколько часов из стационара, чтобы потом его приняли обратно. Знаю, что можно просто написать отказ от лечения - это проще всего. Но, если все же диагноз подтвердится - нас же не возьмут обратно в стационар? А это единственное медучреждение по данному профилю в городе. На контакт врачи не идут абсолютно, то есть вариант "попросить отпустить по-человечески" сразу отпадает. Есть ли какие-то законы, которые можно привести медперсоналу?
, вопрос №2317687, Марина, г. Самара
Медицинское право
Могу ли я написать отказ от лечения без лечащего врача?
Здравствуйте,я могу написать отказ от лечения в субботу без лечащего врача,то есть написать отказ дежурному врачу
, вопрос №2300756, Валерия, пгт. Забайкальск
Медицинское право
Смогу ли я в 16 лет написать отказ от пребывания в стационаре?
Здравствуйте, могу ли я в 16 лет, являясь уже ребёнком, имеющим давать право на любое лечение, написать отказ от него в стационаре? Меня положили в больницу, тут ужасные условия и находиться здесь я не могу. Либо перевод, либо домашнее лечение. Как долго идёт рассмотрение заявление? Где попросить о таком заявлении и сообщают ли законному представителю о том, что их 16-летний ребёнок добровольно ушёл из больницы и написал отказ от лечения?
, вопрос №2282286, Дарья, г. Москва
Медицинское право
Как быть, если заставляют делать повторную операцию?
Здравствуйте. Мне сделали операцию грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Пошли осложнения сейчас хр. панкреатит хр. дистальный рефлюкс - эзофагит,хр. смешанный (поверхностный и атрофический)гастрит,функциональная гипогликимия(падает сахар в крови при нагрузках),камни желчного пузыря(которые появились после операции). Меня заставляют делать аперацию по удалению желчного,по словам гастроэнтеролога камни могут начать образовываться в желчевыводящих путях. Я боюсь. Мне сказали тогда оформят как отказ от лечения,я лечиться не отказываюсь я боюсь делать операцию Как мне быть? спасибо.
, вопрос №2110907, Евгений, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.11.2020