Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ матери от ребенка

Вас интересует вопрос, связанный с отказом матери от ребенка? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах отказа матери от ребенка, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «отказ матери от ребенка»

Фильтры
Семейное право
Как правильно оформить отказ матери от ребенка в роддоме в пользу отца, если они не в браке?
Здравствуйте.Встречался с девушкой,мы не состоим с ней в браке ,она ждет ребенка.Девушка хочет отказаться от ребенка еще в роддоме в пользу отца, то есть меня.Я хочу взять ребенка.Как это правильно сделать,чтобы ребенок был за мной записан и я имел все права на него?
, вопрос №2418259, Кирилл, г. Когалым
Семейное право
Как оформить отказ отца от ребенка и отказ матери от алиментов на ребенка?
договорились с бывшей супругой что я отказываюсь от ребёнка она отказываеться от алиментов мне нужно написать отказную и выслать ей а она вышлет постановление на алимены, возможно так сделать и как и где писать отказную???
, вопрос №2000917, Игорь, г. Калининград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как оформить отказ матери от ребёнка семилетнего возраста?
Добрый вечер проконсультируйте пожалуйста мой муж развёлся с бывшей женой у них есть совместный семелитний сын который проживает с матерью она не хочет занимается его воспитанием и хочет от него отказаться что делать в этой ситуации?если она откажется передадут его отцу и как должна проходить эта процедура
, вопрос №1939839, Анна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как можно оформить отказ матери от ребенка в пользу третьего лица?
Здравствуйте био мама хочет отказаться от ребенка и одать мне как ето возможно Ана может падать по моим документах
, вопрос №1927467, Наталья, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мать отказаться от ребенка в пользу отца, сохранив родительские права на другого ребенка?
Может ли мать отказаться от ребенка в пользу отца?не будет ли она решина родительских прав на другого ребенка
, вопрос №1671643, Ольга, г. Дзержинск
Усыновление, опека и попечительство
Как матери оформить отказ от родительских прав на ребенка 14 лет?
Добрый день. Подскажите как грамотно оформить отказ от родительских прав на ребёнка 14 лет? И в какой суд отправлять заявление на рассмотрение, по месту жительства ребёнка или по фактическому месту пребывания матери?
, вопрос №1654346, Юлия, г. Самара
Семейное право
Отказ от ребенка в пользу биологического отца, как оформить, чтобы мать не могла вернуть ребенка?
Женщина находится в браке и беременна от любовника. Биологический отец хочет забрать ребенка и воспитывать его. Всех этот вариант устраивает (включая мужа женщины). Как оформить документы на отца,чтобы мать не могла забрать ребенка когда вздумается?
, вопрос №1649103, Анастасия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли только на время оформить добровольный отказ от родительских прав?
Могу ли я отказаться от родительских прав в пользу матери, и через определенный промежуток времени вернуть материнство? Может ли моя мать удочерить ребенка на ограниченный срок времени?
, вопрос №1623641, Маргарита,
Пенсии и пособия
Может ли отец двух несовершеннолетних детей получать пенсию по потере кормильца, если мать откажется от детей?
Добрый день!!! С моей семьей сложилась тяжелая ситуация......отец мой воспитывает двух несовершенно летних детей, мать их была лишена родительских прав......отцу очень тяжело и хотелось бы ему помочь.....что нужно для оформления пенсии или для опеки детей.....т.к. мать пьет и свои обязанности не выполняет, по решению суда было вынесено: алименты в размере 25%, она не работает, и ни отец ни дети от нее ничего не видят.....подскажите пожалуйста что можно сделать (мать лишили материнских прав когда детям был год, и уже на протяжении 9 лет и воспитывает отец.....отцу 54 года, и у него уже был инсульт). С ув. Маргарита
, вопрос №1452576, Маргарита, г. Новотроицк
Семейное право
Можно ли оформить отказ от отцовства и дать ребенку фамилию матери?
У меня ребёнок от первого брака( гражданского) отец ребёнка хочет отказаться от отцовства Можно ли так сделать?! Я бы хотела что бы ребёнок насил мою фамилию
, вопрос №1433763, галина, г. Новокузнецк
Семейное право
Возможен ли добровольный отказ от родительских прав?
Отец ограничен в родительских правах, стоит на учете в ПНД, в жизни детей не участвует вообще никак. На протяжении 12 лет отец не интересовался детьми, не виделся с ними и никак не связывался. Дети его не знают. Мать пока не замужем. Возможно ли такому отцу добровольно отказаться от родительских прав в пользу другого родителя(матери), а также для усыновления детей в будущем? И как это сделать?
, вопрос №1385358, Ольга, г. Москва
Семейное право
Может ли мать одиночка написать отказ от ребенка в роддоме?
Я беременна не успела сделать аборт не смогу понять еще одно ребенка так как уже есть двое а я мать одиночка. Если я пишу отказ от ребенка в роддоме что от меня требуется и что будет?
, вопрос №1376125, Лера, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как отказаться от родительских прав добровольно?
Здравствуйте! Есть необходимость добровольного отказа от родительских прав, так как дочь с бывшей женой живет в Монголии постоянно, являясь гражданами России. Из-за моего отсутствия рядом, постоянно возникают бюрократические проволочки с документами дочери. Хочу отказаться от родительских прав, чтобы дочь могла свободно передвигаться в Монголии и обучаться. Как это можно сделать? В России регистрации они не имеют. Куда обращаться?
, вопрос №1247574, Андрей, г. Элиста
Семейное право
Как можно вернуть ребенка при отказе матери?
здравствуйте. не подскажите, что делать и куда мне можно обратиться с этой проблемой? я родила ребенка в Питере. сама из города Красноярка. отец у него есть. Забрать сразу у нас не было возможности. Родители не вкурсе. помочь не кому. мы не наркоманы и не алкоголики. молодая семья. мне 19 мужу 20. в больнице не дали написать временный отказ от ребенка. забрать я его не могла так как хозяйка квартиры в которой мы живем не сдает с детьми. пришлось написать отказ. как мне вернуть своего ребенка? и по каким причинам они не дали написать временный?
, вопрос №1239186, Татьянаа, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить отказ матери от новорожденного ребенка, в пользу его отца?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Девушка забеременела от женатого мужчины. Ребенок ей не нужен и она готова отказаться от него сразу же после рождения. Отец же ребенка и его жена готовы усыновить новорожденного. Как правильно все оформить? Каким должен быть порядок действий в данной ситуации?
, вопрос №1078911, Петр Иванов, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.06.2019